Офф-топ » Общение на свободные темы » Золотые формулы
+ Подписаться
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
  1. 1,349
    Комментарии
    5
    Темы
    1410
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Я тоже не понял. :)
    Но я сделал вывод, что его (Лари) книги основаны на реальном трейдинге, а не на голой теории, чем отличаются книги мэрфи и многие др.
    наверное да, походу они там все друганы были, одну болезнь имели в одной сфере крутились, операторами многие проработали, прафисианалы адним словам)))
  2. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    И еще одно. Если вы наложите на любой график индикатор фибо, стандартный с мт4, то, с учётом разумных областей, почти любую цену можно соотнести с каким-то из его уровней.
    Но работать с ним можно. Если по умному, использовать уровни не сами по себе, а только в купе с другими линиями поддержки/сопротивления, гориз. либо канальными.
    Ну, если наложить на график ряды простых чисел (числа которые делятся только на себя и единицу), то там тоже многое совпадает с уровнями. По моему, все зависит от того, насколько мы склонны подгонять результат под систему. Когда что то совпало, ура работает. Когда не совпало, ой не так наложили.
  3. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sydiya Посмотреть сообщение
    А я вот как не пытался, не смог решить подобную задачу. Как насчет поделиться знанием?
    Да, легко: :)
    Берем курсы

GBPUSD = 1.53109
    EURUSD = 1.33005
    EURGBP = 0.86840
    Cчитаем:
    1.33005 / 1.53109 / 0.86840 = ~1
    :smartass:
    Ведь просто, да?
    Все дело в пропорции.
    Вычисляем курс третьей пары через курсы двух исходных с одной общей валютой, и делим. Только деление то не обязательно, оно нужно только ради получения единицы:)
    Так можно посчитать любой курс любой пары при наличии исходных.
    Можно построить цепочки из десятков пар, и найти перекос, для того чтобы предсказать движение курса.

PS: я не жадный, если кому-либо пригодится сие знание - то только рад)

PS2 у меня еще есть несколько наработок, тоже простых до невозможности)) Вопрос во внесении всего этого в код программы, для подсчета того чего нужно. А вносить по моим методам и прикидкам нужно очень много чего ( время-затратно.
  4. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    А вообще то, кто то это читает? И стоит ли это продолжать?
    Да, я даже подписан на обновления темы :D
  5. 405
    Комментарии
    2
    Темы
    411
    Репутация Pro

Member

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Олег Назаров Посмотреть сообщение
    Да, легко: :)
    Берем курсы

GBPUSD = 1.53109
    EURUSD = 1.33005
    EURGBP = 0.86840
    Cчитаем:
    1.33005 / 1.53109 / 0.86840 = ~1
    В правильном направлении думаете :)
    Желающие заполучить золотую формулу могут еще помедитировать над такой тройкой графиков: USDJPY, 6J и опцион на йену около денег. Там есть любопытные суточные циклы, связанные с различной психологией японских и американских трейдеров.
  6. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей

Вопрос во внесении всего этого в код программы, для подсчета того чего нужно. А вносить по моим методам и прикидкам нужно очень много чего ( время-затратно.
    Ну, а я как бы могу помочь с программированием. Не скажу, что я великий программист, но если мне внятно объяснят чего хотят, то советника запрограммирую запросто.
    Я когда то пытался вывести что то умное из корреляций валют, но так не чего и не придумал толкового. Так что можем скооперироваться. Я сейчас не готов говорить о том что ты написал, мне надо немножко подумать.
    Пиши лучше в личку.
  7. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Да, я даже подписан на обновления темы :D
    Я сегодня посвятил время срыванию зловещих замыслов модераторов - http://www.procapital.ru/showthread.php?t=25406
    Поэтому сегодня врят ли получится продолжить.
  8. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Цитата Сообщение от qqmber Посмотреть сообщение
    .....
    Желающие заполучить золотую формулу могут еще помедитировать над такой тройкой графиков: USDJPY, 6J и опцион на йену около денег. Там есть любопытные суточные циклы, связанные с различной психологией японских и американских трейдеров.
    Это же уже сложно :D
    Автор говорит что все должно быть проще )
  9. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Ну, а я как бы могу помочь с программированием. Не скажу, что я великий программист, но если мне внятно объяснят чего хотят, то советника запрограммирую запросто.
    Я когда то пытался вывести что то умное из корреляций валют, но так не чего и не придумал толкового. Так что можем скооперироваться. Я сейчас не готов говорить о том что ты написал, мне надо немножко подумать.
    Пиши лучше в личку.
    Я пока не нацелен серьезно этим заниматься, но спасибо за предложение, учту.
  10. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Я сегодня посвятил время срыванию зловещих замыслов модераторов - http://www.procapital.ru/showthread.php?t=25406
    Поэтому сегодня врят ли получится продолжить.
    Да, Шерлок Хомс в Вас затерян :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать