Конкурсы » Конкурс "Русская рулетка" » Полезные программы для Русской Рулетки
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Цитата Сообщение от geg1197 Посмотреть сообщение
    Сырцы - исходные тексты программы. От английского sources.
    Да, легко. Только копаться в чужой писанине, дела не благодарное.
  2. 160
    Комментарии
    2
    Темы
    160
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Причем, реализованный уже функционал (расчет уровней стопаута по указанному в параметре размеру желаемого мегалота) убирать не надо.

Новые методики расчета - добавлять к существующим, и ввести параметр выбора методики расчета.

Еще вариант расчета (обратный реализованному).

По выставленным уровням (горизонтальные линии) желаемых стопаутов на buy и sell расчитывать размер мегалота для buy и sell.
  3. 160
    Комментарии
    2
    Темы
    160
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sydiya Посмотреть сообщение
    Да, легко. Только копаться в чужой писанине, дела не благодарное.
    :)

23 года этим занимаюсь. Пять лет назад - это была основная работа (программирование).
  4. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Цитата Сообщение от geg1197 Посмотреть сообщение
    Причем, реализованный уже функционал (расчет уровней стопаута по указанному в параметре размеру желаемого мегалота) убирать не надо.

Новые методики расчета - добавлять к существующим, и ввести параметр выбора методики расчета.

Еще вариант расчета (обратный реализованному).

По выставленным уровням (горизонтальные линии) желаемых стопаутов на buy и sell расчитывать размер мегалота для buy и sell.
    Скажу откровенно. Во первых было бы разрешено выставление ордеров автоматом, я бы может и посидел за скриптом или советник наваял бы. А так чего то не хочется.
    К тому же, я конечно в какой то мере альтруист, но под настроение. На данный момент, просто нет желания поработать на общее благо.
  5. 160
    Комментарии
    2
    Темы
    160
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Скажу откровенно. Во первых было бы разрешено выставление ордеров автоматом, я бы может и посидел за скриптом или советник наваял бы. А так чего то не хочется.
    К тому же, я конечно в какой то мере альтруист, но под настроение. На данный момент, просто нет желания поработать на общее благо.
    :) Я понял.
  6. 1,332
    Комментарии
    21
    Темы
    1192
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Приветствую! Прочитал, понравилось.:thumbsup_002: С утреца поюзаю.
  7. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Здравствуйте люди добрые!
    Если Вы люди недобрые, то то же здравствуйте. Продолжу выкладывать собственные наработки, которые на мой взгляд могут помочь участвующим в конкурсе "Русская рулетка".
    Сегодняшняя разработка связанна с вот чем -
    Цитата Сообщение от Тимур Яковлев Посмотреть сообщение

Фьючерсы на продукты и продовольствие:
    CC, C, CT, JO, KC, LBS, RCE, SB, W.
    Месяц поставки: любой.
    Контракты в терминале находятся в группе CFD SOFTS
    Всегда хорошо что есть выбор. Но не всегда понятно что с этим выбором делать. Понятно, что при возможности выбирать, нас , в первую очередь, интересуют контракты с наибольшей волатильностью.
    Согласитесь, зачем открываться на самом неподвижном контракте. Скрипт, который я написал, как раз и призван определить - какой из множества предложенных ему контрактов двигался наиболее сильнее за последнее время.
    Объясню его работу более подробнее. Скрипт, который будет в самом низу, в прикрепленном файле, называется Test_volatility_script. Его необходимо разархивировать в папку скриптов вашего терминала и откомпилировать.
    Интересующие вас инструменты должны быть открыты в окне "Обзор рынка". Их должно быть не более двадцати. Зачем такое ограничение сделал, сам не знаю, думаю этого достаточно, для большинства ситуаций.
    Итак - бросаем скрипт на окно графика (любого открытого, это не имеет не какого значения), появится окошечко с единственной изменяемой входной переменной- History_Days.

Это количество дней в глубь истории, по которой скрипт будет считать волатильность. Здесь я то же наложил ограничение - двадцать дней. Попытаетесь копнуть глубже, нечего не выйдет, кроме окошечка с предупреждением.
    Не забывайте убирать из окна "Обзор рынка" тикеры с решеткой, торговать по ним все равно не будете, но скрипт будет по ним то же считать, и вполне возможна такая ситуация -

Нужна вам эта информация, думаю нет. Так что все лишнее убираем из окна обзора рынков и получаем -

Теперь точно известно, каким контрактом торговать во время конкурса.
    Ну и еще совет. Постарайтесь все что я написал, делать не торопясь. Понимаете, после того, как вы открыли тикеры в обзоре, необходимо время что бы терминал подгрузил историю по этим инструментам.
    В идеале, конечно, было бы неплохо открыть графики по всем этим инструментам на дневных тайфремах. Во первых для того что бы подгрузилась история, во вторых что бы убедиться что история на необходимую Вам глубину существует в принципе.
    Данный скрипт можно использовать и на реале, если есть такая необходимость. Ну что ж - удачи.
    Здесь сам скрипт - Test_volatility_script.rar
  8. 2,974
    Комментарии
    7
    Темы
    2995
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    А за скриптик - недайбох, конечно, если в 10 попадеш.. Тимур в дисквал упрячет..
    И будет - абсолютно(!) прав.. Мех торговля ж..

А вот если - в индикатор всё зашить?:rolleyes:

зы
    Мы - добрыи..))
  9. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Цитата Сообщение от EQU Посмотреть сообщение
    А за скриптик - недайбох, конечно, если в 10 попадеш.. Тимур в дисквал упрячет..
    И будет - абсолютно(!) прав.. Мех торговля ж..

А вот если - в индикатор всё зашить?:rolleyes:
    Нет, не так. Не в одном из вышеприведенных скриптов нет торговых функций. Не каких ордеров они не выставляют. Так что дисквал не грозит.
  10. 2,974
    Комментарии
    7
    Темы
    2995
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Нет, не так. Не в одном из вышеприведенных скриптов нет торговых функций. Не каких ордеров они не выставляют. Так что дисквал не грозит.
    Тоже так думал.. Но эт - по уму.. Хотя, примеры, как лидеры попадали - совсем недавние..
    К тому же - вопрос - юзали мехторг или нет - решает техпо.. Прикинул, да?;)
    (Гдет на даблах просто с Тимуром пообщались на эту тему)..

Вышло = По умолчанию - скрипт = МехТорг..
    Ждём-с официального опровержения!!!:D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать