Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » FGBL , FGBS высоколиквидные фьючи на EUREX
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 574
    Комментарии
    4
    Темы
    574
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Малым об"ёмом.

2. 574
    Комментарии
    4
    Темы
    574
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Картинка поменялась , возможно продолжение пгк , снял ордер. отбой .

3. 574
    Комментарии
    4
    Темы
    574
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Большая часть сегодняшней сессии для данной группы инструментов прошла в некоей протяжённой горизонтальной коррекции. это был нерыбный день . и не мясной :greedy: . возможно американцы дадут копоти , но это уже совсем другая история..

4. 574
    Комментарии
    4
    Темы
    574
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Приветствую всех посетителей темы ! Успешной торговли и хорошего настроения )) . Хочу сообщить , что по техническим причинам , временно не смогу постить ежедневный обзор и торговые ситуации внутри дня . доступ ко второму компьютеру в течении 2месяцев у меня будет в основном в субботу и воскрсеснье. А с рабочего наутбука - нильзя.!!.

Если кого-то заинтересовала данная тема - напишите пару строк , можете сделать отзывы.:) буду рад услышать ваше мнение.
  5. 20
    Комментарии
    1
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Очень-очень хочется дальнейших ежедневных обзоров...:cry:
  6. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sidyuk63 Посмотреть сообщение
    В данной теме предлагается рассмотрение скальпинга и пипсовки непосредственно с рабочей платформы.
    Возможность скальпинга/пипсовки определяется не ликвидностью, а волатильностью. Выбранные топикстартером инструменты отличаются низкой волатильностью, поэтому для скальпинга/пипсовки не применимы...
  7. 574
    Комментарии
    4
    Темы
    574
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Спасибо , что зашли в тему ,

Евробонд - движение в одну сторону 600-700евро на контракт (около1000$) в течении одной сессии (как правило -европейской) . плюс пробойная , безоткатная "ходовитость" (10-15тиков) - это обычные явления почти каждый день. В сочетании с высокой ликвидностью (600-1000 контр в строчке стакана)-позволяет входить точнейшими стоп-лимит ордерами на любых пробоях! Что для скальпера нужно ещё?? Желать лучшего - капризы , имхо.

Еврошац - "чрезмерная " ликвидность(1500-5000 контр в строчке!!!) придаёт устойчивость и тихоходность , в сочетании с меньшей стоимостью тика (5Э) создаёт условия для более длительного держания позиций . низкая маржа(у моего брокера 100$ за контракт) позволяет применять систему "доливок" в позицию без существенной нагрузки на депозит. Отсутствие коррекционных шпилек в 15секундных и минутных тф даёт возможность располагать защитные стоп ордеры недалече от вершинок. При всей своей тихоходности - внутридневная волатильность позволяет иметь ХОРОШЕЕ мат ожидание. Для терпеливого , любящего ограничиние риска интрадэя- пипсовщика , просто находка.

Вобщем продолжаю болтологию , сегодня работать не настроен . . После преустановки ОС - не все тф закачались по данным инструментам . Многие участки - не могу восстановить , по этой причине - нет еженедельного обзора ((( Причём чарты урезанные (н4 , частн1 , Викли , дэйли ) и на конт и на сфди.
  8. 20
    Комментарии
    1
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    С нетерпением жду продолжения обзоров, для меня очень интересная тема.
  9. 574
    Комментарии
    4
    Темы
    574
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Spikulyant Посмотреть сообщение
    С нетерпением жду продолжения обзоров, для меня очень интересная тема.
    Привет !Я вообще-то ждал здесь обсуждения . А заходят в основном читатели . Вообще до ноября перекроил таки свой график ценой невероятных усилий :):D:greedy: ,До свиданья ЮРЕКС и Здравствуй ГЛОБЕКс , теперь вновь буду как и прежде скальпить свой любимый NQ100 в сочетании с ДОУ (YM) . А вам рекомендую за это время основательно изучить основы ВА . Благо далеко ходить не надо - всё на этом же форуме . Даже есть возможность общения с Самим Классиком современного ЕВА:bow: , Недостающие материалы ( в частности саму книгу Дмитрия Возного ) легко нарыть в инете . Поверьте -это нескучно!:cool::thumbsup_002:.

Успехов !

10. 91
    Комментарии
    0
    Темы
    45
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    Возможность скальпинга/пипсовки определяется не ликвидностью, а волатильностью. Выбранные топикстартером инструменты отличаются низкой волатильностью, поэтому для скальпинга/пипсовки не применимы...
    БаЦ!!! и убил всю тему :greedy:
    Позвольте и свои 5 коп. вставить. Возможность скальпинга/пипсовки определяется и волатильностью и ликвидностью.
    Волатильность дает примерный ценовой диапазон в определенном тайм-фрейме, а ликвидность дает возможность в любой момент зайти/выйти из позиции по нужной цене, что является КРАЙНЕ ВАЖНЫМ условием для скальпинга/пипсовки!!!
    Низкая волатильность в данном случае не баг, а фича (достоинство, а не недостаток) этих инструментов. Берите минимальные движения 3-6 пунктов и, если все идет как надо, просто добавляйте объемы (количество лотов - я про биржу). Цена пункта в этих инструментах равна 10 евро. :) Вот и считайте, интересно пипсовать, или нет в этих активах.
    Я уже молчу о возможностях торговли спредом между этими двумя активами.
    :thumbsup_002:

Жаль, что тема умерла... :confused: Единомышленники.. Welcome!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать