Разное » Наши компании » Время по Гринвичу
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей

Время по Гринвичу

С завтрашнего дня начнем работать по Времени GMT.
    Попробуем ничего не перепутать.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,602
  2. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    mitta  
    Guest
    Всем!!!

Сверьте свои часы!

http://wwp.greenwichmeantime.com/
  3. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Раз уж так случилось, что вспышка на солнце снесла часть архива до моего сентябрьского поста, то я, с вашего позволения, и продолжу...

Предлагаю две картинки с разными мотивами. Конечно, это проще, чем дотошно исследовать обе и заявить вот она одна - единственно верная...но знать бы, какая...
    Для этого нужно подвергнуть эти версии на предмет соответствия набору из примерно 500-600 правил, да и это не гарантирует успеха, потому как есть периоды с наихудшими перспективами для прогнозирования - середина фигуры, что очень похоже на нынешний случай...
    Да и вообще, если бы вы, Cute и Zibit, мои первые учителя по этому предмету предупредили бы мне сразу, когда я вас спрашивал пару лет назад о главных особенностях этого метода, что здесь сотни правил, и для их освоения нужно ужасно много времени и недюжинные способности ( а с этим у меня всегда напряженка, признаюсь), то я и не знаю, если честно, окунулся ли бы я в эти волны, но дело сделано и его не исправить, как говорят турки, когда отрубят голову не тому, кому нужно.
    Хотя...говорят и по-другому: сколько бы ты не прошел по ошибочному пути, - возвращайся.
    И вот так каждый день - нужно делать какой-то выбор...

1.
    Вложение 168878

Вложение 168882

Формально, как-будто структура соблюдена
    В этом варианте есть что-то похожее на конструкцию Cute ( вроде три первых волны схожи, сейчас проверить уже не могу).

Вложение 169131

А так терминал гармоничнее

2.
    И плоскость:
  4. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ну на счет учителей это перебор конечно. Отвечали на вопросы, ответы на которые знали , вот собственно и всё.

Сценарии лежат, я так понимаю, что бы их обсудили и если нужно поругали.
    По вашим картинкам.......
    Первый сценарий , импульс не имеет растяжения. Должна быть растянутая волна которая не меньше 161.8% от наименьшей волны (поправка Нили). Это критическое нарушение.

Во втором сценарии есть не критические замечания. Первое : Нарушение логики имеет место. Волна В? неправильная плоская, в которой b больше а , должны стремиться к уровню окончания волны а , а выскочили далеко вверх, причем с подтверждением. Второе:Волна с соотноситься с волной а более чем на 161.8% , имеем удлинение, такое возможно только если эта неправильная плоская с удлинением , сторона треугольника или её часть. Тогда волна B? не завершена, и я к примеру не вижу продолжения. Может Cute что то скажет.
    У меня сужающийся реверс , хотя имеем место чрезмерная по длительности волна (d) , но думаю это компенсация малой по длитнльности и сложности волны (b) . Вот разметка восходящей волны. Ну а дальше будем посмотреть.
  5. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Да, конечно картинки выложены для обсуждения. Спасибо за отклик.
    Будем разбираться по частям. Так проще.

Вариант 1.
    Это терминальный импульс и не требует пропорций растяжения, аналогичных стандартному импульсу
  6. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    Да, конечно картинки выложены для обсуждения. Спасибо за отклик.
    Будем разбираться по частям. Так проще.

Вариант 1.
    Это терминальный импульс и не требует пропорций растяжения, аналогичных стандартному импульсу
    Да, это мой недосмотр и косяк, действительно терминал этого не требует. Думал трендовый импульс размечен.

Выходит терминал с растянутой первой , первая самая длинная. Тогда четвертая велика , по сравнению со второй ".......Если первая волна растягивается, волна-2 должна быть длительнее и длиннее волны-4 и должна быть бо­лее сложной из этих двух Коррекций...." . Хотя вот смотрю если применить правило нейтральности может и треться бвть самой большой, волны практически равны. Можно конечно ещё считать, что терминал имеет какое то исключение, эта фигура может иметь перекосы, но считать это заранее, как то не логично. Если по факту не будет иных вариантов, можно будет говорить о исключении. Но это моё мнение. Ну и терминал пока не подтвержден , а времени осталось совсем мало.
  7. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Zibit Посмотреть сообщение
    Да, это мой недосмотр и косяк, действительно терминал этого не требует. Думал трендовый импульс размечен.

Выходит терминал с растянутой первой , первая самая длинная. Тогда четвертая велика , по сравнению со второй ".......Если первая волна растягивается, волна-2 должна быть длительнее и длиннее волны-4 и должна быть бо­лее сложной из этих двух Коррекций...." . Хотя вот смотрю если применить правило нейтральности может и треться бвть самой большой, волны практически равны. Можно конечно ещё считать, что терминал имеет какое то исключение, эта фигура может иметь перекосы, но считать это заранее, как то не логично. Если по факту не будет иных вариантов, можно будет говорить о исключении. Но это моё мнение. Ну и терминал пока не подтвержден , а времени осталось совсем мало.
    Согласен, что при растянутой первой параметры 2-ой по-богаче, чем у 4-ой. но здесь еще вопрос, какую из 1-3 можно считать растянутой...они практически равны, а раз почти равны, то думаю (может ошибаюсь) - в нештатной ситуации параметры 2-ой и 4-ой привязывать к одной из них было бы чересчур ...строго
    Есть еще одно соображение: в терминале (опять же в штатном, классическом, красивом) чередование 2-ой и 4-ой обычно очень резкое, здесь тоже резкое, а фигура не вполне гармоничная и как тут быть...не знаю
    Подтверждеие, действительно, есть пока только первое.
  8. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Подтверждеие, действительно, есть пока только первое.
    И я не совсем понял, почему осталось мало времени для второго подтверждения

Вложение 168971

Я не вижу признаков того, что что-то может помешать второму подтверждению (пока)
  9. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Вариант с плоскостью А-В-С.
    Волна- В? - да, еще не завершена (потому и под вопросом), верно, что и на волне- с тоже следовало вопрос поставись, согласен, откатилась пока примерно до 61.8.
    Вложение 168981

И до ее завершения, конечно, здесь мало, о чеи можно говорить.
  10. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    На форум проблематично попасть...
    По поводу плоской согласна с Zibit`ом. Терминал требует подтверждения.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать