Офф-топ » Общение на свободные темы » США готовятся к войне с Россией?!
+ Подписаться
Страница 10 из 18 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
  1. 59
    Комментарии
    0
    Темы
    60
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Ээээ.... не совсем понял, о какой Ирине идет речь... ну да ладно.
    Под конец забыл кому писал :D Это для топикстартера
  2. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Это прекрасно будет заметно Китаю. А в таком случае Китай может потребовать досрочного погашения долга и тогда всей экономике США придет полный п... :rolleyes:
    Да Китай это и так уже знает. Просто все реально понимают, что никакого погашения долга не будет и делают хорошую мину при плохой игре. Но это до поры до времени - все поняли патовость ситуации, разрешение её лежит только в плоскости ликвидации какой-то страны вместе с её экономикой. Но никто пока не хочет брать на себя такое решение. А между тем оно назревает. Иного выхода просто не существует. Весь мир стал заложником международной банковской системы.
  3. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от lazyboy1027 Посмотреть сообщение
    А как он его потребует? :) На каких собсно основаниях?
    И по сравнению с самим Китаем экономике США особо то ничего не будет.. Объявят дефолт нах.. Перенесут обратно в штаты производство и заживут дальше. А вот в Китае тогда будет... ничего тогда в нем не будет.
    США для мира как градообразующее предприятия для города. Поэтому желать смерти им, все равно что желать смерти себе.
    Что значит на каких основаниях. Допусти ты мне занял 520 000 долларов. На каких основаниях я тебе их должен отдавать, так что ли получается? :cool:

Во-первых кто ж им даст обратно в штаты производство перенести. Китай на законных основаниях оставит производство на своей территории в счет долга и это далеко не все.

Во-вторых производство в штатах будет стоит намного дороже - в 2-3 раза минимум. А еще транспортировка через океан и лишение самого большого рынка сбыта.

Это будет крах США.

И это будет не смерть нам. Да, уровень жизни упадет во всем мире, но ослабнет конкурент и будет шанс вырваться в лидеры. Что лучше? :cool:
  4. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull_37 Посмотреть сообщение
    Да Китай это и так уже знает. Просто все реально понимают, что никакого погашения долга не будет и делают хорошую мину при плохой игре. Но это до поры до времени - все поняли патовость ситуации, разрешение её лежит только в плоскости ликвидации какой-то страны вместе с её экономикой. Но никто пока не хочет брать на себя такое решение. А между тем оно назревает. Иного выхода просто не существует. Весь мир стал заложником международной банковской системы.
    Все будет хорошо! :)
  5. 59
    Комментарии
    0
    Темы
    60
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    От тюрьмы и от сумы не зарекайся. :)
    В политике нет случайностей, это мое глубокое убеждение. Ядерное оружие не применят, потому что опасно. После его применения жить в мире будет невозможно. "Не руби сук на котором сидишь". Это все прекрасно понимают, в любой стране мира. Оно же так и называется - оружие сдердивания. Не защиты, не нападения.. Сдерживания.

2 Scull_37
    Я это говорил к тому, что уже изучили это самое явление (хотя уверен что Чернобыль был именно катастрофой, а не диверсией) радиации и поняли что оно не хорошо. :) Проще изобрести более "гуманное" оружие массового поражения и тогда уже да.. "остановите землю - я сойду". А ядерное утилизируют.. Оно "связывает" руки его обладателю, несмотря на то что дает и некие гарантии безопасности.

У России 6 ВВП в мире. И темпы роста у нас выше, чем у Германии.
    Скупая мужская слеза... (без обид ;))

Нам бы хотя бы половину их населения. В начале XX века каждый 7 человек жил в Российской Империи. Сейчас только каждый 50 живет в России. К сожалению тут мы очень серьезно сдали позиции.
    А нафига нам столько? Что они тут делать будут? Мы и текущих пристроить не можем.. каких-то 145 лямов.
  6. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    ...У России 6 ВВП в мире. И темпы роста у нас выше, чем у Германии, поэтому через какое-то время придется Германии подвинутся на 6 место....
    Дык, это только темпы. Может в какой-нить бывшей колонии англии темпы еще выше. Только это не совсем тот показатель. Вот когда станем равными тем же пиндосам, тогда другой разговор.
  7. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    В политике нет случайностей, это мое глубокое убеждение....
    Это почему? А частные интересы? Они что совсем не влияют на ход событий? А люди нифига не роботы.
  8. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    В политике нет случайностей, это мое глубокое убеждение. Ядерное оружие не применят, потому что опасно. После его применения жить в мире будет невозможно. "Не руби сук на котором сидишь". Это все прекрасно понимают, в любой стране мира. Оно же так и называется - оружие сдердивания. Не защиты, не нападения.. Сдерживания.

2 Scull_37
    Я это говорил к тому, что уже изучили это самое явление (хотя уверен что Чернобыль был именно катастрофой, а не диверсией) радиации и поняли что оно не хорошо. :) Проще изобрести более "гуманное" оружие массового поражения и тогда уже да.. "остановите землю - я сойду". А ядерное утилизируют.. Оно "связывает" руки его обладателю, несмотря на то что дает и некие гарантии безопасности.

Скупая мужская слеза... (без обид ;))

А нафига нам столько? Что они тут делать будут? Мы и текущих пристроить не можем.. каких-то 145 лямов.
    Все понятно. :)

Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Дык, это только темпы. Может в какой-нить бывшей колонии англии темпы еще выше. Только это не совсем тот показатель. Вот когда станем равными тем же пиндосам, тогда другой разговор.
    Так по ВВП мы 6-е, а это солидный результат. До 2012 года должны обойти Германию и стать на 5-е место. А то что у африканских стран прирост намного больше - вот это как раз не показатель. До Америки нам еще далеко... если конечно с ней ничего не случится или с нами.
  9. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Макс, да все понятно. Ты се правильно говоришь. И скоро мы ломанемся семимильными шагами, выйдем на 3-е место по приросту этого ВВП и достигнем вершин Лондонского дна. :D
  10. 59
    Комментарии
    0
    Темы
    60
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Что значит на каких основаниях. Допусти ты мне занял 520 000 долларов. На каких основаниях я тебе их должен отдавать, так что ли получается? :cool:
    Когда я тебе занимал, мы же наверно договаривались о том КАК, в КАКИЕ СРОКИ ты будешь мне из возвращать? Договаривались.. А тут я заявляюсь и говорю что "хочу сейчас".. Не знаю как ты, а я бы послал куда подальше...

Во-первых кто ж им даст обратно в штаты производство перенести. Китай на законных основаниях оставит производство на своей территории в счет долга и это далеко не все.
    Производство в современном мире это не столько и не сколько заводы, сколько технологии и бренды.. Как-то глава Кока-Колы сказал что-то типа "нам все равно на заводы и станки - у нас есть бренд. В случае войны мы уедем на другой континент и заживем также как и жили".
    Ну оставят у себя китайцы постройки со станками, но что от них толку? Что ты будешь производить когда у тебя никто не хочет этого покупать? Когда нет основного потребителя. Чем будешь платить рабочим, когда у заводов нет прибыли. Стимулировать внутренний спрос? Можно, но для того чтобы он был и был устойчив нужно поднимать занятость во всех отраслях. Чтобы эти же самые заводы работали им нужна энергия, а где ее взять? В России? Фигли, самим нужна будет, после такого краха. Там ведь довольно замкнутый круг получается.. Из которого просто так не выберешься. Придется опять им социализм строить. А это дорого, не в материальном плане, а в плане жизни людей и их судеб. Да через чебурнадцать лет они будут самодостаточно, также как и СССР был, но только с закрытой экономикой. А значит и кончить могут также.

Производство в штатах будет стоит намного дороже - в 2-3 раза минимум. А еще транспортировка через океан и лишение самого большого рынка сбыта.
    Ну мы сейчас говорим о крахе, о дефолте. Производство там стоит дорого потому что они зажрались достаточно. Когда припрет оно будет стоить дешево. Все относительно в этом мире.. Вечных трендов не бывает, в т.ч. и на рынке труда.
    А что касается транспортировки и рынков сбыта, то Китай потеряет не меньше. Он потеряет крупнейшего подрядчика. А где искать его на внутреннем рынке? В США то найдется сбыт на внутреннем рынке для кроссовок и маечек, а вот будут ли их заказывать в Китае? Сомневаюсь.

Это будет крах США.

И это будет не смерть нам. Да, уровень жизни упадет во всем мире, но ослабнет конкурент и будет шанс вырваться в лидеры. Что лучше? :cool:
    Я не имею ввиду физическую смерть. :) Нашей экономике придет долгий шандец.. Точнее всем придет долгий шандец.. Но раскинь мозгами, у кого больше шансов вырваться в лидеры при прочих равных условиях: у БРИК-а, с технологичпски отсталой экономикой, отсутствием брендов или США? Все останутся без денег, но у штатов при этом будут технологии. И еще у них довольно богатая земля.. Как государство они вполне самодостаточны. Как впрочем и Россия.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать