Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » FOREX vs FUTURES
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    неплохая статья
  2. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Здравствуйте,
    ....объем forex в последнии годы триллионы долларов(документы банков и т.п),
    хотел узнать, возможно вопрос "глупый" это общий объем( по всем торгуемым инструментам)?
    кто знает скажите пожалуйста
    Просто "говорят" ликвидный и т.п.?
    Вот я и подумал а так ли это? И "насколько" там какой нибудь "реал" ликвидней SP500 и т.д.
  3. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от расист Посмотреть сообщение
    ....объем forex в последнии годы триллионы долларов

хотел узнать, это общий объем (по всем торгуемым инструментам)?
    Да. Общий объем в 10 г. был 4 трлн в день, а сейчас уже м.б. и больше.

Просто "говорят" ликвидный и т.п.?

Вот я и подумал а так ли это?
    И почему это так важно знать? - В смысле, как это отразится на торговле, в ту или иную сторону?
    Будет открытую сделку не закрыть, в силу пониженной ликвидности, так что ли? ))

И "насколько" там какой нибудь "реал" ликвидней SP500 и т.д.
    Ну давайте посчитаем. На одной из крупнейших бирж, CME - в мае объем был ок. 120 млн контрактов. В день получается 6 млн.
    http://www.cmegroup.com/wrappedpages...Report_CME.pdf
    Один контракт, в среднем, неск. тыс. маржа - итого ~10 млрд. дол. в день.
    Что в 400 раз меньше, чем 4 трлн. дол.
    Объем на форексе в сотни раз больше.
  4. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Благодарю за ответ.

Есть фьючерс на Евро(биржа), есть валютная пара EUR/USD(форекс-спот).
    Не могу до конца понять: фьючерс это фьючерс, валютная пара - это получается наличный рынок?
  5. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Спасибо за статью, начал понемного понимать!
  6. 756
    Комментарии
    0
    Темы
    812
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

Ну давайте посчитаем. На одной из крупнейших бирж, CME - в мае объем был ок. 120 млн контрактов. В день получается 6 млн.
    http://www.cmegroup.com/wrappedpages...Report_CME.pdf
    Один контракт, в среднем, неск. тыс. маржа - итого ~10 млрд. дол. в день.
    Что в 400 раз меньше, чем 4 трлн. дол.
    Объем на форексе в сотни раз больше.
    Нет это не так ;) Объемы торгов считаются не по марже, а в единицах базовой валюты , и объемы СМЕ хотя и уступают объемам форекс но вполне сопоставимы с ними (учитывать объемы торгов по валюте в ДЦ-кухнях понятное дело здесь нет никакого смысла). Соответственно в Ваших расчетах получим 600млрд оборота СМЕ против 4трлн оборота форекс. Считается, что мелкобританцы и европа предпочитают торговать форекс, а ****************цы тяготеют именно к фьючерсам (прозрачность, регулируемость и т.д) - отсюда и сопоставимые объемы торгов :).
  7. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Crocus Посмотреть сообщение
    Нет это не так ;) Объемы торгов считаются не по марже, а в единицах базовой валюты
    Ну а то я не знал. ;)
    Просто объемов торгов на СМЕ в валюте не было, поэтому прикинул так.

Соответственно в Ваших расчетах получим 600млрд оборота СМЕ против 4трлн оборота форекс.
    Откуда вы 600 млрд взяли, не понял.
    В день на CME получается 6 млн. контрактов - и 600 млрд никак не выходит.
  8. 756
    Комментарии
    0
    Темы
    812
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ну а то я не знал. ;)

Откуда вы 600 млрд взяли, не понял.
    В день на CME получается 6 млн. контрактов - и 600 млрд никак не выходит.
    Дело в том, что оборот форекс вы привели в долларах, а оборот СМЕ в контрактах, соответственно оборот СМЕ в долларах - 6млн.контрактов х 100тыс.ед= 600 млрд :fear:. А вот для форекс (тут могу ошибиться - давно интересовался этой темой) средний объем 1-2 трлн в день, а пики объема 4трлн в день редко бывают...

Я как то сравнивал объемы СМЕ по 6Е и объемы Каринекс по евро: если на 6Е идут объемы на минутке от 300 контрактов до 2000, то на Каринекс лес объемов по 2000 контрактов в каждом баре...
  9. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Дело в том, что оборот форекс вы привели в долларах, а оборот СМЕ в контрактах, соответственно оборот СМЕ в долларах - 6млн.контрактов х 100тыс.ед= 600 млрд :fear:. А вот для форекс (тут могу ошибиться - давно интересовался этой темой) средний объем 1-2 трлн в день, а пики объема 4трлн в день редко бывают...

Я как то сравнивал объемы СМЕ по 6Е и объемы Каринекс по евро: если на 6Е идут объемы на минутке от 300 контрактов до 2000, то на Каринекс лес объемов по 2000 контрактов в каждом баре...
    а где именно можно посмотреть объемы по СМЕ и Каринексу? а то я все ссылки уже потерял, хотя раньше посматривал на это дело

В МТ5 стакан ввели, видимо именно из за этого данный терминал и не получил распространения :D - хотя конечно та фигня что там показывается, совершенно бесполезная..... вот реально интересно - когда нибудь можно будеьт получать возможность видеть полный стакан заявок валют форекс? а то слабо вериться, что реальные участники рынка торгуют от балды

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать