Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Расчет объема сделки
+ Подписаться
Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте.
    У меня вопрос касающийся подсчёта рабочего лота.
    По моему методу управления капиталом, я использую процент риска равный 2.
    Стоплосс использую - 30 пунктов.
    Депозит 3000$
    У InstaForex 1 лот = 10 000 ед. базовой валюты.

По каким формулам мне расчитать рабочий лот для пар прямой и обратной котировки? Напишите пожалуйста формулы, со всеми нюансами
  2. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от gusevav Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    У меня вопрос касающийся подсчёта рабочего лота.
    По моему методу управления капиталом, я использую процент риска равный 2.
    Стоплосс использую - 30 пунктов.
    Депозит 3000$
    У InstaForex 1 лот = 10 000 ед. базовой валюты.

По каким формулам мне расчитать рабочий лот для пар прямой и обратной котировки? Напишите пожалуйста формулы, со всеми нюансами
    Конкретизируйте вопрос, вы торговали в инсте, а теперь в Броко?
  3. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис Давыдов Посмотреть сообщение
    Конкретизируйте вопрос, вы торговали в инсте, а теперь в Броко?
    Торгую на инсте, на демо. Вообще ко всем ДЦ присматриваюсь, в поиске так сказать своего. Пока Инста нравится
  4. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Торгую на инсте, на демо. Вообще ко всем ДЦ присматриваюсь, в поиске так сказать своего. Пока Инста нравится
    Формула везде одна, вычисляешь стоимость пункта на одном лоте (СтоимПункт), вычисляешь размер стопа (РазмСтоп) и его стоимость + комиссии (СтоимПункт*РазмСтоп+Комис) и затем поделив это на допустимый риск получается максимальный лот. Все остальное относится к извращениям или методам управления капиталом.
  5. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Короче. Там где у инсты лот 1 на форексе, у броко 0.1. Вот и вся вам формула. Дальше можете посчитать уже сами в привязке к вашему депозиту :)
  6. 413
    Комментарии
    5
    Темы
    403
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Абсолютное большинство трейдеров, особенно начинающие, не знают, как правильно рассчитать объём сделки форекс. Поэтому торгуют с отрицательным ожиданием, рискуют непозволительными для себя суммами и в итоге — проигрывают депозит.

На этом уроке я опишу основы управления капиталом, именно практические аспекты. А также предложу автоматическую систему расчёта объема сделок, чтобы у вас не было сомнений при открытии позиции. Меньше ошибок — лучше результаты.
  7. 1,004
    Комментарии
    3
    Темы
    950
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от newnewnew1 Посмотреть сообщение
    Абсолютное большинство трейдеров, особенно начинающие, не знают, как правильно рассчитать объём сделки форекс. Поэтому торгуют с отрицательным ожиданием, рискуют непозволительными для себя суммами и в итоге — проигрывают депозит.

На этом уроке я опишу основы управления капиталом, именно практические аспекты. А также предложу автоматическую систему расчёта объема сделок, чтобы у вас не было сомнений при открытии позиции. Меньше ошибок — лучше результаты.
    я как зашел на форекс, понял, что и как только со временем, думал ставку надо брать сначала около 25% от сумы депозита, а потом мне сказали, лучше всего ставку делать 4% от сумы сделок.
  8. 757
    Комментарии
    4
    Темы
    717
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Да расчет обьема сделки очень играет большую роль в торговли поскольку когда будешь сильно рисковать это может закончится сливом всех денег .
  9. 1,004
    Комментарии
    3
    Темы
    950
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Кока-кола Посмотреть сообщение
    Да расчет обьема сделки очень играет большую роль в торговли поскольку когда будешь сильно рисковать это может закончится сливом всех денег .
    соглашусь, а так, потери будут такие, что потом можно будет их восстановить без проблем, а если ставить и рисковать, то можно проиграть все деньги в первый же день.
  10. 563
    Комментарии
    8
    Темы
    571
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от дёса Посмотреть сообщение
    соглашусь, а так, потери будут такие, что потом можно будет их восстановить без проблем, а если ставить и рисковать, то можно проиграть все деньги в первый же день.
    Надо вкладывать в риск в одной сделке в 1-2 процента не больше значит есть вероятность что останешься на плаву и долго будешь сливать депозит

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать