Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Что такое ГЭП?
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 11
    Комментарии
    1
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    аррь - цена открытия зависит от объема ордеров.
    Meat - цена открытия зависит от жадности маркет-мейкера.

по версии аррь - цена открытия будет по последней цене ордера на покупку - 150у.е., сюда включаться и ордера по рыночной цене.

по версии Meat - цена открытия может быть любой, какой пожелает маркет-мейкер, хоть по 200у.е., сюда включаться и ордера по рыночной цене.

Какой вариант выбрать?
  2. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от skunk Посмотреть сообщение
    аррь - цена открытия зависит от объема ордеров.
    Meat - цена открытия зависит от жадности маркет-мейкера.

по версии аррь - цена открытия будет по последней цене ордера на покупку - 150у.е., сюда включаться и ордера по рыночной цене.

по версии Meat - цена открытия может быть любой, какой пожелает маркет-мейкер, хоть по 200у.е., сюда включаться и ордера по рыночной цене.

Какой вариант выбрать?
    У тебя какая-то путаница в голове. Я вроде подробно всё описал в прошлом сообщении, а ты пишешь что типа механизм ценообразования тебе понятен, а механизм гэпа - нет. Но похоже что ничего не понятно :)
    Гэп и образуется по механизму рыночного ценообразования, что тут ещё выдумывать то? Я же специально привёл аналогию с обычным рынком.
    Но видимо путаница у тебя из-за этого:
    сюда включаться и ордера по рыночной цене
    А по другой цене они и не могут включаться :) Все цены сделок - рыночные.
    Цена открытия сессии - это цена первой сделки, совершённой между продавцом и покупателем (при пересечении их встречных заявок).
    Ты наверное путаешь заявки и сделки...
    В общем советую поторговать на реальной бирже, понаблюдать за стаканом с заявками и за графиком с ценами сделок. Тогда всё станет понятно.

Или ты имеешь ввиду внебиржевой рынок?
  3. 11
    Комментарии
    1
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    У тебя какая-то путаница в голове...
    еще какая :), только не по поводу ордеров. Там у меня, как раз путаницы никакой.
    Если после закрытия торгов я говорю моему брокеру, что хочу купить 10 акций по цене 110у.е., то это - отложенный ордер.
    Если после закрытия торгов я говорю брокеру, что я хочу купить 10 акций не называя цену, то это - рыночный ордер.
    Естесственно я знаю, что при достижении своих цен, все отложенные ордера превращаются в обычные рыночные, но дело не в этом.
    ...Цена открытия сессии - это цена первой сделки, совершённой между продавцом и покупателем (при пересечении их встречных заявок)....
    Отсюда следует, что цена открытия из примеров выше, будет не 150 или 200у.е, а 100у.е., т.к. там 50 ордеров на продажу, так или я еще что-то упускаю?
  4. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Опять ты мня не верно понял.В который раз обьясняю,Утром в начале торгов система либо спец получают заявы на покупку и продажу акции.Но существует разница между покупателями и продавцами перевес либо тех либо тех,допустим примерно что жэлающих купить НА ОТКРЫТИИ акции GE 100 акций,а продать есть 200,таким макаром образовался дисбаланс заявок 100акций.Получаеться что у спеца либо системы получилась заявка на продажу на открытии 100акций ,это будет делать так ,либо сам продавать либо опуская цену до того уровня где удовлетвориться обьем на 100 акций собирая расположенные лимитные заявки ниже закрытия вчер. дня( таким образом образуеться геп)
  5. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Отсюда следует, что цена открытия из примеров выше, будет не 150 или 200у.е, а 100у.е., т.к. там 50 ордеров на продажу, так или я еще что-то упускаю?[/QUOTE]
    Всегда существуют жэлаущие купить и продать ,даже ес ли новости до открытия ,потому что есть те которые хотят выскочить из убытков.
    Если 50 ордеров на продажу на открытии допустим по 1 акции,и нет желающих купить на открытии то цена открытия будет той на которой всем желающим дадут эти 50 акций ,может через 10 центов уже будет необходимый обьем может через доллар,будет зависеть от лимитников на покупку.
  6. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Отсюда следует, что цена открытия из примеров выше, будет не 150 или 200у.е, а 100у.е., т.к. там 50 ордеров на продажу, так или я еще что-то упускаю?[/QUOTE]

Упускаеш,верно цена будет 100 но в том лиш случае если там есть столько же 50 ордеров на допустим 500 акций на покупку ,если нет ,извиняйте цена улетит за недостающим обьемом.:D
  7. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от skunk Посмотреть сообщение
    Отсюда следует, что цена открытия из примеров выше, будет не 150 или 200у.е, а 100у.е., т.к. там 50 ордеров на продажу, так или я еще что-то упускаю?
    Что-то я не помню где ты говорил про ордера на продажу... Ты же писал про ордера на покупку по 100-150$.
    Но если есть ордера на продажу по этой цене, то конечно открытие будет по 100.

Цитата Сообщение от аррь Посмотреть сообщение
    ...В который раз обьясняю,Утром в начале торгов система либо спец получают заявы на покупку и продажу акции.Но существует разница между покупателями и продавцами перевес либо тех либо тех,допустим примерно что жэлающих купить НА ОТКРЫТИИ акции GE 100 акций,а продать есть 200,таким макаром образовался дисбаланс заявок 100акций.Получаеться что у спеца либо системы получилась заявка на продажу на открытии 100акций ,это будет делать так ,либо сам продавать либо опуская цену до того уровня где удовлетвориться обьем на 100 акций собирая расположенные лимитные заявки ниже закрытия вчер. дня( таким образом образуеться геп)
    Да зачем всё усложнять? Почему обязательно спец? А обычный трейдер не может что ли продать 100 акций на открытии?
  8. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Что-то я не помню где ты говорил про ордера на продажу... Ты же писал про ордера на покупку по 100-150$.
    Но если есть ордера на продажу по этой цене, то конечно открытие будет по 100.

Да зачем всё усложнять? Почему обязательно спец? А обычный трейдер не может что ли продать 100 акций на открытии?
    Ну так трейдер продает ,а сводят то заявы специалист акции либо электронная система.
  9. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от аррь Посмотреть сообщение
    Упускаеш,верно цена будет 100 но в том лиш случае если там есть столько же 50 ордеров на допустим 500 акций на покупку ,если нет ,извиняйте цена улетит за недостающим обьемом.:D
    Цена то может и улетит, но первая сделки цена открытии сессии будет 100. Неважно какой там был объём, пусть хоть одна акция. Сделка совершилась по этой цене - и это главное.
  10. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цена то может и улетит, но первая сделки цена открытии сессии будет 100. Неважно какой там был объём, пусть хоть одна акция. Сделка совершилась по этой цене - и это главное.
    Не будет цена открытия акции равняться 100 если там есть байимбеланс либо сэл имбеланс.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать