Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Зефир"
+ Подписаться
Страница 2 из 29 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    Глядя на текущую котировку лезть никуда не хочется, ну если только на забор. В общем продолжаю наблюдать.
  2. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    Прошедшая неделя не увенчалась каким либо успехом. Посмотрим что будет на следующей.
    Баланс: 99 052.50
    Прирост: -0,94% :)
  3. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    10 мая. Вижу неплохую возможность прикупить доллар.
    1. Цена достигла очередной линии цикла.
    2. Общий тренд бычий.
    3. Цена сформировала откат в 61% от предыдущей волны.

Покупаем с рынка 1 лот. Риск 1,5%.
    Предварительная цель - середина следующего циклического отрезка.
  4. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    Началась Американская сессия. Открылись торги по ZL.
    1. локальный тренд - медвежьи.
    2. Цена в середине отрезка.

Продаём по рынку 1 лотм. Риск 0,2%.
  5. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    Интересная ситуация сложилась по золоту. С рынка продовать рановато, а вот ордер на уровень в 61% выставить надо.

Ставим стандартно лот на продажу с риском в 1,5%.
  6. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Govinda Посмотреть сообщение
    Интересная ситуация сложилась по золоту. С рынка продовать рановато, а вот ордер на уровень в 61% выставить надо.
    Позиция была открыта согласно плану при срабатывании ордера.
  7. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    Не так давно бала открыта позиция по:
    1. Индекс доллара.

Ситуация двоякая. Он вроде бы и растёт и тем не менее есть признаки приближающегося стада медведей. На Н4 хорошо видно, что цена слишком хорошо просела, а теперь не очень-то спешит восстанавливаться, формируя тем самым дивергенцию (имхо).

1. Выставляем профит на уровне соседней вершины. Или закрываем ручками при достижении срединной линии. (по условиям ТС вершины в бычьем тренде, каторые находятся в центре цикличного отрезка, должны быть повышающимися и точка.)
    2. Переводим позу в безубыток. (обычно я этим не занимаюсь, но здесь немного непонятно. Т.К. если будет дивергенция, то даже сам Господь Бог не сможет удержать зелёного президента от затяжного падения.)
  8. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    Также остаются открытыми позиции по золоту и соевому маслу.
    1. Золото.
    Ситуация здесь не однозначная. Тренд глобальный бычий, а я в продажах (аля СиПи), и тем не менее, сейчас период отката, ну а по правилу чередования волн в большинстве случаев восле трёхволновки во второй волне в четвёртой следует ждать сложной флетовой коррекции.
    Из чего следует, что я нахожусь либо в коррекции, тогда цена дойдёт до уровня соседней вершины и пойдёт в мою сторону, либо нет.... тогда это лось.

Ещё неделю назад я бы кинул камень в человека, который продаёт золото... и вот этот человек я. Пойду подбирать камень...

2. По соевому маслу риск 0,2% поэтому здесь будет самый безпрстрасный анализ.
    Тренд здесь медвежий. Архитектура в отрезке соответствует норме (вершина в общем-то в центре). Глядя на деньки у меня складывается самая радужная перспектива относительно этого масла, да я даже скажу больше: Я люблЮ соевое масло! Цена в общем-то во флете, но есть довольно сильные признаки низходящего движения. Бум ждать.
  9. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    12 мая.
    1. Золото закрылось по стоплоссу. (если я и дальше буду откармливать лосей, то и сам скоро по миру пойду...) 1,5% - всё-таки как-то многовато...

2. Соевое масло: цена достигла очередной линии цикла и не сделала при этом нового минимума. По условиям системы - это бычий признак, а значит я переворачиваюсь по маслу в бычью сторону со стопом на минимальном ценовом значении пройденного промежутка.
    Продажа закрыта с результатом = +0,011% (сотка баксов - мелочь, а приятно. Ура первому профиту!)

3. По доллару ситуация не определена, поэтому я от греха подальше подтяну-ка стоп под недавно сформировавшийся локальный минимум.
  10. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    По доллару уберу к чертям тейк профит, ведь френд ё тренд, дам прибылям расти или закрыться в безубытке).

Перед открытием Американской сессии я думаю стоит продать немного нефти. 1 лот с риском 1,4%
    Открываемся с рынка по текущей цене. (см. рис.)

Ситуация здесь стандартная: новый минимум в циклическом отрезке, ход цены до середины следующего отрезка (50% - что это будет флет), и по легенде сейчас должен быть отработан новый цикличный минимум. Ждёмс.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать