Офф-топ » Общение на свободные темы » США готовятся к войне с Россией?!
+ Подписаться
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
  1. 59
    Комментарии
    0
    Темы
    60
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Все понятно. :)
    Так по ВВП мы 6-е, а это солидный результат. До 2012 года должны обойти Германию и стать на 5-е место. А то что у африканских стран прирост намного больше - вот это как раз не показатель. До Америки нам еще далеко... если конечно с ней ничего не случится или с нами.
    Так 6-е место у нас по ВВП если считать по ППС. А это такая, скользкая величина. Мало того что у нас сам ВВП зависит от цен на сырье, так еще и способ его расчета зависит абстрактной величины.. Слабая аргументация, коллега.
  2. 59
    Комментарии
    0
    Темы
    60
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Это почему? А частные интересы? Они что совсем не влияют на ход событий? А люди нифига не роботы.
    На государственном уровне, политика определяется силой взаимодействия различных интересов. При прочих равных выигрывают всегда те которые не вредят главному интересу: деньги и власть. Протолкнули армяне в конгрессе признание геноцида, но ухудшились отношения с Турцией.. А когда США турки понадобились, они сделали удивленное лицо, типа как мы такое сказать. :)
    Когда был Царь, тогда да, что хотел то и делал. Сейчас сложно будет протолкнуть к реализации какую-нибудь ********овую идею вроде войны с Россией, ядерных пусков и т.д. В США ведь помимо президента хватает значащих сил. Человеческий фактор как раз и нивелируется за счет коллективности. А люди, когда они толпа - они роботы, серьезно, реальные тупые роботы. Одного отдельно взятого человека не может изучить даже психология, а толпу уже даже математически разобрали.. Грустно :(
  3. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Дык, это только темпы. Может в какой-нить бывшей колонии англии темпы еще выше. Только это не совсем тот показатель. Вот когда станем равными тем же пиндосам, тогда другой разговор.
    Американцы трудоголики.
    Надо менять ментальность с детского садика, иначе не как не стать равными.
    Да, кстати, тама отпуск всего две недели в год и столько праздников (выходные) нет:D
  4. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Цитата Сообщение от lazyboy1027 Посмотреть сообщение
    Я это говорил к тому, что уже изучили это самое явление (хотя уверен что Чернобыль был именно катастрофой, а не диверсией) радиации и поняли что оно не хорошо. :) Проще изобрести более "гуманное" оружие массового поражения и тогда уже да.. "остановите землю - я сойду". А ядерное утилизируют.. Оно "связывает" руки его обладателю, несмотря на то что дает и некие гарантии безопасности.
    Тут читал недавно, подробностей не помню, но основную мысль изложу.
    Один чел очень грамотно излагал следующую теорию. Последняя невнятная история со свиным гриппом очень смахивает на подготовку к какой то по настоящему серьезной эпидемии. То есть, то что мир переполнен, это я сейчас обсуждать не буду. А вот то что последний пиар с гриппом уж явно слишком надуман, не у кого сомнений нет. Но в результате этого пиара многие развитые страны, (видимо те кто в теме) приняли изменения в законодательстве по принудительной вакцинации и вообще возможность введения очень драконовских мер в случае чего.
    Кстати и прививки, которые были разработаны, не просто деньги на ветер, но видимо вирус, который позволит уменьшить нагрузку на почву, :D будет иметь какое то отношение к гриппу.
    Вообще он там это неплохо излагал.
    Если смотреть на это с определенной долей цинизма, здесь есть смысл.
    Ну и в тему свиного гриппа не могу удержаться:

Живописно пылится просёлок,
    Будто кто-то кострище раздул.
    По просёлку бежит поросёнок,
    Хером чертит в пыли борозду.

У него волосатая спинка,
    Глазки – бусинки, хвостик крючком.
    Совершенно обычная свинка
    С красным мокрым от слёз пятачком.

Для чего вы обидели хрюшу?
    Сердца нету у вас ни хера!
    Что за мода такая, зверушек
    Обижать в полвосьмого утра???

Поросёнок представился Борькой –
    Сирота, абсолютно ничей.
    И рыдал он, и плакал он горько,
    Слёзы лил у меня на плече.

Всё промокло, рубашка и брюки.
    Оба плакали, не было сил.
    - Кто обидел тебя? Что за суки? –
    Наконец, я у Борьки я спросил.

Он сказал, что смотался из дома,
    Пробирался в Ростов-на-Дону,
    Загаситься хотел у знакомых,
    Хоть нет веры сейчас никому.

Мусора обложили, гандоны,
    Он их чувствует мокрой спиной.
    На дорогах сплошные кордоны –
    Типа, триппер какой-то «свиной».

Я ему предложил папиросу.
    Он сказал мне: «Мерси! Не курю».
    Задал я ещё пару вопросов.
    Он ответил уклончиво: «Хрю»…

И беседа, в конечном итоге,
    Исчерпала себя как-то вдруг.
    Я на север пошёл по дороге,
    Поросёнок попиzдил на юг.
    --------------------------------------
    © Саша Штирлиц 09.09.09.
  5. 265
    Комментарии
    0
    Темы
    268
    Репутация Pro
    Художник

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull_37 Посмотреть сообщение
    А Вам не приходило в голову, что Путин-Медведев, Ющенко, Саакашвили - всё это составляющие одного политического проекта под названием "Сделаем Россию гегемоном"? В этом случае очень логично выглядит как маленький российско-грузинский Блицкриг, обкакавшаяся украинская политическая элита, от которой весь мир шарахается, как от прокажённых, ну и потепление отношений после выборов туповатого Януковича президентом.
    А вы не думали о том, что пофиг на то, что Янукович туповатый? Главное, что Ренат далеко не тупой. Это так, к размышлению
  6. 265
    Комментарии
    0
    Темы
    268
    Репутация Pro
    Художник

2 Медалей
    А Путин-Медведев и Ющенко-Саакашвили, скорее составляющие двух разных проэктов
  7. 623
    Комментарии
    5
    Темы
    630
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Ну и замутила темку :)

Друззя! Вот чет не припомню, чтобы пиндосы делали что-то просто так. Если они не находят повода для своей экспансии, то его придумывают. Если не могут напасть, то ищут другие способы воздействия. На Россию нападать глупо. Не смотря на третьесортность нашей экономики ядерные ракеты таки реальная угроза. Значит зачем открытая вражда. Есть и другие пути воздействия. Как политические, так и экономические. Да в конце концов залей страну водярой и засыпь героином. Тут аж два плюса.
    Или развали страну на отдельные княжества. Легче будет справиться. Союз же развалился. Вот можно терь и с Украиной поиграться и с Грузией. Только вот наверно не Россия для пиндосов сейчас враг номер один будет, а Китай. И Индия тут рядом. Это у них сейчас жуткая нищета. Вспомните китайцев. Тоже не сильно блистали.
    Икскьюзми, но вот пришел Обама и думаете все станет зашибись? То есть он просто усилием воли сможет стать тем самым добрым волшебником? Да нифига! Только витрину переоформили и все. Помнится нечто подобное уже было, когда Ельцин в дёсны Клинтона "целовал". И что?
    спасибо , теперь я спокойна..:bow: что-то типа того я и предполагала....
  8. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Когда я тебе занимал, мы же наверно договаривались о том КАК, в КАКИЕ СРОКИ ты будешь мне из возвращать? Договаривались.. А тут я заявляюсь и говорю что "хочу сейчас".. Не знаю как ты, а я бы послал куда подальше...
    Если бы сроки были оговорены, то все бы знали когда настанет час "П". :D

Это как вклад в банк. Китайцы вложили в США и забрать могут в любой момент. Могут наварить проценты и забрать потом... но могут и сейчас. ;)

Производство в современном мире это не столько и не сколько заводы, сколько технологии и бренды.. Как-то глава Кока-Колы сказал что-то типа "нам все равно на заводы и станки - у нас есть бренд. В случае войны мы уедем на другой континент и заживем также как и жили".
    Ну оставят у себя китайцы постройки со станками, но что от них толку? Что ты будешь производить когда у тебя никто не хочет этого покупать? Когда нет основного потребителя. Чем будешь платить рабочим, когда у заводов нет прибыли. Стимулировать внутренний спрос? Можно, но для того чтобы он был и был устойчив нужно поднимать занятость во всех отраслях. Чтобы эти же самые заводы работали им нужна энергия, а где ее взять? В России? Фигли, самим нужна будет, после такого краха. Там ведь довольно замкнутый круг получается.. Из которого просто так не выберешься. Придется опять им социализм строить. А это дорого, не в материальном плане, а в плане жизни людей и их судеб. Да через чебурнадцать лет они будут самодостаточно, также как и СССР был, но только с закрытой экономикой. А значит и кончить могут также.
    Товары из США неконкурентноспособны. В США выпускают только высокотехнологичные конкурентоспособные товары товары. Если Китай получит свои технологии, то США им будет только в тягость. Это не коммунизм, что бы раз и перенести все произодство обратно. Частные лица выйдут из под юрисдикции США и были таковы, а на фоне таких дел власти штатов ничего не смогут с этим поделать. Энергия в Китае есть и у России тоже они ее будут покупать и у других стран, например в африканских странах идет невидимая война за ресурсы между США и Китаем, в случае устарнения США кто там будет заправлять - понятно. Насчет брендов - они тоже делаются в Китае. Только китайская футболка за 5 000 рублей конечно не идет в сравнение с китайской футболкой за 200 рублей. И для тех и для других найдется рынок сбыта в Европе и в Азии. И до Австралии и Океании не далеко. Так что США в заложниках у Китая и никаких - вынесем или заново построим.

Сломанный цветок моментом не склеишь. :cool:

Ну мы сейчас говорим о крахе, о дефолте. Производство там стоит дорого потому что они зажрались достаточно. Когда припрет оно будет стоить дешево. Все относительно в этом мире.. Вечных трендов не бывает, в т.ч. и на рынке труда.
    А что касается транспортировки и рынков сбыта, то Китай потеряет не меньше. Он потеряет крупнейшего подрядчика. А где искать его на внутреннем рынке? В США то найдется сбыт на внутреннем рынке для кроссовок и маечек, а вот будут ли их заказывать в Китае? Сомневаюсь.
    Не будет оно стоит дешево. В России тоже полно производства, которое на внешние рынки работать не может. В США будет еще хуже. На данный момент Китай владеет только 20% рынка в США. Это не так много по сравнению с азиатским и европейским рынками. В случае часа "П" для мировой экономики вряд ли у найдется рынок сбыта для маечек. :)

Я не имею ввиду физическую смерть. :) Нашей экономике придет долгий шандец.. Точнее всем придет долгий шандец.. Но раскинь мозгами, у кого больше шансов вырваться в лидеры при прочих равных условиях: у БРИК-а, с технологичпски отсталой экономикой, отсутствием брендов или США? Все останутся без денег, но у штатов при этом будут технологии. И еще у них довольно богатая земля.. Как государство они вполне самодостаточны. Как впрочем и Россия.
    Наша экономика в наследство от СССР еще имеет очень низкую степень интеграции в мировую экономику. Уровень жизни упадет, а вот шандец - это вряд ли. Шансов больше именно у развивающихся стран. Технологии - товар, как и любая интеллектуальная собственность и для того, что бы выжить иногда придется менять технологии даже на продовольствие. Частные компании, которые производят микроэлектронику, лазеры или космическое оборудование под ослаблением контроля могут переехать в ту же Индию - там теплее, уровень жизни там упасть не может по понятным причинам и к 2050 они, скорее всего, будут иметь самое большое население.

Так 6-е место у нас по ВВП если считать по ППС. А это такая, скользкая величина. Мало того что у нас сам ВВП зависит от цен на сырье, так еще и способ его расчета зависит абстрактной величины.. Слабая аргументация, коллега.
    Расчет произведен Всемирным банком, поэтому абстрактных величин нет. У аграрных стран ВВП зависит от урожайности, например у Новой Зеландии, а США ВВП зависит от уровня спроса на технологии.

Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Американцы трудоголики.
    Надо менять ментальность с детского садика, иначе не как не стать равными.
    Да, кстати, тама отпуск всего две недели в год и столько праздников (выходные) нет:D
    Американцы это не то. С Северной Кореи - там 16-ти часовой рабочий день считается нормальным. А во время трудовой вахты так вообще живут прямо на предприятиях и без отпусков.
  9. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    По теме http://www.inosmi.ru/world/20100421/159458915.html
    Что интересно, почитал отзывы... Плохих отзывов нет вобще, как было еще несколько лет назад, когда по любому поводу плохому или хорошему его ругали и как президента и как премьера
  10. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    А что, пусть нападают, нам бесплатная рабочая сила сейчас ох как нужна.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать