Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » FUTURES vs FOREX
+ Подписаться
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
  1. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да мини контракты есть, но какая там ликвидность и объёмы - проскльзывания в Броко Трэйдер вам раем неземным покажутся по сравнению с торговлей на микро фьючах и это только один минус...
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Торговать надо тем, что нужно ВАМ ЛИЧНО.
    А так- вопрос СЕСИОННОСТИ. Кому то милее торговать по сесиям при прочих равных - им можно торговать на биржах. Кто хочет торговть непрерывно - тот торгует спот или круглосуточные биржи (электронные).
    По поводу плеча: зависит от тактики Вашей торговли. Можно ДЕРЖАТЬ НА ДЕПО ТОЛЬКО СТОП (или пару стопов)- тогда 1 к 100 прямая выгода.
    Отработал с плюсом ли с минусом- вывел средства (или занулился) - вводишь новые (или снимаешь)- вопрос лишь какова комиссия за ввод-вывод денег и где можно крутить осталдьные- что это принесет в % годовых?
    Посчитав эти затраты, трейдер и ирешает: с каким РЕАЛЬНО плечо ему торговать иустроит ли его держать на счете НЕ ВЕСЬ РИСКОВЫЙ КАПИТАЛ а ЛИШЬ ЕГО ЧАСТЬ (и какую часть?)
  3. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Возвращаясь к тому, с чего все началось...
    У валютных фьючей нет никаких преимуществ перед аналогичными форекс инструментами. И закончим на этом...
  4. 1,279
    Комментарии
    15
    Темы
    1292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к тому, с чего все началось...
    У валютных фьючей нет никаких преимуществ перед аналогичными форекс инструментами. И закончим на этом...
    Я бы сказал иначе.
    Преимущества каждый для себя сам определяет.
    Если у схожих продуктов есть отличия, значит найдутся и остроконечники и тупоконечники.
  5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    ... И закончим на этом...
    А чё закончим? Можно ещё потеоретизировать.....:D
  6. 888
    Комментарии
    4
    Темы
    892
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Прочитал последнии страницы. Работая на ограниченном колличестве инструментов, увеличение плеча всё же минус. Увеличение плеча думаю оправдано только для возможности увеличения колличества торгуемых инструментов.
  7. 77
    Комментарии
    1
    Темы
    77
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Dmitryi Посмотреть сообщение
    Прочитал последнии страницы. Работая на ограниченном колличестве инструментов, увеличение плеча всё же минус. Увеличение плеча думаю оправдано только для возможности увеличения колличества торгуемых инструментов.
    не обязательно! Когда работали ночные скальперы по еврокроссам прибыль снимали 2-10 пунктов, стопы - 20 пунктов. И мне плеча 200 было маловато... вот 500 - хватало.
    Наличие большого плеча - хорошо, но никто же вас не заставляет на все депо открываться! А так бы и рад объем увеличить, а плечо не позволяет...

На мой взгляд, если не умеешь торговать, то плечо хоть 1:1, все равно сольешься... разве что "удовольствие" растянешь....
    Плечо всего лишь инструмент, куда и как ты им воспользуешься, другой вопрос.
  8. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Господа,я дико извиняюсь за вторжение в тему,но эта тема совсем не по теме,если 98% в конце-концов сливают,к чему заморачиваться на таких темах.
    Микро,макро,фьючи, спот
    все равно же все сольет...
    Если вы берете тренды хоть на М1 хоть D1,то инструмент не имеет особого преимущества,он потому так и называется-"инструмент" плечо же дается чтобы трейдер мог выбрать ТФ и объем сделки именно для своего депо,правильно сказали -вас же не заставляют открывать сделку "на все"
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать