Офф-топ » Общение на свободные темы » Золотые формулы
+ Подписаться
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Есть: НиХ, ОиУ, вБнР -вГЗ.:)
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Интересно, Яндекс расшифрует?? :D
    Цитата Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
    Надо поискать, нет ли в яндексе сервиса Frankus-словарь:)
    :D вот как то так...

2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от genab Посмотреть сообщение
    Допустим, играет автомат, психологию отбросим.
    И ММ и система с положительным МО формализуемы.
    Александр, Ваше утверждение можно сформулировать так:
    "НЕТ СИСТЕМЫ С ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ МО!"
    Не совсем так. Положительно МО может сегодня быть, завтра исчезнуть в силу изменчивости рынка.
    Ну и вопросы формализации опять же.
    Потому лучше сформулировать утвержденяи так: "Большинству участников рынка невозможноо создать МТС имеющую устойчивое положительное МО, которое при наличии комиссии брокера (спреда) давала бы возможность стабильно зарабатывать процент, превышающий банковский".:)
  3. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    ..Большинству участников рынка невозможноо создать МТС имеющую устойчивое положительное МО...
    Франкус, а Ваше утверждение можно сформулировать так:
    "ЕСТЬ СИСТЕМА С ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ МО!"
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Да...на текущий момент.:) Мы можем лишь вероятностно предположить: а каким оно будет через определенный срок?
  5. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    Франкус, я сейчас начну цепляться к словам.
    На самом деле Вы сказали вполне определённо:
    ..Большинству участников рынка невозможноо создать МТС имеющую устойчивое положительное МО..
    Значит, кто-то может такое сделать, т.е. золотые формулы существуют.
  6. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Олег Назаров Посмотреть сообщение
    Топик стартеру:
    Я знаю что можно путем несложных математических формул свести несколько курсов различных пар к единице :)
    То есть, следуя из этого, можно предсказать куда пойдет курс одной пары в зависимости от движения другой :)

Только что с эти делать, пока не решил. Если использовать в торговле - то без учета спредов и комиссий я всегда буду при своем депозите. Может это есть тоже золотые формулы? :)
    А я вот как не пытался, не смог решить подобную задачу. Как насчет поделиться знанием?
  7. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Вообще то понятно, что если кто то и нащупал зависимости рынка, то врят ли поделится. Я о другом.
    Было бы не плохо, если бы кто то, в популярной форме, на пальцах, рассказал о сути понятий которые на слуху. Врят ли это поможет кому то в торговле, но по крайней мере будет повод лишний раз пальцы раздвинуть. Название ветки для этого удачное.
    Ну раз написал, значит самому и начинать.
    Например все любят натягивать линии Фибоначчи, кто на что, по поводу и без. А собственно что такое Фибоначчи, или кто такой. И в чем суть этих линий.
    Фибоначчи – это прозвище знаменитого итальянского математика 13-го столетия Леонардо из Пизы, который получил образование в арабских учебных заведениях и был поклонником арабской культуры и математики.
    И хотя Фибоначчи внес огромный вклад в развитие математики, но, по иронии судьбы, его имя стало известным в истории математики в основном только благодаря знаменитой «задаче о размножении кроликов» , которая привела его к открытию интересной числовой последовательности

1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, …,

в которой каждое число равно сумме двух предыдущих.
    Числа Фибоначчи обладают удивительной особенностью возникать в самых неожиданных местах. В частности, они лежат в основе ботанического явления «филлотаксиса», законы которого определяют внешние формы сосновой шишки, кактуса, ананаса, пальмового дерева и т.д.
    Если взять отношение соседних чисел Фибоначчи, то есть построить числовой ряд: 1/1, 2/1, 3/2, 5/3, 8/5, 13/8, 21/13, … (который, собственно, и составляет суть «закона филлотаксиса») и устремить эту последовательность в бесконечность, то мы придем к знаменитому иррациональному числу (к.кв-обозначает, корень квадратный) τ =(1+ к.кв из 5)/2≈ 1,618,
    названному «золотой» или «божественной» пропорцией. Задача о «золотом сечении» пришла к нам из «Начал Евклида», где она описана под названием «деления отрезка в крайнем и среднем отношении».
    Надоело мне кнопки тыкать, и рабочий день заканчивается, завтра допишу.
  8. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    А вообще то, кто то это читает? И стоит ли это продолжать?
  9. 1,349
    Комментарии
    5
    Темы
    1410
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sydiya Посмотреть сообщение
    А вообще то, кто то это читает? И стоит ли это продолжать?
    да, давай продолжай:bow:
  10. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sydiya Посмотреть сообщение
    ... Например все любят натягивать линии Фибоначчи, кто на что, по поводу и без. А собственно что такое Фибоначчи, или кто такой. И в чем суть этих линий...
    Я согласен что пропорции Фибоначчи к рынку имеют весьма отдалённое отношение. Скорее всего, не имеют отношения вовсе. Он бы сам сильно удивился, узнай он, что его пропорции используют при торговли на бирже.
    Но дело в другом. Косвенно они имеют отношение, несмотря на то, что это ********. Эффект обратного действия. Системы, описанные Мэрфи и др. мэтрами, делают своё дело. Трейдеры торгуют по ним (в основном используя 50 и 100%, менее 38 и 62%, остальные ещё менее). А раз они торгуют по ним, то это отражается в рынке. Вот такой парадокс. Поэтому работает (в большей или меньшей степени) любой известный метод, описанный в литератуте ТА, ну кроме м.б. совсем уж ********ней - хитрых паттернов ВА (ито только потому, что по ним торговать не возможно, поэтому их и не торгуют)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать