Разное » Наши компании » Размер минимального депозита
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 51
    Комментарии
    3
    Темы
    53
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

Размер минимального депозита

В правилах по он-лайн торговле написано, что при торговле по малой схеме выставляется 2 ордера по 1% от депозита...что же получается, что при торговле по малой схеме рекомендуемый депозит при торговле 0,1 лотом(1%) должен составлять 10К? не потянут многие... :cry:
    Намного легче и удобнее для определения размеров торгуемых лотов для трейдеров IMHO сказать какая максимальная просадка по системе возможна(в пунктах, или в долларах при торговле 0.1 лотом).
    Ну или хотя бы сделать как в большой схеме, где Вы прямо указали, что на истории при ставке 5-6% не было большей просадки чем на 10%(тут уже каждый сам может определится с каким риском вступать в игру)
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 5,044
  2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Посмотрите, на результат с 17 января, в реал времени так сказать, а не на истории. Там максимальная просадка была 2,5%
    Давайте говорить о том, что я знаю на практике людей которые входят по 3-5% депозита по МАЛОЙ СХЕМЕ, но я гарантирую положительный ежеквартальный результат, только при тех условиях, что описаны в правилах.
    А я очень БОЛЬШОЙ перестраховщик. :P
  3. 51
    Комментарии
    3
    Темы
    53
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от V.Maltsev
    Посмотрите, на результат с 17 января, в реал времени так сказать, а не на истории. Там максимальная просадка была 2,5%
    Давайте говорить о том, что я знаю на практике людей которые входят по 3-5% депозита по МАЛОЙ СХЕМЕ, но я гарантирую положительный ежеквартальный результат, только при тех условиях, что описаны в правилах.
    А я очень БОЛЬШОЙ перестраховщик. :P
    с стейтентом знаком....2,5% - это максимальная просадка за период работы 3 месяца...но нельзя же работать, рассчитывая, что это максимальная потеря...вот я и хотел бы узнать от Вас, как от трейдера создавшего эту систему торговли, на какую масимальную просадку(хотябы приблизительно) рассчитывать при долговременном сотрудничестве...5%,10%, 20%???
  4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Я естественно откручивал историю до 1999 года. Причем ручками. Но история это история. Там не было просадки больше 25%.
    Но исходя из чистой теории просадка может быть 40%
  5. 51
    Комментарии
    3
    Темы
    53
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Спасибо, теперь есть нужная информация, теперь более понятно как работать...
    Процветание Вашему сервису и здоровья всем Вашим сотрудникам!!!!
    Я в Вас верю,не из-за того что доверчивый, просто интуиция подсказывает - а она меня редко подводит
  6. 780
    Комментарии
    47
    Темы
    1129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Я естественно откручивал историю до 1999 года. Причем ручками. Но история это история. Там не было просадки больше 25%.
    Но исходя из чистой теории просадка может быть 40%
    Вы имеете ввиду, что максимальная просадка по малой схеме -25%(теоретически -40%) от депозита 10К при 2 ставки по 0.1 лота в каждой сделке? Т.е просадка -1250х2 пипсов (теоретически -2000х2 пипсов)?

А какая максимальная просадка по большой схеме? Написано 10% - это значит 10% от депозита 20К при 2 ставки по 0.5 лота в каждой сделке?
  7. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Значит придется объяснить наверное чуть больше.
    Я писал там в теме, что не пользуюсь MTC. Но понятно, что на некоторые пораметры МТС, которая у меня стоит я смотрю и действую. Я год выводил эту МТС, но естественно понимая, что тупо следовать ее сигналам бессмысленно. Так вот если тупо следовать сигналам по моей МТС, то максимальная просадка на истории до 1999 года, по всем схемам и всем выбранным мною валютным парам была 25%.
    Но к примеру тут на днях МТС орала покупать GBP и GBP/JPY, но я то зачем то рядом сижу, и я прекрасно видел, что этого не будет, и не пошел я на эту ставку. А следовательно избежал некоторых лосей этой МТС, сражу скажу, что лосей избегать научился лучше чем профиты :P
    А теоретически все считается очень просто, я никогда не поведу Вас на все 4 ставки одновременно. Максимум, что я одновременно сделаю, это 3 МАЛЫХ СХЕМЫ И 2 БОЛЬШИХ РАБОТАЮЩИХ НА ТОТ МОМЕНТ, следовательно, если в такой ситуации сработают все стопы, это будет по МАЛЫМ 3схемы*2ставки*1%*0,7 (коэф стопа)= 4,2% и по БОЛЬШИМ 2схемы*2ставки*3%*0,7 ( коэф стопа)= 8,4% Итого, если это случится один раз, то мы получаем общую просадку в 4,2+8,4 = 12,6%. Возьмем ситуацию, когда нам крайне не повезло, а таких ситуаций исключать нельзя, хотя и вероятносто того, что это случится крайне мала, так вот нам крайне не повезло аж три раза.Так вот 12,6%*3 раза ( чтоб такого не было никогда) = 37,8%. Вот я и пишу Вам, что теоретическая просадка может быть 40%.
    Теперь просто возьмите вышеприведенные цифры и подставьте свои % от депозита с которыми Вы хотите работать, да потом умножьте на вероятность несчатных случаев в которые Вы верите и абсолютно точно получите размер максимальной просадки на свой депозит.
    Просто так как я все таки надеюсь побороться за швейцарские деньги, то когда это случится снижу размер ставки так, чтобы максимальная теоретическая просадка составляла не более 10% от депозита. Но если Вы не верите, что мы нарвемся на три катострофических случая подряд, то по формуле получается, что размер ставки можно нормально увеличить. С нашими депо, нам это не нужно, а вот у кого они небольшие, то наверное можно подумать об этом увеличении. Теперь Вы сможете просчитать свои ставки абсолютно точно. :P Удачи :P
  8. 780
    Комментарии
    47
    Темы
    1129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Спасибо, все ясно.

Просто у меня депозит, где минимально можно делать ставку 10% и поэтому я сейчас подгоняю систему под него. Малая схема сразу отпадает, т.к. она не приспособлена для работы 10% депо в одной сделке. Дневные прогнозы я уже оптимизировал так чтобы за день получить просадку не более 5% от депо (использую очень короткие стопы по 14-17п по каждой паре + несколько правил чтобы вовремя закрыть позицию (отменить ордер) и избежать эти стопы).

Осталось разобраться как в данном случае ставить по большой схеме. Варианты:
    1. Ставить 2 ставки по 10% в каждой сделке и работать с ними как написано в правилах.
    2. Ставить всего 1 ставку, передвигать стоп в ноль в соответствии с правилами и закрывать профит как указано в прогнозе.
    3. Ставить всего одну ставку и закрывать профит там, где нужно передвигать стоп в ноль.

Посмотрел сейчас стейтмент - вывод такой: если не рисковать и не выбирать 1-вариант, то оптимально работать по франку, фунту и евро-йене по 2-варианту, а по фунто-йене по 3-варианту.
  9. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Игорь. Вы просто какой то супероптимизатор наших систем.
    Может Вам пора поделиться опытом, как работать по нашим схемам с начинающими. Я серьезно. У нас бывает Сергей крайне расстраивается, когда срабатывает Stop Loss.
    Так что пора Вам делиться опытом. :P
  10. 780
    Комментарии
    47
    Темы
    1129
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Игорь. Вы просто какой то супероптимизатор наших систем.
    Может Вам пора поделиться опытом, как работать по нашим схемам с начинающими. Я серьезно. У нас бывает Сергей крайне расстраивается, когда срабатывает Stop Loss.
    Так что пора Вам делиться опытом. :P
    Без проблем! Завтра напишу все правила в новой теме. Неплохо бы чтобы все, кто работает по прогнозам сообщили свои наработки тоже. :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать