Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС Ласковый Свет
+ Подписаться
  1. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей

Обсуждение ТС Ласковый Свет

Здравствуйте! все вопросы, пожелания и т.д. сюда пожалуйста.
    это ссылка на описание ТС Ласковый Свет.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,358
  2. 710
    Комментарии
    15
    Темы
    993
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    День добрый!
    Перед тем, как участвовать в конкурсе, (при тестировании) какой ожидаемый средний % прибыли Вашей ТС был взят за цель?
  3. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от $kv Посмотреть сообщение
    День добрый!
    Перед тем, как участвовать в конкурсе, (при тестировании) какой ожидаемый средний % прибыли Вашей ТС был взят за цель?
    Добрый день!
    Ориентировался на 25-30% (но без ММ каким я обычно всегда пользуюсь) а если с ним то 3%-10%.
    Но практика показывает, что лучше все же использовать наработанный механизм ММ нежели просто ограничиваться макс риском 3% в одной сделке.
  4. 710
    Комментарии
    15
    Темы
    993
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Если можно, то объясните по-подробнее... Пробую проанализировать Ваши сделки: размерность позиций различна, допустимые риски контролируются короткими стопами - это понятно. Непонятно, насколько должен измениться ММ, чтобы уменьшить доходность на порядок...
  5. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Если можно, то объясните по-подробнее... Пробую проанализировать Ваши сделки: размерность позиций различна, допустимые риски контролируются короткими стопами - это понятно. Непонятно, насколько должен измениться ММ, чтобы уменьшить доходность на порядок...
    Хм...ну тут уж собственно и анализировать то нет особого смысла, т.к. депозит уже на грани фола...но если Вам интересно то извольте, попробую ответить на Ваш вопрос...и если я правильно его понимаю, то Вы хотите понять механизм ММ из-за которого уменьшается прибыль? Ну тогда вот для наглядности основа откуда эта ТСка и апгрейдилась, http://www.procapital.ru/showpost.ph...53&postcount=9 а именно на картинке изображена работа ММ, который я всегда использую, но в данной ТС ради разнообразия я его отключил и видимо напрасно т.к. такой просадки бы однозначно бы не было.
    И еще один моментик... работа по ТС велась регулярно но не точно т.к. из-за текущей нехватки времени, почти постоянно пропускались сигналы переворота и именно из-за этого и была допущена такая просадка. ТС предполагает неустанное и неусыпное внимание к ней, каждый час торгового дня, а в моем случае имеет место постоянное отвлечение внимания и результат как говориться налицо, или вернее сказать на демо депозите.:)
  6. 710
    Комментарии
    15
    Темы
    993
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Мне интересно...
    "...т.к. депозит уже на грани фола..." Тут-то как раз самый анализ ТС (для меня) и начинается ;).
    По поводу ММ по ссылке выше - теперь всё понятно и ясно. Вполне приемлимый и благоразумный вариант, ИМХО; зря отказались...
    По поводу "моментика"... Я так и предполагал, и причина, на мой взгляд, ТФ - для ТС, основанных на разновидностях МА, Н1 не подходит. По этой причине в своей первоначальной ТС и отказался от пересечения МА как основного сигнала...
  7. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Мне интересно...
    "...т.к. депозит уже на грани фола..." Тут-то как раз самый анализ ТС (для меня) и начинается ;).
    По поводу ММ по ссылке выше - теперь всё понятно и ясно. Вполне приемлимый и благоразумный вариант, ИМХО; зря отказались...
    По поводу "моментика"... Я так и предполагал, и причина, на мой взгляд, ТФ - для ТС, основанных на разновидностях МА, Н1 не подходит. По этой причине в своей первоначальной ТС и отказался от пересечения МА как основного сигнала...
    А я не отказался т.к. все же еще не теряю надежды доказать себе, что успешное ведение торговли основанной использовании сигналов полученных от индикаторов имеет место быть, в т.ч и с помощью разновидности МА, а по поводу выбранного ТФ Н1 .... скажу, что возможно Вы правы но я неэффективность выбранного ТФ для себя могу доказать только опытным путем, как впрочем и все остальное...на реале у меня чистый график на который наношу лини треугольнички, полочки и т.д. мне так комфортнее нежели чем с индикаторами...но.. все же мне небезынтересно доказать самому себе перспективность или наоборот бесполезность инидкативной торговли и пока, что второе сильно перевешивает но..тут чистота эксперимента постоянно нарушается, т.е. идет нечеткое исполнение торговых сигналов из-за отсутствия времени, и это обстоятельство мешает сделать однозначный вывод в ту или иную сторону.
    Начиная тестирование в реальном времени этой ТС в проекте В Мальцева я предполагал, что меня ничто не отвлечет.. но увы жизнь есть жизнь и дела так и валятся... и торговля идет урывками...что сразу же сказывается на результатах и они получаются искаженными, так что заработав дисквал из за просадки в 20% или более процентов, я продолжу тестирование в ШУ29 для меня сильно нет разницы где это делать...конечно в проекте участие более предпочтительнее т.к. тут правила четко регламентированы и что ли более жесткие и именно это обстоятельство и привлекло меня сделать акцент на участие в нем а не в ШУ.
    Там можно много чего не делать и это сказывается на отработке дисциплины... особенно без использования ММ. В общем-то пока я для себя однозначный вывод не сделал и по этому буду продолжать тестировать и далее ТС под рабочим названием "Ласковый Свет".:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать