Офф-топ » Общение на свободные темы » Золотые формулы
+ Подписаться
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
  1. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Олег Назаров Посмотреть сообщение
    Я это считал только точечными моментами, не в виде программы. Но даже точечно отклонения высчитанного курса всегда были минимальны от настоящего курса от банков.
    Что то мне кажется, что движемся мы не в том направлении. Если мы покупаем груши за рубли и яблоки за рубли, то продавая груши за яблоки мы все равно будем выдерживать пропорцию с рублями.
    Я когда то верил, что золото не дорожает и не дешевеет, в относительном выражении, прыгает лишь курс вокруг него. И писал индикатор который мне высчитывал курс валюты (уже не помню какой) через стоимость золота. В общем смысл тот что курс который в терминале и который через золото все равно в конечном итоге через доллар вычисляется и не чего путного из этого не вышло.
  2. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sydiya Посмотреть сообщение
    Что то мне кажется, что движемся мы не в том направлении. Если мы покупаем груши за рубли и яблоки за рубли, то продавая груши за яблоки мы все равно будем выдерживать пропорцию с рублями.
    Я когда то верил, что золото не дорожает и не дешевеет, в относительном выражении, прыгает лишь курс вокруг него. И писал индикатор который мне высчитывал курс валюты (уже не помню какой) через стоимость золота. В общем смысл тот что курс который в терминале и который через золото все равно в конечном итоге через доллар вычисляется и не чего путного из этого не вышло.
    Да, я согласен, поэтому и написал что в итоге, я останусь только при своем депозите.. не учитывая спреды и свопы :(
  3. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис Давыдов Посмотреть сообщение
    Это тоже не сложно, просто инструментов штук 200 надо отслеживать, а без бота столько не отследишь :), такая система, говорят, до 15% в месяц даёт, чаще 3-5%, что тоже очень хорошо :smartass:
    Да, не получится как сказал автор ~"В любом момент времени посмотрев на график заработать мильены"~ :)
  4. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sydiya Посмотреть сообщение
    ...В общем смысл тот что курс который в терминале и который через золото все равно в конечном итоге через доллар вычисляется и не чего путного из этого не вышло.
    Но ведь гдето тут что-то тоже есть..

Вьется вокруг меня мысль что все связано, и опять эта же единица при расчете любого курса.

Познаем смысл внебиржевых рынков :fist:
  5. 1,349
    Комментарии
    5
    Темы
    1410
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да, не получится как сказал автор ~"В любом момент времени посмотрев на график заработать мильены"~ :)
    на хлеб тоже нормально будет:)
  6. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Да, легко: :)
    Берем курсы
    Вложение 129532
    GBPUSD = 1.53109
    EURUSD = 1.33005
    EURGBP = 0.86840
    Cчитаем:
    1.33005 / 1.53109 / 0.86840 = ~1
    :smartass:
    Ведь просто, да?
    Все дело в пропорции.
    Вычисляем курс третьей пары через курсы двух исходных с одной общей валютой, и делим. Только деление то не обязательно, оно нужно только ради получения единицы:)
    Вот смотри, написал индикатор. Называется "Отношения".Его надо положить на график который нужно вычислить, в твоем случае это EURGBP. Он работает следующим образом. Берет цену МА первой пары название которой нужно ввести и делит на цену МА второй пары. И полученное значение выводит в виде линии.
    Во внешних переменных нужно ввести название пар которые нужны и можно ввести периоды для усреднения МА. По умолчанию стоит 1. Т.е. без усреднения. Да, название пар надо вводить очень аккуратно, именно так как они написаны в обзоре рынка.
    На рисунке ниже показано что получилось. Темная линия - это собственно линия индикатора. Красная - это наложенная на график линия простого МА с периодом усреднения-1.
    Сомневаюсь что из этого что то можно извлечь. Может периодами усреднения поиграть? Найдешь интересное сообщи. Индикатор в прикрепленном ниже файле.
    Отношения.rar
  7. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Цитата Сообщение от mik53 Посмотреть сообщение
    ...промежуточный результат по двоичной системе..большой профит не считается = просто после выставления пошли праздники ордера не закрывались советником ... кто то там хотел закопать пипсовку ?.... я её возрожду на новом уровне ....
    Интересно, это пипсовка?
  8. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Да, легко: :)
    Берем курсы
    Вложение 129532
    GBPUSD = 1.53109
    EURUSD = 1.33005
    EURGBP = 0.86840
    Cчитаем:
    1.33005 / 1.53109 / 0.86840 = ~1
    :smartass:
    Ведь просто, да?
    Решил я сегодня проверить работоспособность данной системки на GBPJPY.
    Записал в файл в реальном времени отклонение цены от фунта с иеной по формуле

Код:
    GBPUSD_FX * USDJPY_FX - GBPJPY_FX
    Запись велась примерно с 9:30 до 14:00 МСК, сгенерировал картинку

Отклонения на картинке указаны в пунктах (GBPJPY_FX). Из картинки видно что есть достаточно хорошие отклонения, но время не позволит так быстро открыть ордера. :unsure:
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать