Форум трейдеров » Торговые стратегии » Тестирование стратегий на исторических данных
+ Подписаться
  1. 6
    Комментарии
    1
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Тестирование стратегий на исторических данных

В последнее время активно проверяю на "вшивость" разообразные стратегии. Тестирую арбитраж, скальперские техники и пр.пр.

Пришел к выводу, что проверка руками - даже рядом не стоит с прогоном на реальной истории. Проверить на истории быстрее и самое главное дешевле .

Так что родилась мысль - если кому нужно - могу такую услугу организовать. У меня сейчас скопились данные по основным фьючерсам на РТС, голубым фишкам ММВБ, немного с РТСС. Некоторые инструменты есть со стаканами.

Готов ответить на всякие вопросы по этой теме.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,702
  2. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от kramin Посмотреть сообщение
    В последнее время активно проверяю на "вшивость" разообразные стратегии. Тестирую арбитраж, скальперские техники и пр.пр.

Пришел к выводу, что проверка руками - даже рядом не стоит с прогоном на реальной истории. Проверить на истории быстрее и самое главное дешевле .

Так что родилась мысль - если кому нужно - могу такую услугу организовать. У меня сейчас скопились данные по основным фьючерсам на РТС, голубым фишкам ММВБ, немного с РТСС. Некоторые инструменты есть со стаканами.

Готов ответить на всякие вопросы по этой теме.
    Честно говоря смысл фразы не совсем понятен, это та, что синеньким цветом помечена, просьба пояснить, что означает фраза "проверка руками" и чем она отличается от "прогноза на реальной истории"..:)
  3. 6
    Комментарии
    1
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Под проверкой руками я подразумеваю сидение перед монитором, отлавливание сигналов вашей системы на сделку и собственно торговля.

Как правило, при таком тестировании на результат большое значение оказывают многочисленные отвлекающие факторы + психология. В результате поторговав неделю человек делает выводы о работоспособности системы на не совсем корректных данных.

Проверка системы автоматикой гарантирует корректность и полноту данных.
  4. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от kramin Посмотреть сообщение
    Под проверкой руками я подразумеваю сидение перед монитором, отлавливание сигналов вашей системы на сделку и собственно торговля.

Как правило, при таком тестировании на результат большое значение оказывают многочисленные отвлекающие факторы + психология. В результате поторговав неделю человек делает выводы о работоспособности системы на не совсем корректных данных.

Проверка системы автоматикой гарантирует корректность и полноту данных.
    Ну вот про проверку руками прояснили, А почему же тогда, следуя логике построения Вашей фразы, проверка руками даже рядом не стоит с прогнозом на реальной истории....и вообще что значит реальная история и чем она отличается от проверки руками?
    ЗЫ: А вот автоматика-то как раз-то и не дает психологической нагрузки на личность торгующего...короче мне лучше ТРЕНАЖЕР ТРЕЙДЕРА и по этому я более вопросов Вам задавать не будут дабы не смущать других интересующихся вашим предложением.
  5. 6
    Комментарии
    1
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от DisDiktum Посмотреть сообщение
    Ну вот про проверку руками прояснили, А почему же тогда, следуя логике построения Вашей фразы, проверка руками даже рядом не стоит с прогнозом на реальной истории....и вообще что значит реальная история и чем она отличается от проверки руками?
    ЗЫ: А вот автоматика-то как раз-то и не дает психологической нагрузки на личность торгующего...короче мне лучше ТРЕНАЖЕР ТРЕЙДЕРА и по этому я более вопросов Вам задавать не будут дабы не смущать других интересующихся вашим предложением.

Самое главное, что при проверке руками, получение результата требует много времени, затратен, зачастую не совсем корректен.

Более того, при автоматической проверке, вы можете проверить стратегию с различными параметрами настроек (хоть 100, хоть 200 вариантов).
  6. 6
    Комментарии
    1
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Доброго дня, коллеги!

Со вчерашнего дня доступна версия моего Стакана (работает с Quik, SmartTrade, Alor+, AlfaDirect) которая позволяет торговать с использованием учебного счета.

Эту функциональность очень удобна для тестирование новых стратегий!

Подробную информацию по услуге можно найти тут: http://market.kramin.ru

Если есть вопросы - готов на них ответить.
  7. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    частное мнение...

автоматика проверит лишь поверхностно,
    и более менее точно для ТС почти МТС

если ручками в онлайне напрягает
    то как сказали, есть тренажеры - с пошаговыми котирами
    так что за день пару - можно прогнать ТС на любых участках рынка.

за дешевой проверкой ТС не гонятся, качество ТС важнее
    ведь по ней торговать надо, рисковать капиталом

Сервис проверок - имеет смысл
    но как бы вроде экспертной оценки
    а так... ну заценили ТС, потом трейдер с ней начнет работать - все равно другие итоги будут...
    получается, что только МТС и тестить
  8. 6
    Комментарии
    1
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Одно дело когда у вас обычный интрадей система, 50 сделок в день - сел отсмотрел на 1 день сделки и все понятно.

Другое дело когда плотный скальпинг по 500-600 сделок или наоборот торговля 1 раз в неделю. Тут на мой взгляд автоматическая проверка будет удобнее.
  9. 6
    Комментарии
    1
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Версия 2.0.2 Правка багов от 16 июля 2010 г.

Доброго дня, коллеги!

В новой версии стакана поправлен баг из-за которого временами притормаживал учебный счет. Если вы уже используете учебный счет - качать обязательно.

Также исправлена ошибка из-за которой некорректно сохранялся профиль настроек (эта функция доступна из главного меню основного окна настроек стакана).

Удачной торговли!

Скачать последнюю версию, как всегда можно тут: http://stakan.kramin.ru. Бесплатно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать