Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Реальный объём
+ Подписаться
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 160
    Комментарии
    0
    Темы
    160
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Graalforex Посмотреть сообщение
    Действительно в Ninja Trader ничего нельзя увидеть, так как доступна всего одна последняя минута, нет сортировки по объёмам.
    В thinkorswim например, я посмотрел щас Times & Sales есть за последние 10 минут, и всё намного удобней просматривать.
    да на счет ленты в нинзе правильно подмечено но по своему опыту скажу, что больше и не нужно на фьючах...
    фильтр на число лотов в опциях поставить можно
    вот как то делал картинку-мануал по ленте
  2. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Проще уж смотреть объёмы на тиковых графиках. Там тоже самое только более наглядно с длинной историей. Раньше занимался тиковыми(или секундными) объёмами, работало в некоторых случаях пункт в пункт.
  3. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Кому интересно, есть популярный клип Елены на русском по ленте/
  4. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Как известно цена смещается в ту или иную сторону не из-за фактических покупок или продаж, а из-за спроса, то есть количества ЖЕЛАЮЩИХ купить или продать.
    Потому что число покупок и продаж всегда абсолютно одинаковое. Если кто-то купил например 100 контрактов, то есть на другой стороне тот, кто продал 100 контрактов.
    Разным бывает только число желающих продать/купить. Если например купить хотят 1000 контрактов, а продать всего лишь 200 контрактов, то явный перекос в сторону покупателей, и на всех по текущей цене покупок не хватит. В результате купят только 200 контрактов, и цена поднимется выше, чтобы смогли купить остальные 800, но они уже купят по менее выгодной,более высокой цене. И цена будет расти до тех пор пока число желающих купить и желающих продать не станет равным. Вобщем спрос/предложение - это единственная причина, из-за которой происходят любые движения цен на бирже.
    Так вот, у меня вопрос, где можно увидеть именно число ЖЕЛАЮЩИХ продать и купить ? В реальном стакане естественно увидеть их можно. Но меня интересует где есть исторические, структурированные данные, чтобы не всматриваться постоянно в стакан ?
    Везде обычно публикуются только объёмы совершенных сделок. Они как раз мало чего нам дадут. Нужно увидеть именно объёмы ПРЕДЛОЖЕНИЙ на покупку и продажу.
  5. 809
    Комментарии
    15
    Темы
    826
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Как известно цена смещается в ту или иную сторону не из-за фактических покупок или продаж, а из-за спроса, то есть количества ЖЕЛАЮЩИХ купить или продать.
    Потому что число покупок и продаж всегда абсолютно одинаковое. Если кто-то купил например 100 контрактов, то есть на другой стороне тот, кто продал 100 контрактов.
    Разным бывает только число желающих продать/купить. Если например купить хотят 1000 контрактов, а продать всего лишь 200 контрактов, то явный перекос в сторону покупателей, и на всех по текущей цене покупок не хватит. В результате купят только 200 контрактов, и цена поднимется выше, чтобы смогли купить остальные 800, но они уже купят по менее выгодной,более высокой цене. И цена будет расти до тех пор пока число желающих купить и желающих продать не станет равным. Вобщем спрос/предложение - это единственная причина, из-за которой происходят любые движения цен на бирже.
    Так вот, у меня вопрос, где можно увидеть именно число ЖЕЛАЮЩИХ продать и купить ? В реальном стакане естественно увидеть их можно. Но меня интересует где есть исторические, структурированные данные, чтобы не всматриваться постоянно в стакан ?
    Везде обычно публикуются только объёмы совершенных сделок. Они как раз мало чего нам дадут. Нужно увидеть именно объёмы ПРЕДЛОЖЕНИЙ на покупку и продажу.
    На американской фонде, кажется есть подобная информация - кол-во sell short позиций.
  6. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Можно самому например написать советника для NINJA, чтобы он считал все объёмы выставленные в заявках стакана. Только вот не умею я писать советники для NINJA, может кто-нибудь поможет ?
  7. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    В личной open book спеца ,там все есть:D
  8. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Для Нинзи есть бесплатный индюк Eds_Level2, который графически (с данными), выводит на график Level II.
  9. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от AWESOM Посмотреть сообщение
    На американской фонде, кажется есть подобная информация - кол-во sell short позиций.
    кол-во sell short позиций-это абсолютно не то(уровень коротких поз по акции)
  10. 213
    Комментарии
    5
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    В личной open book спеца ,там все есть
    Не совсем понял, где ?
    Для Нинзи есть бесплатный индюк Eds_Level2, который графически (с данными), выводит на график Level II.
    Скачал и поставил индикатор EdsLevel2_v1, но он ничего пока не отображает. Он значит работает только в реалтайме ? Из за того что сегодня выходной я ничего не вижу ?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать