Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Реальный объём
+ Подписаться
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
  1. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Graalforex Посмотреть сообщение
    Вобщем практика покажет, работает это или нет.
    Вот щас я смотрю на фьючерсе Евро за этим индикатором,и пока что всё работает.
    Почти всё время видно, что медведи доминируют над быками.
    Соотношение примерно 246-181 .
    В тот момент когда цена опустилось до некой крайней точки, соотношение стало равным и даже с небольшим перевесом "быков". Ровно от этой точки произошёл откат вверх.
    Но длился откат недолго, так как рынок явно "медвежий" - всё время желающих продать больше, чем купить. Поэтому рынок пошёл вниз.

Но всё время следить за стаканом сложно и времени нет. А если не следить, то можно пропустить какие-либо важные данные. Поэтому надо бы модифицировать этот индикатор и сделать, чтобы данные откладывались в истории. Алгоритм такой - программа подсчитывает разницу между заявками на Бид и Аск. За минуту например набралось 100 таких показаний. Затем между этими 100 показаниями вычисляется среднее значение и оно записывается рядом с этим минутным баром. Таким образом для каждой прошедшей минуты будет видно превышали ли покупатели продавцов или наоборот.
    Готов заплатить небольшую сумму тому кто возьмётся сделать такое. Да и вам самим наверное будет интересно. Просто нужно модифицировать исходник индикатора EdsLevel2_v1.
    Попробуйте индюк jtRealStats

Вложения Вложения
  2. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Wolf:
    Спасибо , неплохой индюк, но в нём не сохраняется история соотношений продавцов и покупателей. Прееумещесво в том, что отбражается процент перевеса покупателей над продавцами, но только на текущий момент. Поэтому нужно всё время смотреть на график.
    Футпринт я раньше пробовал, ничего не даёт он, ни дельта, ни объёмы не работают так как хотелось бы. Поэтому я и ищу другой подход.
    Нужно сохранение истории желающих продать и купить. Кто сможет написать программу ?
  3. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Даже представитель брокера, видящий ситуацию с другой стороны баррикады, говорит что это малоэффективно

4. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Во во, то о чем я и талдычил :D
  5. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Graalforex Посмотреть сообщение
    Wolf:
    Спасибо , неплохой индюк, но в нём не сохраняется история соотношений продавцов и покупателей. Прееумещесво в том, что отбражается процент перевеса покупателей над продавцами, но только на текущий момент. Поэтому нужно всё время смотреть на график.
    Футпринт я раньше пробовал, ничего не даёт он, ни дельта, ни объёмы не работают так как хотелось бы. Поэтому я и ищу другой подход.
    Нужно сохранение истории желающих продать и купить. Кто сможет написать программу ?
    :)А как быть с теми шутниками хто выставляет куеву тучу лимитов обьемных и через минуту или по разному сымает ,их тоже в историю будеш включать
  6. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Ну-ну. Как будто им делать больше нечего, кроме как играться, выставляя и убирая лимитники.
    Вот на золоте уже взял сегодня прибыль. Когда цена была вверху заявки на продажу превосходили заявки на покупку, я тоже продал. Цена хорошо прошла вниз, и начались заявки на покупку. Я зафиксировал прибыль.
    Затем увидел что кто-то очень крупный ставит большой лимитник от уровня 1155,0 на Buy. Я тоже поставил вместе с ним. В результате оттолкнувшись от этого уровня цена ушла на 20-25 пунктов вверх. Стоплосс можно было 5 пунктов выставить.
    Щас вот опять цена подходит к этому уровню и опять резко увеличивается количество покупателей, и опять самый большой объём стоит на уровне 1155,0. Щас пойдём вверх...
  7. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    точно Грааль,А где смотриш стакан
  8. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    А где смотриш стакан
    В индикаторе jtRealStats .
    Я не спорю, можно ещё смотреть одновременно на объёмы. Там будет видно - сработал лимитник или его убрали. Если был крупный объём, то сработал.
    Объёмы надо смотреть на секундном таймфрейме. Такие объёмы ближе к кластерным, на них видно на каких уровнях вошли крупняки. А например на таймфрейме M1 этого не видно, там крупные объёмы сливаются с мелкими.
  9. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Мне все понятно,вопросов больше не имею:smartass:Удачи
  10. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Вобщем крупняки вошли на Buy от уровней 1155.0, 1154.5, 1154.0 лотами по 150-200.
    Сейчас цена уже 1156.8, и продолжает расти. Я вошёл вместе с крупняками на этих же уровнях. Выйду, когда появятся крупняки в обратную сторону, пока таких не возникало, на Sell только мелоч по 50 лотов. Правда небольшую часть прибыли я уже не удержался и снял.

Если никто не возражает буду публиковать в этой теме отчёты о своей торговле по данной методике, возможно даже с рисунками. Вот и посмотрим, если за эту неделю каждый день у меня будет профит, то значит методика что-то значит.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать