Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "Три индюка" 11.5.2010
+ Подписаться
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 81
    Комментарии
    2
    Темы
    81
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

ТС "Три индюка" 11.5.2010

Текущее состояние счета по закрытым позициям - 10 042,65 USD

Profit/Loss по закрытым позициям с начала периода тестирования - +0,43 %

Ссылка на обсуждение ТС - http://www.procapital.ru/showthread.php?t=25696

I. Первоисточники и используемая при разработки ТС литература.

- Стивен Б. Акелис: "Технический анализ от А до Я";
    - лекции профф. Елдера;
    - личные наблюдения.
    - Линда Рашке и Лари Коннорс: "Биржевые секреты"

Название стратегии следует из того сколько в ней используется индикаторов (я привык называть их между друзьями "индюками" =)) ), о том как их использовать речь пойдет далее.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 5,110
  2. 81
    Комментарии
    2
    Темы
    81
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    II. Тайм-фрейм ТС.

M5; M15; M30:H1; Н4; D1.

III. Финансовые инструменты ТС.

Все валютные пары форекс.

IV. Параметры тестового демо-счета.

Тестовый минимальный размер контракта - 0.1

Тестовый минимальный размер счета - 10 000 USD

Счет в терминале Broco Trader

Сервер Broco Trader Demo

Торговый счет - № 787222

Логин торгового счета - 787222

Пароль инвестора - v6gcwfl

V. Параметры рисков

Риск на одну открытую сделку - не более 2% от депозита.

Риск на возможные максимальные потери - не более 20% от депозита.

VI. Время оповещения об открытии (сопровождении сделки).

Тогда, когда будут обнаружены условия открытия сделки. А так точное время не определено, так как я еще учусь в институте (не всегда на все времени хватает). Но буду старатся сообщать каждый день, даже если сигналы не будут обнаружены.
  3. 81
    Комментарии
    2
    Темы
    81
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    VII. Описание торговой системы.

Суть стратегии заключается в поиске дивергенции (нахождение уровней перекуплености/перепроданости), когда график идет в одну сторону а индикатор показывает противоположное направление, что является мощным сигналом на разворот.

Я использую для этих целей 3 индикатора:

MACD (5, 35, 5);
    Стохастик (14, 4, 3);
    Accelerator Oscillator.

Открытие сделок:

1) Сделку следует открывать тогда, когда образовалась дивергенция на всех трех индикаторах (или двух основных - Стохастике и Accelerator Oscillator).
    2) Очень хорошим сигналом является появление на графике трех небольших екстремумов, расположених один за другим, причем каждый следущий више (ниже) предидущего, и дивергенцией на индикаторах. (По сути это всем известная ТС "Три маленьких индейца" но с фильтром дивергенции).

Используемые в стратегии фигуры: трехугольники, двойное дно (вершина), голова-плечи (перевертыш), клин.

Примеры сигналов:

BUY

Как видим на графике образовался расходящейся трехугольник, после которого как правило происходит сильное движение в одну из сторон. В даном случае на основе получения дивергенции по всем трем индикаторам делаем вывод что это является сигналом на разворот.
  4. 81
    Комментарии
    2
    Темы
    81
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    SELL

В данном случае образовалось три екстремума, один выше предидущего и дивергенция на всех трех индикаторах.
  5. 81
    Комментарии
    2
    Темы
    81
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Уровень стоп-лосс устанавливаем по риночним условиям (ближайший уровень сопротивления/поддержки, линия канала и т.п.) но не более 2% от депозита. Каждый раз я буду коментировать причины выбора того или иного уровня СЛ.

Уровень тейк-профит ставим также по рыночным условиям, которий я так же буду описивать в каждой сделке отдельно.

VIII. Дополнительные параметры и принципы торговой системы и торгового плана.

1) По максимальной возможности переводить сделку в безъубыток после вхождения в положытельную прибыльность.
    2) Открывать дополнительную сделку в том же направлении и тем же лотом на том же графике при условии что: первое - первичная сделка вошла в положытельную прибыльность на достаточное растояние от цены открития; второе - подтверждается дальнейшее движение цены в том же направлении на достаточно большое растояние; третье - переставить стоп-лосс первой сделки так, что бы сумарный стоп лосс возможной убыли по обеим сделкам был либо минимален, либо равнялся нулю, либо был незначительно прибыльным.
    (это я буду описывать, если такая ситуация сложится, так как это случается не часто, и это довольно сложно определить с большой точностью расчет уровней СЛ двух сделок одновременно и так что-бы был достаточный запас для движения графика не задевая СЛ).
    3) Анализировать валютнsе пары с общими валютами, сравнить результат анализа и определить на сколько он возможный (по числу совпадения на разных вал. парах) и какую в последствии вал. пару выбрать для торгов. Например: GBP JPY, GBP USD, EUR USD, EUR GBP, EUR JPY.
    4) Не выходить на рынок после важных новостей и после очень резких скачков в одну сторону.
  6. 81
    Комментарии
    2
    Темы
    81
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    IX. Пример работы по стратегии.

BUY ( GBP JPY )

Была обнаружена дивергенция по всем трем индикаторам, а на графике были образованы несколько небольших екстремумов расположених один ниже предидущего (по принцыпу ТС "Три маленьких индейца).
    Уровень ТП был взят примерно около ближайшего уровня сопротивления (143.9)
    Уровень СЛ взят относительно ближайшего уровня поддержки (которым является екстремум на котором была открыта сделка) но примерно за 100 п от цены открытия (141.08)
    Цена открытия 142.14.
  7. 81
    Комментарии
    2
    Темы
    81
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    SELL ( GBP JPY )

Была обнаружена дивергенция на всех трех индикаторах, а на графике три последовательных екстремума.
    Цена отрытия 145.34
    Уровень ТП - 144.21 (около ближайшего уровня поддержки/сопротивления)
    Уровень СЛ - 146.12 (около ближайшего уровня сопротивления, на котором была открита сделка, но примерно на растоянии около 75 пунктов от цены открытия).
  8. 81
    Комментарии
    2
    Темы
    81
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    X. Начало торговли

К работе готов!!!
  9. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    1. Можете начинать торговлю
    2. В разделе "Обсуждение торговых стратегий" заведите ветку для ответов на вопросы и обсуждения.

3. Обратите внимание, что торговать нужно будет валютными парами только из группы Forex FX.
  10. 81
    Комментарии
    2
    Темы
    81
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Спасибо!

Итак имеем сигнал на EUR AUD. Дивергенция по всем трем индикаторам и расширяющейся трехъугольник на графике. На основе дивергенции делаем вывод, что это сигнал на разворот вверх. Ставим отложник на покупку ниже текущей цены на уровне 1.41350; ТП - 1.42400; СЛ - 1.40750

Стоп лосс и тейк профит стоят у ближайших уровней сопр./подд..

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать