Форум трейдеров » Торговые стратегии » Fibo
+ Подписаться
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
  1. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от skief Посмотреть сообщение
    Так а зачем нам смотреть на пару месяцев вперед с помощью бинокля, если мы с помощью очков увидим это - когда ЭТО начнется и начнем строить свою пирамиду. Поправте если не прав.
    skief смотреть вперед, если вы не интрадей, необходимо. Замечали наверное, что разворот часто начинается с сильного черного дня. Человек, который смотрел вперед не закроет в панике свои лонги в конце этого черного дня, а закроет их в районе пика, потому что он ждал разворота. Те, кто понадеялся на тренд и не смотрит на шаг вперед будут закрывать позиции в панике, из-за чего и происходят кульминационные развороты.
  2. 25
    Комментарии
    1
    Темы
    25
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от pilot_sp Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, я вот вижу расколбас после Вашей "5"-ой - движок коррекционный, я бы ожидал импульсного выноса вверх и формирование КДТ в 5-ой, если уж ждать разворота глобального.

Согласен, возможно что рсует коррекционный расколбас, но также это может быть и начальный клин уже вниз...
  3. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20571
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Fibonacci Посмотреть сообщение
    По ДОУ либо уже развернулись либо 11300 +-50 пунктов и это не мешает сырьевым разворачиваться...
    Если еще подробнее по ДОУ, то явно видна 5-ка и она пришла в 61.8 от всего кризиса + тренд пробит и уже идет тестирование снизу канала, если дотянет, я уже даже не говорю о многочисленных диверах...
    Это на крупном масштабе, на более мелком тоже явный разворот...
    У Вас тренд построен неверно

4. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20571
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    skief смотреть вперед, если вы не интрадей, необходимо. Замечали наверное, что разворот часто начинается с сильного черного дня. Человек, который смотрел вперед не закроет в панике свои лонги в конце этого черного дня, а закроет их в районе пика, потому что он ждал разворота. Те, кто понадеялся на тренд и не смотрит на шаг вперед будут закрывать позиции в панике, из-за чего и происходят кульминационные развороты.
    Да, согласен.
    Предыдуший недельный бар есть внешний бар. ВОзможно, что это и начало разворота.
    Но продавать на таком предположении без подверждения не буду и не советую
  5. 265
    Комментарии
    0
    Темы
    268
    Репутация Pro
    Художник

2 Медалей
    Ну это понятно. Я о том, что зачем размышлять - ЧТО будет через 2 месяца? Ну когда вы ждете разворота, вы же не открываете позицию до потверждения?
  6. 25
    Комментарии
    1
    Темы
    25
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Fibonacci не забывайте про такую вещь в тренде, как растяжение, раз уже волны считаете. ;)

И вообще, это вполне возможно еще даже и не пятая волна на дневках, а все еще четвертая. По крайней мере так считает метр волнового анализа Дмитрий Возный (см. его ветку). По мне так пятая все таки идет, но она не закончилась. Да и пока индексы подают сигналы к покупкам, я бы на продажи Оззи не смотрел.

Согласен, это может быть только начало 5-й или она может удлиниться, но уровень этот в который бьется ну уж очень сильный и еще на многих унструментах ну уже совсем на носу разворот, например канадец - тоже сырьевой, да и посмотрите как медь валится, а она вроде как опережающим индикатором считается...
  7. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от skief Посмотреть сообщение
    Ну это понятно. Я о том, что зачем размышлять - ЧТО будет через 2 месяца? Ну когда вы ждете разворота, вы же не открываете позицию до потверждения?
    например, я открываю позиции на упреждение, а не на подтверждение. Мне так легче и комфортнее по стопам и времени на анализ.
  8. 25
    Комментарии
    1
    Темы
    25
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    У Вас тренд построен неверно

Согласен, если чертить по новому минимуму, то можно построить новый тренд как у вас, но в тоже время старый тренд был пробит вниз...
  9. 265
    Комментарии
    0
    Темы
    268
    Репутация Pro
    Художник

2 Медалей
    Цитата Сообщение от pilot_sp Посмотреть сообщение
    например, я открываю позиции на упреждение, а не на подтверждение.
    Аа, ну тогда понял. Ну о том, правильно это или нет, рассуждать не буду. Главное чтоб был результат. Как говорит мой брат:
    Делай так, чтобы тебе твоя работа нравилась.
    Чего всем и желаю.:)
  10. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Fibonacci Посмотреть сообщение
    Согласен, это может быть только начало 5-й или она может удлиниться, но уровень этот в который бьется ну уж очень сильный и еще на многих унструментах ну уже совсем на носу разворот, например канадец - тоже сырьевой, да и посмотрите как медь валится, а она вроде как опережающим индикатором считается...
    Fibonacci я когда был новичком, знаете, сколько раз погорал на разворотах? Поминаете, рост основан на жадности, слишком много ламеров покупают в районе пика, поэтому тренд как правило продолжается дольше чем мы думаем. ИМХО тренд закончится как всегда:

тусня у максимумов, вы продали, болтанка действующая на нервы продолжается и вот .... пробой вверх... вы в бешенстве закрываете убыток и ... вот черт... так же поступили еще несколько тысяч трейдеров.... начался долгожданный тренд с падения в 300 пунктов. Вы уже опоздали на этот поезд, т.к. когда закрыли убыток в бешенстве выключили терминал.

P.S. взято Из собственного опыта.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать