Конкурсы » Конкурс "Русская рулетка" » Полезные программы для Русской Рулетки
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей

Полезные программы для Русской Рулетки

Здравствуйте!
    Доброго времени суток.
    Хочу предложить Вашему вниманию пару программулек написанных мной для конкурса "Новая Русская Рулетка".
    Обе они имеют отношение к Мегалоту.
    Свое описание я разнесу на пару постов, с пояснениями и скринами. Подробно пишу для тех кто смутно представляет,
    что такое скрипт, индикатор.
    Начну с индикатора. Нужность его весьма спорна и писался он чисто для личного удобства. Дело в том, что я постоянно забываю
    какой суммарный обьем лотов у меня открыт. Вот разгоняю мегалот - стоит отвлечься и все - начинай считать, сколько чего открыто.
    Или в течении конкурса, вдруг надумаешь открыться в сторону противоположную открытому Мегалоту. Опять считай.
    Уж и на бумажки записывал,которые постоянно терялись.

В общем индикатор простенький и нечего кроме суммарного объема открытых лотов и их суммарного профита не показывает.Если открытых лотов нет, то и надписи уберутся с экрана.
    На экране терминале будет это выглядеть так -

Вообще, я не сторонник запихивать в свои программы всякие лишние настройки, но в данном случае пару настроек пришлось поставить.
    Сделал я это по двум причинам. Во первых дома и на работе, у меня мониторы с разной диагональю. И если расположение надписей дома
    меня вполне устраивает, то на работе они убегали за пределы экрана.И во вторых, я знаю что многие любят навешивать на терминал кучу всяких индикаторов.И жестко привязанный текст, может просто быть не читаемый, среди обилия линий.
    Во входных параметрах можно изменить ориентацию надписей относительно экрана терминала.

Прошу запомнить одну вещь. Надписи на экране привязанны к верхнему левому углу экрана терминала. Увеличивая параметр Coordinate_X вы отодвигаете текст надписи от левого края вправо. Соответственно увеличивая Coordinate_Y вы сдвигаете надпись вниз. Поставте, откройте. Если устраивает расположение текста, то и менять не чего не надо.

Так как это индикатор, то файл распаковываем в папку индикаторов, терминала Броко.

Ну и еще напоминание.Все индикаторы работают по приходу тиков, то есть на медленном рынке может быть ситуация, когда вы уже и ордер поставили,
    а показания индикатора не изменилось. Если долго цена не меняется, то советую следующее. Правой кнопкой щелкаете по экрану терминала и в появившемся
    окне щелкаете по надписи "Обновление".Архив с индикатором называется - VolumeLots_indicator и находится в прикрепленном ниже файле.

VolumeLots_indicator.rar
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 14,355
  2. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Теперь хочу представить, очень нужный, на мой взгляд, скрипт. Многие из нас не доживают, даже до американской сессии с наибольшей волатильностью, по
    одной банальной причине. Они не могут правильно рассчитать объем Мегалота. Теперь такая возможность появилась.
    Когда этот скрипт вы бросите на график, появится окно с входными параметрами, где вы можете изменять две величины - Price (цена) или VolumeMegaLot (объем мегалота).

Как это работает, я попытаюсь объяснить.
    Скажем Вы хотите узнать, где Вас настигнет кирдык, называемый умным словосочетание Stop/out при мегалоте объемом 3,1 лота, если цена пойдет против Вас.
    Забиваете этот обьем в VolumeMegaLot и на экране появятся две горизонтальные линии,выше и ниже существующей цены.Эти линии показывают,где Ваш уровень, при объеме 3,1 лота будет меньше 1%.

Почему линий две, надеюсь понятно.Скрипт не знает, в какую сторону Вы будете открываться.Если откроетесь вниз, то этот самый кирдык, настигнет в районе верхней линии. Если вверх, то соответственно на нижней.

Или вот другой пример, который я проиллюстрирую, на инструменте 6NM0. Цена сейчас на уровне 0,7144.
    Допустим Вы предполагаете, что цена пойдет вниз, но в то же время опасаетесь того, что цена может пойти вверх, до уровня 0,7180.
    Забиваете в параметр Price, 0,7180

и получаете объем лота

а так же две линии, одну на уровне 0,7180, а вторую с другой стороны цены,на уровне 0,7107, которая покажет где Вас закроют, если вы откроетесь не вниз, а вверх и судьба не будет благосклонна, уведя цену вниз.

Понятно, что если не хотите неприятностей, открывайтесь меньшим объемом.
    А хотите узнать, какой максимальный объем лота, можно разогнать при данном эквити? Забейте в объем (VolumeMegaLot), какое нибудь немыслимое значение, допустим -100. Получите ответ -

Правда при таком объеме, движение против мегалота,даже на один пункт, закроет счет по СтопАуту.
  3. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Ну и в заключение, несколько необходимых слов.
    Нужно ясно себе представлять, что все расчеты данного скрипта, носят справочный характер, потому что расчитать, уровень Stop/out до пункта, или объем до сотых долей,при еще не выставленном мегалоте, невозможно даже в теории. Причин много. Коснусь лишь некоторых.

Во первых цена не стоит на месте, и пока вы выставляете мегалот, она может ускакать далеко от того места, на котором считали.Да и само понятие цены.
    В своих расчетах, я использую усредненное значение (Бид+Аск)/2. Выставляться же Вы будете по конкретным Бидам и Аскам. Или вот как происходит процесс открытия Мегалота?
    Бай-Селл-Бай-Селл. Потом лоты Бай или Селл закрываются. В процессе закрытия, эквити может получиться не таким, от которого считали мегалот.

Я это к чему? Лучше немного "переб.деть чем недоб.деть". Посчитали необходимый объем, возьмите немного меньший.
    Ну вроде все. Скрипт с названием - MegaLot_script распаковываем в папку скриптов терминала.
    Архив в приложенном файле. Удачи.

MegaLot_script.rar
  4. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Люди-и-и!
    Хоть пару слов черканите. Нужно-ненужно. Может я описание дал непонятное. Может это нахрен не кому не нужно, а может что то надо изменить для удобства.
    Я же должен понимать, зря или не зря я все это программировал.
  5. 160
    Комментарии
    2
    Темы
    160
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sydiya Посмотреть сообщение
    Люди-и-и!
    Хоть пару слов черканите. Нужно-ненужно. Может я описание дал непонятное. Может это нахрен не кому не нужно, а может что то надо изменить для удобства.
    Я же должен понимать, зря или не зря я все это программировал.
    Идея полезная. Только циферки в параметры забивать - напряжно психологически (лично мне).

На мой взгляд, оптимальный вариант будет:

- Уровень цены, который, сейчас, выставляется в параметре, устанавливается объектом - горизонтальной линией.

- Размер мегалота вводить не в параметре, а расчитывать в соответствии с текущими открытыми позициями + максимально возможный лот для открытия на уровне выставленной цены (см. выше).

Пример:
    На данный момент открыто: 5 лотов buy и 1 лот sell. На sell, на уровне выставленной цены, можно открыть еще ... (нужно расчитать) лотов.
    Итого:
    размер мегалота на buy == 5 лотов;
    размер мегалота на sell == 1 лотов + кол-во лотов, которое можно открыть на уровне выставленной цены (например 7);

- От расчитанного размера мегалота вычислять и рисовать горизонтальными линиями уровни стопаутов.

Ну и, не забывать в расчетах о том, что валюта инструмента может отличаться от валюты депозита. Ввести дополнительный параметр коэффициента пересчета, либо валютной пары, по которой будет производиться пересчет.

Пример:
    FDAX котируется в евро, а депо в РР - в долларах.

В случае коэффициента пересчета - числовой параметр (1.22 например).
    В случае валютной пары для пересчета - EURUSD.
  6. 160
    Комментарии
    2
    Темы
    160
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А еще, такие поделки можешь, смело, выкладывать в сырцах.

Не стесняйся.

И тогда люди потянутся к тебе. :bow:
  7. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Цитата Сообщение от geg1197 Посмотреть сообщение
    Идея полезная. Только циферки в параметры забивать - напряжно психологически (лично мне).

На мой взгляд, оптимальный вариант будет:

- Уровень цены, который, сейчас, выставляется в параметре, устанавливается объектом - горизонтальной линией.
    До сих пор понятно. Т.е на существующей цене ставим горизонтальную линию.
    - Размер мегалота вводить не в параметре, а расчитывать в соответствии с текущими открытыми позициями + максимально возможный лот для открытия на уровне выставленной цены (см. выше).

Пример:
    На данный момент открыто: 5 лотов buy и 1 лот sell. На sell, на уровне выставленной цены, можно открыть еще ... (нужно расчитать) лотов.
    Итого:
    размер мегалота на buy == 5 лотов;
    размер мегалота на sell == 1 лотов + кол-во лотов, которое можно открыть на уровне выставленной цены (например 7);

- От расчитанного размера мегалота вычислять и рисовать горизонтальными линиями уровни стопаутов.

Ну и, не забывать в расчетах о том, что валюта инструмента может отличаться от валюты депозита.
    EURUSD.
    Про валюту депозита/инструмента давай забудем пока. Вот то что выше, я откровенно сказать нечего не понял. Мы говорим об одном и том же? В момент разгона мегалота, да, открываются и баи и селлы. Потом или баи или селлы должны быть закрыты. Процесс закрытия может быть разным, но пока ордера открыты в обе стороны, какой же это мегалот?
  8. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    А еще, такие поделки можешь, смело, выкладывать в сырцах.
    Не стесняйся.
    И тогда люди потянутся к тебе. :bow:
    Стесняюсь спросить - а что такое сырцы?
  9. 160
    Комментарии
    2
    Темы
    160
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Мы говорим об одном и том же? В момент разгона мегалота, да, открываются и баи и селлы. Потом или баи или селлы должны быть закрыты. Процесс закрытия может быть разным, но пока ордера открыты в обе стороны, какой же это мегалот?
    Это одна из методик.

Другой вариант - пирамида.

Например, по прогнозу, в течении дня будет тренд в одну сторону. С откатами, конечно же. :)

В начале тренда разгоняешься по общеупотребительной методике (описанная тобой).

В начале откатов локируешь максимально возможным лотом, не закрывая текущих сделок по основному тренду.

В конце откатов доливаешься по основному тренду максимально возможным лотом и закрываешь локирующие сделки.

Описанный мною функционал нужен для такой технологии торговли.
  10. 160
    Комментарии
    2
    Темы
    160
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Стесняюсь спросить - а что такое сырцы?
    Сырцы - исходные тексты программы. От английского sources.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать