Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Расчет объема сделки
+ Подписаться
Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
  1. 757
    Комментарии
    4
    Темы
    717
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от 321pips Посмотреть сообщение
    Я торгую уже порядка 3 лет на Форексе, и у меня расчеты всегда были самые простые. Объем я выбирал из расчета, что на 1000$ - 1 пункт равен был у меня 1 доллару. Думаю самый оптимальный вариант.
    Если бы вы торговали уже 3 года в о первых вы бы здесь не писали во вторых вы бы так не рисковали . Рисковать надо примерно 3 процентами от депозита ....
  2. 93
    Комментарии
    0
    Темы
    94
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Ну так вы посчитайте, сколько я вкладываю риска в одну сделку, у меня столько и получается. лишь иногда я завышаю риск. Но обычно не более 5-7% в одну сделку.
  3. 890
    Комментарии
    5
    Темы
    876
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ну так вы посчитайте, сколько я вкладываю риска в одну сделку, у меня столько и получается. лишь иногда я завышаю риск. Но обычно не более 5-7% в одну сделку.
    Так именно нужно себя выработать чтобы не рисковать более тех процентов, потому что вроде решил что не рискуешь, а тут сильно уверен в том что сделка хорошая и начинаешь все равно повышать лот.
  4. 1,004
    Комментарии
    3
    Темы
    950
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от olegarch Посмотреть сообщение
    Так именно нужно себя выработать чтобы не рисковать более тех процентов, потому что вроде решил что не рискуешь, а тут сильно уверен в том что сделка хорошая и начинаешь все равно повышать лот.
    Да такое частенько бывает, особенно когда вот ты уверен, и все равно ставишь большой лот, а потом еще и в - идешь. Потому что, что то не учел в этом моменте, очень печально..(((
  5. 899
    Комментарии
    1
    Темы
    879
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от дёса Посмотреть сообщение
    Да такое частенько бывает, особенно когда вот ты уверен, и все равно ставишь большой лот, а потом еще и в - идешь. Потому что, что то не учел в этом моменте, очень печально..(((
    Вот это меня само больше бесит. Это наверное какой то закон подлости потому что играешь на малые сделки и они проходят,стоит только повысить хотя бы раза в 2,так сразу идешь в минуса..но бывает и проходят такие и прибыль не малая в итоге. Я наблюдаю за поведением рынка за день и в конце дня делаю вывод и повышаю ставку,очень часто проходит.
  6. 761
    Комментарии
    3
    Темы
    765
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Если судить по профессиональному, то и эти риски конечно же велики для сделки. Оптимальные риски это не более 2-3%. У меня тоже риски завышены, примерно 10%.
  7. 186
    Комментарии
    0
    Темы
    194
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от KiborGg Посмотреть сообщение
    Вот это меня само больше бесит. Это наверное какой то закон подлости потому что играешь на малые сделки и они проходят,стоит только повысить хотя бы раза в 2,так сразу идешь в минуса..но бывает и проходят такие и прибыль не малая в итоге. Я наблюдаю за поведением рынка за день и в конце дня делаю вывод и повышаю ставку,очень часто проходит.
    Ну это наверное у всех случается. тут и жадность включается. я удваивал сделки и терял деньги.
  8. 761
    Комментарии
    3
    Темы
    765
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Файн Посмотреть сообщение
    Ну это наверное у всех случается. тут и жадность включается. я удваивал сделки и терял деньги.
    Жадность это когда уже вышел в хороший плюс, а все еще хочется еще больше заработать. Вот тут то и идут ошибки. Если и торговать таким лотом, то ТП лучше ставить почти сразу.
  9. 899
    Комментарии
    1
    Темы
    879
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Файн Посмотреть сообщение
    Да,жадность присутствует у всех,просто так называемый выключатель у кого то раньше у кого то позже срабатывает,ведь хочется быть не просто в плюсе а в огромном плюсе. Вот что бы не было такого как жадность фраера сгубила,то лучше выставлять тейк профит и тогда каким бы вы жадным не были,а сделка закроется все равно.
  10. 761
    Комментарии
    3
    Темы
    765
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от KiborGg Посмотреть сообщение
    Да,жадность присутствует у всех,просто так называемый выключатель у кого то раньше у кого то позже срабатывает,ведь хочется быть не просто в плюсе а в огромном плюсе. Вот что бы не было такого как жадность фраера сгубила,то лучше выставлять тейк профит и тогда каким бы вы жадным не были,а сделка закроется все равно.
    Я вот именно так и делаю когда сам не могу закрыть сделку. Жадность в основном проявляется сразу, когда трейдере еще не опытен.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать