Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Расчет объема сделки
+ Подписаться
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,004
    Комментарии
    3
    Темы
    950
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от foreve Посмотреть сообщение
    Понятно что размер депозита играет очень важную роль, и выставляя лот нужно всегда рассчитывать от размера депозита, а то чем больше лот, тем риск потери депозита возростает.
    оно так и есть, я вам больше даже скажу. Чем больше торгует человек, тем меньше ему приходится считать. Например ставит постоянно трейдер лот 1 и ТП на 20 пп выше либо ниже. У него это все в голове, потому что не однократно делал такой лот и помнит объем уже.
  2. 899
    Комментарии
    1
    Темы
    879
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от дёса Посмотреть сообщение
    оно так и есть, я вам больше даже скажу. Чем больше торгует человек, тем меньше ему приходится считать. Например ставит постоянно трейдер лот 1 и ТП на 20 пп выше либо ниже. У него это все в голове, потому что не однократно делал такой лот и помнит объем уже.
    Конечно,это тоже самое,чем дольше вы живете в городе,тем меньше считать и легче угадать за какой промежуток времени вы дойдете до того или иного места,так же и в торговле,у вас рука как говорится набита уже будет и вы точно знает с каких значением лота и ТП вы можете выручить прибыль не закрыв сделку в минусе.
  3. 871
    Комментарии
    0
    Темы
    874
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от KiborGg Посмотреть сообщение
    Да,вероятность того что при таком лоте вы можете даже потерять свой депозит - очень велика,но а если повезет,то можете преумножить его в несколько раз,так что дело каждого рисковать или нет,это зависит от его ТС,хочет он стабильно по немногу наращивать депозит,то большой лот не для него,а если главная задача за меньший срок заработать как можно больше денег,то риски для него..
    Это может на не большом депозите, тоесть не важном для трейдера так торговать, а если депозит уже наработанной, то входить большим лотом это не оправданно.
  4. 890
    Комментарии
    5
    Темы
    876
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Это может на не большом депозите, тоесть не важном для трейдера так торговать, а если депозит уже наработанной, то входить большим лотом это не оправданно.
    я еще встречал стратегию, где с постоянным следующим открытием сделки увеличивается объем сделки и таким образом всегда имеется профит, в минус не уходит.Но это я еще не пробовал.
  5. 761
    Комментарии
    3
    Темы
    765
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от olegarch Посмотреть сообщение
    я еще встречал стратегию, где с постоянным следующим открытием сделки увеличивается объем сделки и таким образом всегда имеется профит, в минус не уходит.Но это я еще не пробовал.
    Есть и такое, но также оно может работать и в минус, потомучто не факт что следующая сделка закроется именно в плюс. Тут главное уметь ими пользоваться.
  6. 1,004
    Комментарии
    3
    Темы
    950
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от olegarch Посмотреть сообщение
    То есть когда вы торгуете, и у вас ордер ушел в + допустим лотом 2, то вы еще раз открываете ордер и ставите точно таком же направлении, например в низ и лот ставите тоже 2, то у вас один ордер остается, только с лотом 4, верно? Ну и конечно же на одной валютной паре.
  7. 563
    Комментарии
    8
    Темы
    571
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от дёса Посмотреть сообщение
    То есть когда вы торгуете, и у вас ордер ушел в + допустим лотом 2, то вы еще раз открываете ордер и ставите точно таком же направлении, например в низ и лот ставите тоже 2, то у вас один ордер остается, только с лотом 4, верно? Ну и конечно же на одной валютной паре.
    Да такой метод есть но он рискованный, есть разные рыночные условия, и всё такое вот в чём дело , например наступил флет по паре ,и стратегия уже не работает ,или ещё что нибудь на рынке произошло.
  8. 438
    Комментарии
    0
    Темы
    445
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Нужно открывать сделку не выше половины твоего капитала, и поставить стоп-Лос не менее 5 процентов, для не больших потерь. Но рекомендуется использовать готовые стратегии.
  9. 871
    Комментарии
    0
    Темы
    874
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от olimpset Посмотреть сообщение
    Нужно открывать сделку не выше половины твоего капитала, и поставить стоп-Лос не менее 5 процентов, для не больших потерь. Но рекомендуется использовать готовые стратегии.
    Какую же это нужно сделку выставить на половину капитала со стопп лоссом на 5 процентов? Торговать нужно с подготовки на демо, тогда будет понятно что и как, и не нервничать когда минус на депо.
  10. 342
    Комментарии
    7
    Темы
    333
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Какую же это нужно сделку выставить на половину капитала со стопп лоссом на 5 процентов? Торговать нужно с подготовки на демо, тогда будет понятно что и как, и не нервничать когда минус на депо.
    да демо счет не для обучения вовсе... Он для проверки правильности теории или стратегии. А все на нем торговать учаться...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать