Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Пробой-1"
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 713
    Комментарии
    4
    Темы
    715
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Обсуждение ТС "Пробой-1"

Всем привет. Здесь обсуждается моя торговая система "Пробой-1".
    Эта система разработана на основе предыдущей ТС "Пробой".
    Готов отвечать на вопросы и выслушивать предложения.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,106
  2. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    привет.
    нормальные движения цены происходят после коррекции, есть тренд как евро-канадец вниз, затем была бы коррекция,и при пробое - продавать,а так получилось что продажа по тренду,внутри канала. логичнее покупать 1,2773, пробой хотя и против основного тренда.

3. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    вот сделка по австр/кан все нормально и тренд и откат- возможно профит не добрали,может все таки дробить ордер?

4. 713
    Комментарии
    4
    Темы
    715
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Привет. По EURCAD - да, бывают сильные движения после коррекций, но бывают и по тренду. В любом случае, я входил по системе. А вот покупки по системе там не было. Насчет AUDCAD - дробить лоты можно конечно, а как выходить?
  5. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    привет.
    не понятно почему не было сигнала по канадцу? из-за дневного тайма? а выходить можно хотя бы и так... это ауд-доллар- просто если ограничивать тейк, то при пробое- имеет место хорошее движение 5-10 фигур и забирать 1-1,5 не очень хорошо, хотя синица может и лучше.

6. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    вот скрин по канадцу.

7. 713
    Комментарии
    4
    Темы
    715
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    По EURCAD cовершенно верно, входа не было именно из-за дневного тайма, поскольку покупка в чистом виде против тренда, без дополнительных подтверждений в виде какой-нибудь поддержки. По выходам по AUDCAD - это я так понимаю, трейлинг-стоп?
  8. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    да можно просто по откатам, за фрактал, я не совсем правильно понял смысл " а как выходить?" наверно имелось в виду- как фиксить прибыль, при достижении тейка, можно входить 0,01+0,02 и часть по тейку, а вторую либо сильный уровень по дневке, либо откат по стопу/ двойное дно и т.д/
  9. 713
    Комментарии
    4
    Темы
    715
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Да, имелось в виду именно это. Предложенный вариант с трейлингом по фракталам я пробовал, в том числе в предыдущей версии данной ТС, результат мне не очень понравился. Картинка выглядит красиво в подобных достаточно редких случаях, когда на самом деле возникает направленное сильное движение, но в среднем такой способ выхода дает результат хуже, чем тэйк-профит, даже достаточно короткий. Вот, например, свежий пример с GBPAUD - выход по тэйк-профиту получился идеальный, а трал по фракталам дал бы в зависимости от методики либо что-то бликое к нулю, либо минус. Соответственно, комбинация тэйка и трала дала бы либо заметно меньшую прибыль либо ноль.
  10. 713
    Комментарии
    4
    Темы
    715
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Если говорить более обобщенно об использовании частичной фиксации прибыли (часть по близким целям, часть оставлять на случай более сильного движения), то это попытка комбинировать свинговую и трендследящую системы, в результате мы в любом случае привносим в систему характерные особенности трендследящей системы, как плюсы, так и минусы, а именно более глубокие просадки, менее гладкую кривую эквити, большую зависимость конечного результата от отдельных сделок с очень большой прибылью. Во-первых, мне лично это не очень нравится, а во-вторых, для условий данного конкурса это подходит не очень хорошо, так как здесь требуется показывать в первую очередь стабильность.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать