Форум трейдеров » Торговые стратегии » Fibo
+ Подписаться
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
  1. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Fibonacci Посмотреть сообщение
    Согласен, если чертить по новому минимуму, то можно построить новый тренд как у вас, но в тоже время старый тренд был пробит вниз...
    вот она... понеслась! :D Старый тренд пробит, а новый нет. :D Куда же встать, в лонг или в шорт. Вот в чем вопрос! :confused: :)
  2. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    вот она... понеслась! :D Старый тренд пробит, а новый нет. :D Куда же встать, в лонг или в шорт. Вот в чем вопрос! :confused: :)
    да, прикольно :) старый тренд, новый тренд, а он как оказывается всего один :)
  3. 25
    Комментарии
    1
    Темы
    25
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Спасибо всем за конструктивную критику, будем думать дальше:)
  4. 25
    Комментарии
    1
    Темы
    25
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Хочу еще все-таки акцентировать внимание что разворот может быть ближе чем 2 месяца, счет может идти на недели.

Еще по ДОУ, хоть он после пробоя первой линии тренда пошел выше хаев, не отменяет то что он явно делает пятиволновку и он c большей долей вероятности ее заканчивает + мы как раз встали на 61.8 от кризиса, с этим думаю можно соглсится, аналогичная ситуация на многих индексах и можно увидет явное торможение и оно на мой взгляд может быть не фигурой продолжения а разворота - это если говорить про H4. Если рассмотреть 5-ю волну в этой большой пятиволновке по ДОУ, то тоже можно сказать что она подходит к концу особенно явно это видно на европейских индексах - они вероятно уже развернулись...

Еще хочу заметить то что развороты часто происходят на круглых цифрах как бы это не было банально, сейчас мы наблюдаем в ряде инструментов консолидацию и формирование разворотных фигур именно у таких цифр, например: медь - 8000, алюминий 2500, CAC40 -4000, usdcad 1.0, НАСДАК100 - 2000, НАСДАКкомпозит -2500, ДОУ - 11000.
    Это все конечно не обязывает к обвалу, но по крайней мере настораживает.

Если посмотреть на H4 то на индексах скорее разворотные вигуры чем фигуры продолжения!
  5. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    По ДОУ либо уже развернулись либо 11300 +-50 пунктов и это не мешает сырьевым разворачиваться...
    Если еще подробнее по ДОУ, то явно видна 5-ка и она пришла в 61.8 от всего кризиса + тренд пробит и уже идет тестирование снизу канала, если дотянет, я уже даже не говорю о многочисленных диверах...
    Это на крупном масштабе, на более мелком тоже явный разворот...
    По Доу не спешите ещё делать выводы. То, что упёрся в 61,8% ещё ни о чём не говорит. Нужно ещё закончить последнюю, пятую волну, а она зайдёт за тот уровень в любом случае. Вот тогда и можно будет вылавливать разворот.

6. 25
    Комментарии
    1
    Темы
    25
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull_37 Посмотреть сообщение
    По Доу не спешите ещё делать выводы. То, что упёрся в 61,8% ещё ни о чём не говорит. Нужно ещё закончить последнюю, пятую волну, а она зайдёт за тот уровень в любом случае. Вот тогда и можно будет вылавливать разворот.

Очень вероятно, согласен, а то она только коснулась слегка уровня, меня это тоже немного смущает:)
  7. 25
    Комментарии
    1
    Темы
    25
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Вот разметил по канадцу, что думаете?

8. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Хочу еще все-таки акцентировать внимание что разворот может быть ближе чем 2 месяца, счет может идти на недели.

Еще по ДОУ, хоть он после пробоя первой линии тренда пошел выше хаев, не отменяет то что он явно делает пятиволновку и он c большей долей вероятности ее заканчивает + мы как раз встали на 61.8 от кризиса, с этим думаю можно соглсится, аналогичная ситуация на многих индексах и можно увидет явное торможение и оно на мой взгляд может быть не фигурой продолжения а разворота - это если говорить про H4. Если рассмотреть 5-ю волну в этой большой пятиволновке по ДОУ, то тоже можно сказать что она подходит к концу особенно явно это видно на европейских индексах - они вероятно уже развернулись...
    Если по Доу действительно импульс рисуется, тогда скорее всего он будет выше , либо близко к max 2007г. Однако вряд ли это импульс, а потому модель по сути коррекционного отскока и имеет более сложную структуру нежели 5 волн импульса вверх. Т.е. то что Вы называете пятиволновкой по Доу таковой может и не оказывается, разметка старших ТФ. Поэтому аргумент этот более чем сомнителен. Хотя 61.8% действительно была такая цель по Доу.
  9. 25
    Комментарии
    1
    Темы
    25
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от pilot_sp Посмотреть сообщение
    Если по Доу действительно импульс рисуется, тогда скорее всего он будет выше , либо близко к max 2007г. Однако вряд ли это импульс, а потому модель по сути коррекционного отскока и имеет более сложную структуру нежели 5 волн импульса вверх. Т.е. то что Вы называете пятиволновкой по Доу таковой может и не оказывается, разметка старших ТФ. Поэтому аргумент этот более чем сомнителен. Хотя 61.8% действительно была такая цель по Доу.

Согласен что больше похоже на тройной зигзаг по внутренней структуре волн. Но сути это не меняет дела, формация с большей долей вероятнсти завершается и завершается она в районе 61.8...
  10. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ... на некоторых рисунках четвертая заходит за первую ? ... для нахождения четвертой лучше справляться по масде 5-34-5 как у Вильямса ... и потом - а где ваши уровни раз ник Fibonacci ...
    ... меня всегда смущает вольная трактовка импульсов - хочу два обьеденю под первую , хочу нет ... как то надо почетче разбивку делать ...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать