Офф-топ » Общение на свободные темы » Золотые формулы
+ Подписаться
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
  1. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Сейчас еще немного напишем, потом скроем ветку, еще попишем попишем, и будем платный доступ сюда продавать :D
  2. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Интересно, а у кого-нибудь из форумян уже есть наработки для MQL4 в этом направлении (вычисление курсов пар через другие пары, с указанием отклонения)?

Было бы интересно посмотреть на сие в живом виде :)

ЗЫ: Вот что-то мне навеяло, наверно в банках некоторых именно такие автоматы и стоят, которые гонят цены для FOREX в торговые системы. Интересно в этом случае: на основе каких валютных пар они производят свои расчеты? :cool:
  3. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    с евро.фунтом не так все просто = он может расти или падать в зависимости от быстроты движения евро по отношении к фунту НО НЕ от направления движения оных ...
  4. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Цитата Сообщение от mik53 Посмотреть сообщение
    с евро.фунтом не так все просто = он может расти или падать в зависимости от быстроты движения евро по отношении к фунту НО НЕ от направления движения оных ...
    Но если сюда добавить доллар, и смотреть отношение оных к доллару, то тогда можно уже и смотреть направление движения отношений, и на основе этого уже предполагать движение самого евро-фунта :)
    Точнее не предлагать, а согласно уравнений - оно должно точно соответствовать изменению основных курсов, как мне кажется :) Я это считал только точечными моментами, не в виде программы. Но даже точечно отклонения высчитанного курса всегда были минимальны от настоящего курса от банков.
  5. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    .... евро.фунт это и отношение нпр евро.иена к фунт иена. как видим кросс достаточно универсален .... тут как мне кажется если пофантазировать можно найти плотность рынка и если плотность какой-либо валюты или больше или меньше рыночной то и движение будет или вниз или вверх .... как в светильниках - есть такие перемещаются массы вверх и вниз ... вот что такое плотность и как ее вычислить пока не уразумел хотя наверняка она выражается ( должно) через значения пар ... но это так сказать фантазии...
  6. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Ну плотность это количество вещества на массу этого количества.
    Значит, нам нужно найти количество и массу :)
    Правда, вроде бы плотность распространяется только на жидкое состояние вещества..
    для валюты можно назвать это твердостью, или жесткостью :)
  7. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Олег Назаров Посмотреть сообщение
    Интересно, а у кого-нибудь из форумян уже есть наработки для MQL4 в этом направлении (вычисление курсов пар через другие пары, с указанием отклонения)?

Было бы интересно посмотреть на сие в живом виде :)

ЗЫ: Вот что-то мне навеяло, наверно в банках некоторых именно такие автоматы и стоят, которые гонят цены для FOREX в торговые системы. Интересно в этом случае: на основе каких валютных пар они производят свои расчеты? :cool:
    Как-то я что-то подобное писал, но система не выжила из-за спредов :(
    Ещё можно на фьючерсах брать разницу между разными месяцами поставки, т.н. торговля на раздвижках.... но её так и не писал, хотя мне знакомый долго доказывал её преимущества.
  8. 1,349
    Комментарии
    5
    Темы
    1410
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    эта выживит, здесь похоже интузиазма побольше:bow:
  9. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис Давыдов Посмотреть сообщение
    Как-то я что-то подобное писал, но система не выжила из-за спредов :(
    Ещё можно на фьючерсах брать разницу между разными месяцами поставки, т.н. торговля на раздвижках.... но её так и не писал, хотя мне знакомый долго доказывал её преимущества.
    Да, можно еще смотреть спред и на разных биржах в том числе, например месяц по нефти один, но контракты разные, один с CME, другой с ICE.. Но это все сложно :)
    Мы ищем супер простые методы анализа рынка :)

Можно еще добавить в формулу тиковый объем - это будет количество для той или иной точки анализа ) Нужно теперь еще массу.., и найдем плотность :)
  10. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Олег Назаров Посмотреть сообщение
    Да, можно еще смотреть спред и на разных биржах в том числе, например месяц по нефти один, но контракты разные, один с CME, другой с ICE.. Но это все сложно :)
    Мы ищем супер простые методы анализа рынка :)

Можно еще добавить в формулу тиковый объем - это будет количество для той или иной точки анализа ) Нужно теперь еще массу.., и найдем плотность :)
    Это тоже не сложно, просто инструментов штук 200 надо отслеживать, а без бота столько не отследишь :), такая система, говорят, до 15% в месяц даёт, чаще 3-5%, что тоже очень хорошо :smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать