Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » ТС SMA-100 + SMA-10
+ Подписаться
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
  1. 136
    Комментарии
    4
    Темы
    139
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Покупка 0,2 фунта по 1,4737 СЛ 1,4645

Покупка 0,2 Австралийского доллара по 0,8537 СЛ 0,8496
  2. 136
    Комментарии
    4
    Темы
    139
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Закрыл обе сделки по рынку. Не хотят больше идти вверх, того и гляди развернутся вниз, а в понедельник с гэпом вниз побегут! По фунту прибыль +92,5 по Австралии +122.

3. 136
    Комментарии
    4
    Темы
    139
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Баланс на начало недели - 4 622,43

Всего сделок за неделю - 7
    прибыльные - 4 (+136,25 +120 +92,5 +122,00)
    убыточные - 3 (-6,25 -59,00 -105,00)
    Всего прибыли +470,75
    Всего убытков -170,25
    Чистая прибыль +300,50

Баланс на конец недели 4 910,93

Сделал важный для себя урок: "Всегда, после завершения сделки, неважно с прибылью или с убытком, нужно продолжать пристальное наблюдение за инструментом. Это позволит исправить предыдущую ошибку, и войти повторно, или будет вовремя получен сигнал в обратную сторону".
  4. 345
    Комментарии
    11
    Темы
    345
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Не согласен с тем что после сделки нужно наблюдать. Лучше отдохнуть после закрытия позиции. Особенно если убыточная если наблюдать сильное движение рынка, может просто крышу снести. Как это так сигнала на вход нет, а тут такое движение. А не войти ли мне в рынок и взять чуток. Подумаешь сигнала нет, но движение то есть.
  5. 136
    Комментарии
    4
    Темы
    139
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от LBL Посмотреть сообщение
    Не согласен с тем что после сделки нужно наблюдать. Лучше отдохнуть после закрытия позиции. Особенно если убыточная если наблюдать сильное движение рынка, может просто крышу снести. Как это так сигнала на вход нет, а тут такое движение. А не войти ли мне в рынок и взять чуток. Подумаешь сигнала нет, но движение то есть.

Отдыхать и следить за самочувствием конечно нужно. Думаю, я немного неточно выразился. А мысль такова: посмотрите последние 4 сделки по фунту и австралийцу - первые две закрылись с убытком по стопу и из за страха. Далее, корректировка завершилась, и цена пошла в нужную сторону, как и показывал сигнал. Такая ситуация бывает часто, сначала слижет стоп, а затем идет в нужную сторону, обидно. В моей ТС сигнал - так сказать "резиновый". Что значит СМА-10 близко к СМА-100, или цена близко к СМА-10? - понятие растяжимое, т.е. субъективное мнение. Поэтому вход только по сигналу, но судить "пора" или "уже поздно" - на усмотрение.
    И еще, в прошлом ШУ были несколько хороших профитов. Но они могли бы быть значительно лучше.

Из за жадности я не дал прибыли расти, или система показывала на необходимость фиксирования профита. Дальнейшее движение продолжалось, но уже без меня, причем большая ее часть. Просто я отошел от компьютера на долго, и долго не заглядывал на тот инструмент.
  6. 136
    Комментарии
    4
    Темы
    139
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Сегодня возможно день покупок, некоторые инструменты открылись с гэпом вверх.
    Купил:
    0,2 фунта по 1,4841 СЛ 1,4770

0,1 австралийского доллара по 0,8697 сл 0,8614

0,1 индекса никкей nkdu0 по 10205 СЛ 10030
  7. 136
    Комментарии
    4
    Темы
    139
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Значение RSI давно преодолело уровень перекупленности, АО начинает менять цвет на красный. По фунту прибыль уменьшилась значительно. Думаю, что пора закрываться.
    Закрытие:
    фунт по 1,4855 +17,50

австралиец по 0,8746 +49,00

никкей по 10290 +42,50
  8. 136
    Комментарии
    4
    Темы
    139
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Почему то я нарушил правила ТС, и открыл не по сигналу. СМА-10 (красная) должна расти вверх. Наверно запутался, но скорее всего сработала интуиция, внутренняя уверенность... :unsure:
    Импульсивность к добру не приведет.
    Купил 0,2 евро по 1,2392 СЛ 1,2345

Сработал СЛ 1,2345 Убыток -117,5
  9. 136
    Комментарии
    4
    Темы
    139
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    С началом американской сессии началось оживление на рынке. Сразу несколько инструментов показали сигнал на вход. Есть сомнения, по поводу того, что до этого фунт и австралиец коррелировали в одну сторону, но теперь они коррелируют в разные стороны. С продажей евро поторопился, теперь придется выжидать.
    Итак:
    продажа 0,1 евро

покупка 0,2 фунта

покупка 0,1 новозеландца (по ошибке купил 0,04, потом докупил 0,06)

10. 136
    Комментарии
    4
    Темы
    139
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Евро как и ожидал, закрылась по стопу, убыток -108,75

Фунт закрыл по рынку. RSI полез в зону перекупленности. Прибыль +128,75

Вверх
РегистрацияX