Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » ТС SMA-100 + SMA-10
+ Подписаться
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 136
    Комментарии
    4
    Темы
    139
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Обе сделки закрыты в ручную с общим убытком $99,5. Сначала долго ждал тренд, а потом просто ждал чтобы закрыть в б/у, как только обе сделки резко пошли в минус и стало ясно что надежды нет, закрыл по рынку.
  2. 136
    Комментарии
    4
    Темы
    139
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    сегодня открывал еще 4 сделки:
    продажа евро - убыток -159,37
    продажа нефти cln - убыток -6 (тупо не на ту кнопку нажал)
    и две сделки по покупке нефти cln - общий убыток -366.

Итого баланс: $5 190,73

Причина по которой я открывал эти сделки - желание отыграться и попасть в топ-20, иначе какой смысл иметь прирост более 10% и не входить в топ-20?. Результат закономерный. С другой стороны я даже рад что так и получилось, горькая пилюля напоследок - хорошее лекарство от звездной болезни, действует отрезвляюще.
  3. 136
    Комментарии
    4
    Темы
    139
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Всего сделок - 15
    из них:
    прибыльные - 6
    убыточные - 9
    общая прибыль - 1188,25 средняя прибыль - 198,04
    общие убытки - 997,52 средний убыток - 110,84
    чистая прибыль - 190,73
    Баланс - 5190,73

Ошибки:
    Было дело, торопился с анализом и делал поспешные выводы (на часовом графике - одно, а на дневном - совсем другое).
    Недостаток системы - если на часовом движение заканчивалось, начинался разворот, то по ТС следовало закрыть сделку. Через несколько дней выяснялось, что я всего лишь "откусил кусочек" и убежал, а сразу после этого начиналось настоящее пиршество...
    Теперь я думаю, внести изменения в ТС, сделать больший ориентир по дневному графику, а по часовому только уточнять место входа и выхода.
    Еще одна ошибка, когда золото и валюты рвались вверх, я в тот же день ловил ТП и на этом успокоился, а когда мука и хлопок в течении нескольких дней не начинали идти по тренду, я ждал, а надо было поступать наоборот.

Есть и положительное изменение - были реальные возможности, но не по ТС, раньше я поддавался жадности и клевал на такие штучки, а потом от страха убегал с маленьким кусочком или вообще с минусом, и ругал себя за это. В этот раз все что не по ТС я спокойно игнорировал, т.е. не терял веру в свою ТС.
    Только в последний день я натворил дел. Может стимула не было сохранять максимально лучший результат, и поэтому решился на вабанк? Сдесь же нарушение ММ - не более 3 убытка подряд.
  4. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20571
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Очень хороший анализ. Думаю это приведет к успеху.
    и ругал себя за это
    Никогда себя не ругай и НИКОГДА ни о чем не жалей :greedy:
  5. 136
    Комментарии
    4
    Темы
    139
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Очень хороший анализ. Думаю это приведет к успеху.

Никогда себя не ругай и НИКОГДА ни о чем не жалей :greedy:
    Спасибо за поддержку, и вообще за конкурс огромная благодарность Броко.
  6. 136
    Комментарии
    4
    Темы
    139
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    В существующую ТС внесены небольшие уточнения.

ШУ-29

Торговая Система «SMA-100 + SMA-10»

Торговый счет - № 7783987
    Пароль инвестора - ng8chml

Тайм-фрейм ТС.

D1, H1.

Финансовые инструменты ТС.

Все доступные в терминале, и разрешенные правилами.

Параметры рисков

Риск на одну сделку – не более 3% от баланса.
    Одновременно открытых позиций – не более 3.
    После серии из трех убыточных сделок – перерыв.
    Просадка - не более 20% от депозита.

Описание торговой системы.

В торговой системе используются две простые скользящие средние SMA-100 и SMA-10.
    SMA-100 – показывает направление тренда.
    Максимальное расхождение SMA-100 и SMA-10, SMA-10 и цены - показывает зоны перекупленности и перепроданности, т.е. SMA-10 как бы привязана к SMA-100 резинкой.
    При сильном отдалении SMA-10 от SMA-100 (резинка натянулась) следует ожидать возврата SMA-10 к SMA-100.
    При сближении скользящих средних следует ожидать новое движение, либо по тренду, либо против тренда.
    Цена по отношению к SMA-10 тоже, как бы привязана резинкой, только более эластичной.
    При сильном отдалении цены от SMA-10 (резинка натянулась) следует ожидать возврата цены к SMA-10.
    При сближении цены и SMA-10, следует ожидать новое движение, либо по тренду (SMA-10), либо против тренда (SMA-10).

Торговля осуществляется только по тренду.
    Сигнал на покупку появляется:
    1. Когда SMA-100 показывает тренд вверх, SMA-10 ушла от SMA-100 далеко вниз и развернулась вверх.
    2. Когда SMA-100 показывает тренд вверх, SMA-10 пересекает SMA-100 снизу вверх, и начинает движение по направлению тренда.
    3. Когда SMA-100 показывает тренд вверх, SMA-10 приближается к SMA-100 сверху вниз, разворачивается, и начинает движение по тренду.

Сигнал на продажу появляется:
    1. Когда SMA-100 показывает тренд вниз, SMA-10 ушла от SMA-100 далеко вверх и развернулась вниз.
    2. Когда SMA-100 показывает тренд вниз, SMA-10 пересекает SMA-100 сверху вниз, и начинает движение по направлению тренда.
    3. Когда SMA-100 показывает тренд вниз, SMA-10 приближается к SMA-100 снизу вверх, разворачивается, и начинает движение по тренду.

Stop Loss – ставится на 5-10 пунктов выше/ниже предыдущего фрактала.
    Take Profit и перемещение Stop Loss в без убыток, в каждом случае рассматривается отдельно.

После завершения некоторых статистических вычислений, возможно, будут добавлены ценовые фильтры.
  7. 136
    Комментарии
    4
    Темы
    139
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Продал 0,1 австралийского доллара по 0,8296 СЛ 0,8406. ТП пока нет.

На графике сма-100 - восходящая, но это не противоречит ТС, т.к. на дневном - нисходящий тренд, а на часовом пробитие СМА-100 который служит уровнем поддержки - сопротивления.

8. 136
    Комментарии
    4
    Темы
    139
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Что то шлейф убыточных сделок еще с прошлого конкурса тянется.
    австралийский доллар развернулся, не стал ждать - закрыл вручную. убыток -80.
    Купил 1 лот евробобла fgbmm0 по 120,87. ошибся в стоимости тика неправильно посчитал объем и стоп лосс. прозевал экспирацию - 08.06.2010. тоже развернулся, не стал ждать и закрыл по 120,77. убыток - 121,82.
    Итого баланс - $4 787,18

Надо успокоиться и собраться.
    1. ТС нуждается в улучшении, а я еще с ШУ-28 не успел все обдумать, поэтому в некоторой растерянности.
    2. есть такая мысль: тренды на дневном графике длятся 2-3 недели, затем флет еще 2-3 недели. получается в одном ШУ (целый месяц) торговать по трендам получается хорошо, в следующем, который попадает во флет трендовая торговля подает много ложных сигналов. не работает одним словом.
    В 28-шу был динный нисходящий тренд по евро (доллару), теперь скорее всего пару недель будет флет, и моя ТС ориентированная на тренд будет убыточной. Придумывать что то новое, одним словом менять философию мне лень. На это потребуется много времени, да и не так уж это необходимо.
    Наверно я во время флета на дневном графике буду переходить на минутные графики м5 или м15. Принцип тот же самый - резинка и шарик, только в ускоренном темпе. Если на часовом графике 5-6 свечей подряд в одну сторону, а такое не редкость, то на минутных это и будет длинный тренд.
    3. завтра - послезавтра пару дней я потренеруюсь на демке, а в конце недели или на следующей - продолжу конкурс.
  9. 136
    Комментарии
    4
    Темы
    139
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Покупка 0,1 австралийского доллара по 0,8459 СЛ 0,8315

10. 136
    Комментарии
    4