Конкурсы » Конкурс "Double Futures" » Полезные программы для Double Futures
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей

Полезные программы для Double Futures

Здравствуйте.
    Принимая участие в конкурсе Double Futures, не раз видел как на форуме задавали вопрос, почему ордер закрывается не по той цене, которая в окне графика. Иногда даже бывает что закрываешься казалось бы в плюсе, закрывшись, оказываешься в минусе.
    Особенно часто попадаются на этом новички и люди пришедшие с Форекса. Ну, целью данной темы не является объяснять правила закрытия ордеров. Все подробности работы с ордерами изложены здесь - http://ru.brocompany.com/trading-pla...rader/pravila/
    А самый большой ахтунг бывает, когда открыв график с решеткой, пытаешься на нем поставить ордер, ордер ставится по другому инструменту и Вы в дисквале.
    Порывшись на форуме, в разделе посвященном программам не смог найти нечего, что бы помогало видеть на графике реальный профит по открытому контракту. Пришлось писать самому. Что и предлагается Вашему вниманию.
    Итак, индикатор - Doudle_Futures_lattice
    Для тех, кто не очень в теме, как устанавливать индикаторы, немного подробнее.
    Распаковываете его в папку /expert/indicators вашего терминала. Потом из окна навигатора мышью бросаете на окно графика того инструмента которое участвует в конкурсе.
    Этот индикатор будет выводить профит открытых вами контрактов по тиккеру с решеткой, с учетом комиссии, так что не надо высчитывать, какой у Вас профит на самом деле, в отличие от того который показывается в окне с ордерами. Это раз.
    Во вторых Вам не надо открывать график с решеткой, что исключает возможность ошибочных ордеров.
    Выглядеть это будет так:
    Ну, еще немного о работе индикатора. Во первых в окне обзора рынка, должен присутствовать тиккер с решеткой. Если его там нет, индикатор сам напомнит об этом.
    Во вторых, индикатор рассчитывает профит, максимально для шести ордеров открытых в одну сторону. А как вы помните, локированные позиции на конкурсе ДФ запрещены.
    Пользуйтесь. В прикрепленном файле сам индикатор, а в следующем посте я еще скажу некоторые не обязательные к прочтению вещи.
    Double_Futures_lattice.rar
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 7,767
  2. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Ну во первых хочу сказать, что я понимаю, что и шрифт мелковат и показания индикатора лучше бы вывести в другое место. Да и неплохо бы, показывать профит по всем ордерам данного инструмента, а не только в случае отсутствия локированных позиций, то есть, что бы и на реале можно спокойно пользоваться.
    Ну в принципе, если будет интерес, можно будет переделать немножко.
    Еще одно, по работе индикатора. Для тех, кто не очень понимает, как это все работает, хочу пояснить некоторые вещи.
    Дело в том, что любой индикатор, как и советник, делает расчеты по приходу тика, проще сказать, когда цена изменяется.
    То есть может сложиться такая ситуация, что цена с решеткой скачет как бешеная, а цена без решетки стоит на месте. В таком случае и значение профита, рассчитанное индикатором - меняться не будет.
    Есть вопросы - задавайте, попытаюсь ответить.
  3. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Попробовал установил. Интересно, разница в прибыли в несколько пунктов. А главное, что всегда информация перед глазами. Очень полезная штука для ДФ. Спасибо. :)
  4. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Если у вас установлен BrocoTrader, то тогда загляните в пользовательские индикаторы там есть Broco Indicator, он как раз этим и занимается, показывает ордера с учётом цены Last.
  5. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис Давыдов Посмотреть сообщение
    Если у вас установлен BrocoTrader, то тогда загляните в пользовательские индикаторы там есть Broco Indicator, он как раз этим и занимается, показывает ордера с учётом цены Last.
    Ну, все равно не зря писал. Хоть узнали что в терминале уже что то стоит.
    Хотя сейчас попробовал и есть пара претензий. Во первых профит показывается без учета комиссии, это не есть хорошо. Во вторых, у меня на работе небольшой экран, и что бы увидеть строку с профитом пришлось раздвинуть экран терминала так что для обзора рынка не осталось места.
  6. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис Давыдов Посмотреть сообщение
    установлен BrocoTrader и где там Broco Indicator??? может у меня кривой БТ????
  7. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    установлен BrocoTrader и где там Broco Indicator??? может у меня кривой БТ????
    Можно через навигатор найти. Раскрыть список Пользовательских Индикаторов. Или через Вставка - Индикаторы - Пользовательский - Broco Indicator.
  8. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sydiya Посмотреть сообщение
    Можно через навигатор найти. Раскрыть список Пользовательских Индикаторов. Или через Вставка - Индикаторы - Пользовательский - Broco Indicator.
    Да нет там ничего, может при установке каку-нить галку для допов надо было выставить, но уже не раз сталкиваюсь с недостачей, как-то кто-то на скрипты какие-то ссылался, типа там они лежат куча, а нет там ничего особенного, несколько стандартного набора и все. Если сам не найду что-нить и не установлю, то ничего и не появиться.
  9. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    Да нет там ничего, может при установке каку-нить галку для допов надо было выставить, но уже не раз сталкиваюсь с недостачей, как-то кто-то на скрипты какие-то ссылался, типа там они лежат куча, а нет там ничего особенного, несколько стандартного набора и все. Если сам не найду что-нить и не установлю, то ничего и не появиться.
    Может просто мой терминал посвежее. Я скачивал где то в ноябре-декабре прошлого года. В общем я скопировал этот файл, распакуй его в папку индикаторов и будет тебе счастье.
    Broco Indicator.rar
  10. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Может быть, правда я тоже где-то осенью переустанавливал:cool:
    Спасибо, покручу.

Вверх