Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Расчет объема сделки
+ Подписаться
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя
  1. 890
    Комментарии
    5
    Темы
    876
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    в моей торговле объем зависит напрямую и только от моего депозита, и скажу Вам чем больше депозит, тем больше я могу позволить себе выставить объем сделки.
  2. 563
    Комментарии
    8
    Темы
    571
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от olegarch Посмотреть сообщение
    в моей торговле объем зависит напрямую и только от моего депозита, и скажу Вам чем больше депозит, тем больше я могу позволить себе выставить объем сделки.
    А больше чем залог у вас и не получится поставить лот в сделке , потому что когда открываешь сделку оставляется залог брокеру , в случае если прогоришь , то только залог и сгорит, брокер не будет своими деньгами рисковать.
  3. 761
    Комментарии
    3
    Темы
    765
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от wetal2000 Посмотреть сообщение
    Да такой метод есть но он рискованный, есть разные рыночные условия, и всё такое вот в чём дело , например наступил флет по паре ,и стратегия уже не работает ,или ещё что нибудь на рынке произошло.
    У меня сейчас подобная стратегия и торговать более чем удобно. К примеру открылось несколько сделок стандартным лотом, а рынок пошел не туда, а оно потом его увеличивает, и идет чтото вроде доливки.
  4. 273
    Комментарии
    0
    Темы
    277
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от FX many Посмотреть сообщение
    У меня сейчас подобная стратегия и торговать более чем удобно. К примеру открылось несколько сделок стандартным лотом, а рынок пошел не туда, а оно потом его увеличивает, и идет чтото вроде доливки.
    Это типичный мартингейл, его наоборот не советуют использовать, особенно вам, потому что я как понял - вы новичок. Если у вас депозит маленький, то стратегия явно не для вас.
  5. 235
    Комментарии
    0
    Темы
    251
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Можете позволить не только вы себе такое, только вот не каждый станет себе это позволять. Считаю, что даже если депозит достаточно хорош, всё равно не стоит задирать нос.
  6. 563
    Комментарии
    8
    Темы
    571
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Snoop Посмотреть сообщение
    Можете позволить не только вы себе такое, только вот не каждый станет себе это позволять. Считаю, что даже если депозит достаточно хорош, всё равно не стоит задирать нос.
    Ну тут я скажу так, чем больше депозит ,тем надо больше наращивать лот ,это моё мнение канечно , потому что если депозит растёт ,и лот не менять ,то будут всё меньше и меньше прибыли приносить сделки.
  7. 383
    Комментарии
    3
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Расчет следует проводить исходя из размера депозита. Лучше всего когда лот не будет превышать размер ваших денег более чем в пять раз.
  8. 899
    Комментарии
    1
    Темы
    879
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Ну это понятно,чем больше депозит тем большую просадку он может выдержать,а значит что можно большим объемом играть,я уже смотрю по ситуации,если тренд стремительно вверх растет,то иногда увеличиваю обьем и закрываю сделку в плюсе.
  9. 438
    Комментарии
    0
    Темы
    445
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    Как я расчитываю объем сделки.

Начальными данными для меня являются:
    - Баланс депозита (B)
    - Размер риска на сделку в процентах (P)
    - Размер предполагаемого риска в пунктах (L)
    - Стоимость пункта (S)

Исходя из этих данных делаю расчет:
    Объем сделки = B * P / ( S * L )
    Например, 10000*0.02/(10*100)=0.2 лот
    B = 10 000 $
    P = 2 %
    L = 100 пунктов
    S = 10 $ (к примеру для 6C)

Т.е. объем сделки зависит от изменяющегося в зависимости от ситуации Размера предполагаемого риска (L) далее в формуле переведенного в денежное выражение.
    Вроде все логично.

Но меня мучает вопрос, постоянно слышу и попадается в книгах применение способа расчета объема сделки от маржинальных требований.
    В приведенном примере поддерживающая маржа составила бы 0.2 лота * 400 $ = 80 $, т.е. это всего 0.8 % от депозита! А разрешенная (рекомендуемая) по книгам нагрузка по инструменту пишут до 5 % (500$), а это в 6.25 раз больше. В это количество раз я должен был бы увеличить объем сделки и в то же время уменьшить размер риска (т.е. во столько раз приблизить стоп-приказ!!!)

Я пытаюсь врубиться в такой расклад, но ни как не укладывается, может быть кто разъяснит? Пока созрел только один вариант, до пяти процентов нагрузка на депо по инструменту, но работа без стопов!?
    Формула то что надо, кончено я читал про нее в интернете, но пока не использовал. Но по расчетам и некоторым отзывам, то она довольно точная при расчете.
  10. 1,004
    Комментарии
    3
    Темы
    950
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от olimpset Посмотреть сообщение
    Формула то что надо, кончено я читал про нее в интернете, но пока не использовал. Но по расчетам и некоторым отзывам, то она довольно точная при расчете.
    У каждого своя система подсчета, кто- то так подсчет делает объема, кто- то иначе. Я конечно, если честно, то еще не разу не делал подсчет, но думаю в скором времени по пробою.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать