Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Мнение по €вро
+ Подписаться
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
  1. 73
    Комментарии
    4
    Темы
    76
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от tajga Посмотреть сообщение
    Не только для каждого, но и для каждого момента времени. Это вполне естественно.
    Фиксированные спрэды используют небольшие дц, которые никогда не выводят ордера на реальный рынок.
    Мда,после такого ответа вопросов больше нет.Следуя логике - Броко с самого начала его деятельности следует обьявить кухней за фиксированность спредов и возможность войти в рынок внутри спреда,чем оно так и привлекало.А уж то что оно для каждого клиента в каждый момент времени готовит свою котировку-эт совсем высшая степень заботы о ближнем и его кошельке,т.е кухня в квадрате.Как говорят в народе-ржу)))):thumbsup_002:
  2. 1,854
    Комментарии
    6
    Темы
    1856
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от SSV Посмотреть сообщение
    Мда,после такого ответа вопросов больше нет.Следуя логике - Броко с самого начала его деятельности следует обьявить кухней за фиксированность спредов и возможность войти в рынок внутри спреда,чем оно так и привлекало.А уж то что оно для каждого клиента в каждый момент времени готовит свою котировку-эт совсем высшая степень заботы о ближнем и его кошельке,т.е кухня в квадрате.Как говорят в народе-ржу)))):thumbsup_002:
    ржите на здоровье.
  3. 73
    Комментарии
    4
    Темы
    76
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Благодарствую на добром слове))))больше ничего не скажите-любопытно всё ж!
  4. 1,854
    Комментарии
    6
    Темы
    1856
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от SSV Посмотреть сообщение
    Благодарствую на добром слове))))больше ничего не скажите-любопытно всё ж!
    Могу пожелать удачной торговли при повышенной волотильности и больших спрэдах.
  5. 73
    Комментарии
    4
    Темы
    76
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Спасибо и вам того же
  6. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    От евро отказываются повсюду

20 мая 2010. На рынке давно наблюдаются пессимистичные настроения в отношении будущего евро. Если сначала их высказывали хеджевые фонды, то теперь они распространились на долгосрочных инвесторов и даже центробанки, что усугубляет положение единой европейской валюты.

В последние месяцы, пока курс евро снижался, европейские активы продавали в основном хеджевые фонды, что было неприятно, но не смертельно. Однако если к ним добавятся центральные банки и крупные государственные фонды, влияние которых на валютный рынок существенно выше, ситуация может резко ухудшиться.

Курс евро продолжит падение, даже если центробанки и госфонды не будут продавать его, а лишь приостановят закупки.
    С начала года евро подешевел в паре с долларом на 15%. Долю евро в международных валютных резервах сократили центробанки России, Южной Кореи и Ирана.

Однако не все продают евро, напротив, некоторые считают, что слабость валюты создает прекрасные возможности для ее покупки. Советник китайского Центробанка – крупнейшего игрока на валютном рынке, валютные резервы которого превышают $2 трлн, – заявил на этой неделе, что ЦБ продолжит диверсификацию долларовых резервов, в том числе за счет евро.
  7. 149
    Комментарии
    1
    Темы
    149
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    От евро отказываются повсюду
    А я верю в Россию в содружестве с Европой. :)
    http://www.izvestia.ru/economic/article3142110/
  8. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    С евро у меня ощущения до боли похожие с теми, когда росла нефть со 120 до 147. Бред, абсурд, но реальный. Потеряв некоторую сумму я тогда просто стал зрителем на заборе. Тогда тоже говорили, что скоро будет 200. Как сейчас говорят, что евро скоро будет 0.012 :D. Шутка...

Вот там же нашел еще статейку.
    http://www.izvestia.ru/economic/article3142091/
    По идее проблемы с Грецией - второе издание саб-прайм. Набрали под низкие проценты долгов,а потом не смогли обслуживать, но в США ситуевина еще хуже.
    Меня удивило в этот раз, что центробанки не скупают евро - откровенно говоря, рассчитывал на это. Скорее всего, это согласованная позиция. Глобальная цель - сохранение шатающейся Бреттон-Вудской системы, точнее ее Ямайской модификации. Нужно размазать проблемы, плавно обесценив бумажки в целом в мировой экономике. Снизить темпы обесценивания доллара, чтобы сохранить подобие стабильности. И ради этого тактическими целями пожертвовали.
    Когда все это закончится и чем сложно. Думаю даже кукловоды, дергающие за веревочки точно не могут этого сказать.
  9. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    С евро у меня ощущения до боли похожие с теми, когда росла нефть со 120 до 147. Бред, абсурд, но реальный. Потеряв некоторую сумму я тогда просто стал зрителем на заборе. Тогда тоже говорили, что скоро будет 200. Как сейчас говорят, что евро скоро будет 0.012 :D. Шутка...

Вот там же нашел еще статейку.
    http://www.izvestia.ru/economic/article3142091/
    По идее проблемы с Грецией - второе издание саб-прайм. Набрали под низкие проценты долгов,а потом не смогли обслуживать, но в США ситуевина еще хуже.
    Меня удивило в этот раз, что центробанки не скупают евро - откровенно говоря, рассчитывал на это. Скорее всего, это согласованная позиция. Глобальная цель - сохранение шатающейся Бреттон-Вудской системы, точнее ее Ямайской модификации. Нужно размазать проблемы, плавно обесценив бумажки в целом в мировой экономике. Снизить темпы обесценивания доллара, чтобы сохранить подобие стабильности. И ради этого тактическими целями пожертвовали.
    Когда все это закончится и чем сложно. Думаю даже кукловоды, дергающие за веревочки точно не могут этого сказать.
    В Европе существует некоторая ( не очень большая ) вероятность форс-мажора двух видов.

Первый: начало развала еврозоны из-за выхода какой-то из стран, неважно богатой или бедной.

Второй: банкротство крупной банковской структуры типа Лемана в Америке. При нынешнем состоянии долгового рынка Европы вполне возможно. И если власти это допустят, повторив ошибку 2008 года, то мы получим настоящую вторую волну финансового кризиса.

Вторая волна кризиса 1929 года кстати началась с банкротства крупного австрийского банка Кредитанштальт. История любит повторятся.

Поэтому отток капитала в доллар продлится как минимум до конца года.

P.S. Интервенции ЕЦБ идут уже со среды.
  10. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Мне кажется все проще. Сработало старое правило "покупай на слухах - продавай на новостях". Когда начался отскок и рост фондового рынка? - задолго до признаков реального восстановления мировой экономики. Сейчас когда стабилизация ситуации налицо народ зафиксировал прибыль. Я это событие ждал еще когда Доу был ниже 10800, но рынок как всегда обманул - овалился уже с точки повыше. Текущее состояние - ИМХО глубокая коррекция по всему, что коррелирует против доллара, начиная с евро и кончая фондой. Киты запутывают публику, закрывая на низах свои короткие позиции. Почему и падали так быстро, ибо в районе 1.30 маловато было стопов. Посмотрите на каких объемах прошли этот уровень. Смеху подобно.
    Вторая волна кризиса - сомневаюсь. Отбросим даже офиц. статистику, я ей не очень доверяю. Есть более достоверные свидетельства. Посмотрите на рекламные плакаты банков. Что они писали год назад? Правильно - несите ваши денежки у нас процент выше. А теперь чего пишут - берите у нас кредиты дешевле. Кредитная экспансия идет полным ходом.

З.Ы. Насчет интервенций -тактический ход. Он показывает, что ЕЦБ удовлетворен текущим уровнем и не хочет дальнейшего снижения ибо чем глубже коррекция, тем сильнее и быстрее будет обратный отскок в условиях, когда фундаментальные силы (дефицит баланса, состояние финансов) все же за евро. Надо еще посмотреть за воплями в СМИ и за рейтингами - тоже интересный индикатор, который во многом и определил текущую панику.

З.З.Ы. Курс предсказывать - дело неблагодарное, но я больше вероятности отвожу сценарию постепенного возврата к 1.50

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать