1. По поводу всевозможных торговых стратегий и их долговечности. В нашем частном случае, о наших торговых стратегиях.
В нашем случае, я думаю, что в плане долговечности торговой стратегии, как по Дневным прогнозам, так и по Внутридневным сигналам можете особо не переживать.
Во первых потому как механическими торговыми системами мы не пользуемся, потому как давно опыт показал, что со временем они ломаются, а вот опыт трейдера с годами он накапливается, поэтому в нашем случае, чем дольше, тем лучше.
Направления для Дневных прогнозов мы стараемся по возможности обсуждать, но последнее слово остается за Сергеем, и оценивать работу этой схемы нужно, наверное, за промежуток работы в квартал. В принципе время показало, что периодически бывают провалы, но в итоговом квартальном результате всегда выходит в плюс. Мы уж было хотели отказаться от этого направления ( у Сергея и так дел много), но тут вы все сказали свое веское слово и мы все оставляем без изменений.
Единственный совет, Вы все таки в этой схеме работы старайтесь больше применять собственный опыт работы, и входить когда наши уровни и направления в этой схеме не противоречат Вашему мнению. У нас есть яркий пример положительного использования этой схемы нашим подписчиком Аleksandr, который насколько я знаю практически всегда выходит из работы по Дневным прогнозам с профитом. В дальнейшем Сергей будет давать оповещение в течении дня и на форуме, и путем SMS сообщений. Как Вы видите, специальная ветка уже создана («Forecast on every day»).

По поводу моих внутридневных сигналов можете тоже не переживать, так как схема действительно есть, но это не схема в привычном нам понимании. Я действительно последний год вырабатывал схему с совокупностью разных сигналов и считаю, что добился немалого, но если бы я обращал внимание на все ее сигналы, то давно бы тут бегало и паслось стадо лосей. Я вкратце могу рассказать, что каждый вечер по часу –два в день мне звонит Влад Воскобойников из Чикаго ( Директор Восточно Европейского департамента брокерского дома PFG, его контакты Вы можете найти на сайте PFG, он лицензированный тредер и в том числе имеет личную лицензию NFA, кстати он же и стал меня готовить к экзаменам в NFA) и мы обсуждаем с ним, как у них дела на рынке в США. Потом утром в 6:00 по своему времени я анализирую ФА, и примерно для себя предполагаю, как действовать в той или иной ситуации, после чего уже принимаю решении при поступлении сигналов от схемы. Если они совпадают с моими предположениями, то даю команду на вход. Понятно, что ошибки бывают у всех, но стараемся их избежать.

Так что, в плане дальнейшей жизнеспособности нашей работы я не вижу причин, по которым можно не быть уверенным в будущем. Ни вам, ни нам.

2. По поводу бесплатности нашей аналитики
Я как-то объяснял в теме «On-line торговля», о том, что мы хотим сделать. Так получилось, и сложились обстоятельства, что мы сделали это намного быстрее, чем я предполагал. Осталось ждать в принципе недолго и за апрель месяц, я надеюсь, мы все закончим.
Так как Lery «кинул нам реальную подлянку» и стал косить профиты на фьючерсах как умалишенный, то нам пришлось подбирать одного из лидеров брокерских домов и в работе на рынке Forex и на фьючерсных сделках. По многим техническим проблемам работать с одним брокерским домом и на рынке Forex, и на рынке фьючерсных сделок неудобно, поэтому мы сделали проще, мы договорились и с одним из лидеров на рынке Forex в США и одним из лидеров на фьючерсном рынке.
Я писал расклад, сколько можно зарабатывать на ваших спредах, если правильно договорится с брокерами, и эти суммы намного больше, чем если бы мы брали с Вас плату за аналитику. И причем крайне интересен тот вариант, что не Вы платите нам, а платит нам прямой брокер, а мы в принципе даже не накидываем спреды на его стандартные (сразу скажу, что возможен такой вариант, что мы и приведем их к стандартным по России, но пока об этом речь не идет). В любом случае интересы наших клиентов будут соблюдены. По некоторым причинам (чтобы конкуренты раньше времени не волновались), я не буду описывать все наши преимущества заранее, скажу одно, что одной из наших задач было решение вопроса, чтобы ответственность за Ваши средства и депозиты несли классные банки, а не брокерские дома, и чтобы мы не на каком этапе не касались Ваших денег. То есть привели схему работы к такому результату, чтобы брокер нам выплачивал за спреды, а Вы , если будете пользоваться нашим доверительным управлением, как дополнительной услугой, именно Вы выплачивали нам вознаграждение со своих счетов в банках, а не мы собирали у Вас деньги и потом рассчитывались с Вами. То есть, проще говоря, не мы можем обмануть Вас, а только Вы нас, вот такая схема, она самая жизнеспособная.
Скажу только, что этой цели мы добились.
Осталось немного подождать и Вы все сами увидите. Очень надеюсь, что все это делаем мы не зря, и Вам будет крайне удобно работать с нами и нашими брокерами, также сейчас создается и технический отдел в России, и филиал в Санкт Петербурге, поэтому все управление будет осуществляться в России, с русскоязычным персоналом.

Ну вот, как смог так и объяснил, если будут вопросы, то пишите, или звоните.