Конкурсы » Конкурс "Double Futures" » Сорван зловещий замысел модераторов
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей

Сорван зловещий замысел модераторов

Здравствуйте.
    Хочу поделиться некоторыми своими мыслями по разгадыванию подсказок на конкурсе ДФ. Я, как и многие считал, что вот это сообщение, появляющееся перед каждым конкурсом –
    это просто не о чем не говорящая заставка. Но я не учел всего коварства Тимура Яковлева. Как показали мои исследования, в этой заставке написано именно, то, что написано, а именно подсказки на два контракта, которыми и надо торговать в ближайшем конкурсе. Подробненько распишу, как я пришел к этому пониманию.
    Итак, давайте еще раз посмотрим на рисуночек. Что мы там видим. Мы видим, последовательность из 23 точек. Понятно, что это код, но не понятно какой. При всем коварстве Яковлева, да и прочих модераторов, которые нечем его не лучше, врят ли они стали бы закладывать сюда слишком сложный шифр, боясь справедливого народного гнева и негодования.
    Когда на компьютере набираешь слово шифр, то сразу возникают ассоциации с двоичным шифром, то есть ноликами и единичками. Ну, подставлять вместо точек нолики, смысла нет, в бинарном коде все равно это будет ноль.

А вот интересно, что получится, если заменить точки единицами, разбить их на биты и биты перевести в удобоваримый текст. Смотрите, вот этот бинарный код -11111111 11111111 1111111, из 23 единичек, я перевожу в десятичную систему, и получаю следующую последовательность чисел – 255 255 127
    Подробностями правил перевода из двоичной системы в десятичную, я утомлять Вас не буду. Все это можно найти в интернете.
    Итак, о чем говорят полученные числа? Почему число 255 повторяется два раза? Что может обозначать 127?
    И вот почти уже сломав мозг над этими извращениями, мне пришла в голову простая мысль. Что мы делаем, когда ищем подсказки на контракты в ДФ? Правильно. Мы, ищем, эти подсказки через поиск на форуме. Во всяком случае, так делает наиболее умная, образованная и не побоюсь этого слова, лучшая, часть участвующих в конкурсе.
    Во всяком случае, я так делаю всегда.
    Просто забиваем цифру 255 в строчку поиска - нечего не получилось. Ладно. Вбиваем прописью – двести пятьдесят пять, и ставим точку в пункте «Выводить сообщения». Это для того, что бы конкретно перейти к сообщениям, а не читать всю ветку. Оба - на. Поиск выводит следующее:
    Теперь становится понятно, почему число 255 было два раза, что бы показать нам, что разгадка лежит именно в этих двух сообщениях.
    Так как здесь все не просто, то давайте над этим подумаем позже, а сейчас попробуем через поиск найти ссылки на число – сто двадцать семь. Делаем то же что и в прошлый раз. Среди ссылок на различные ветки форума, поиск выдает ссылку на описание фьючерсного контракта на сахар (SB).
    Итак, второй фьючерс, в ближайшем конкурсе, нами определен однозначно – сахар.
    Возвращаемся к первому контракту. Читаем сообщения, на которые нас вывел поиск. В первом говориться о немецкой старушке, которая заработала кучу денег, покупая акции банков.
    Во втором предлагается переспать с миллионером, что бы чувствовать себя успешной.
    То есть, первое, что приходит в голову – нам предлагают в первом часе конкурса переспать с этой старушкой и не парить мозги. Это мужской половине конкурсантов. Женской, видимо предлагается, сделать то же самое с какими-то немецкими банкирами. Но подумав немного, прихожу к выводу, что речь идет, скорее всего, о каких-то акциях, каких-то немецких банков. Причем здесь постель, не очень понятно.
    Ну что ж, наверное, стоит сходить на форум, в раздел акций, ну естественно европейских, лучше немецких акций, может там ,что найдем. Идем, и что видим-
    Вот теперь я понял все. Я понял всю глубину падения тех, кто готовил эти загадки. Как бы это объяснить. Нам говорят ясно и однозначно, что первого контракта не будет, а кто не доволен, может пойти куда-то, что как то связанно с сексом……. Обидно.

Ну ладно, подведем итоги. Итак, что зашифровано в подсказке Тимура. Да все просто. Первый час не торгуем не чем, на втором часе торгуем сахаром. Вот так.

Посмотрел сейчас еще раз на то, что написал. Ну что ж. Приятно, что в очередной раз удалось сорвать покровы. Удалось победить силы зла. Я раскусил этот змеиный замысел. Всех забанить после конкурса, за торговлю неправильными контрактами и сэкономить деньги. Вновь силы добра торжествуют. Ура мне. Аминь. Нет, не аминь – а-а-а, не помню как, вроде бы «Боже храни королеву». Ну, или как то так.

Я, конечно, понимаю, что я рискую попасть в бан, за объявление контрактов до опубликования. Но моя неистребимая тяга к справедливости, не дает мне возможности молчать.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 7,094
  2. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    :thumbsup_002::thumbsup_002::thumbsup_002:
    Цитата Сообщение от sydiya Посмотреть сообщение
    Ну что ж, наверное, стоит сходить на форум, в раздел акций, ну естественно европейских, лучше немецких акций, может там ,что найдем.
    Надо продлить цепочку дальше и нашёл бы ответ. ;)
  3. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Тимур Яковлев Посмотреть сообщение
    :thumbsup_002::thumbsup_002::thumbsup_002:
    Надо продлить цепочку дальше и нашёл бы ответ. ;)
    Хочешь сказать что я чего то не додумал. Странно. Я был уверен в своих выкладках.
    Значит Вы еще коварнее чем я предполагал. Надо подумать.
  4. 120
    Комментарии
    0
    Темы
    121
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Здравствуйте. Но моя неистребимая тяга к справедливости, не дает мне возможности молчать.
    Такие исследования не только улучшают настроение,но и выполняют роль "вирусной рекламы".А за рекламу деньги платят.
    Считаю, что надо-бы символически поощрить. :rolleyes:
  5. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Цитата Сообщение от SELL Посмотреть сообщение
    .
    Считаю, что надо-бы символически поощрить. :rolleyes:
    Слово "символически", на мой взгляд, было лишнее в Вашем предложении.:D
  6. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Прикольный ход мыслей! Для тех, кто в теме!
    .--...- .--.--. .----.. .--.-.. .--.-.- ..----
    ..-..- .--...- .--..-. ..----
  7. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    Прикольный ход мыслей! Для тех, кто в теме!
    .--...- .--.--. .----.. .--.-.. .--.-.- ..----
    ..-..- .--...- .--..-. ..----
    И что это означает?
  8. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    И что это означает?
    Сегодняшние контракты, да простят меня модераторы:bow:
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    И что это означает?
    весна посетила и модераторов. :D
  10. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Если вы думаете, что это бессмысленный набор точек и тире, то очень заблуждаетесь, там действительно прописаны контракты!
    зы. спросите у EQU, думаю он знает

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать