Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Что такое ГЭП?
+ Подписаться
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от skunk Посмотреть сообщение
    Но рынок-то закрыт и откроется только в 9:00 утра! Как торговать?
    Ну после открытия и торговать. Одни участники выставляют свои лимитные заявки, другие их исполняют.
    Хотя обычно на биржах даже до открытия торгов можно выставлять свои заявки, но исполняться эти заявки не могут до начала торгов.
  2. 11
    Комментарии
    1
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Так никто и не знает, как это происходит на самом деле?
  3. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Так никто и не знает, как это происходит на самом деле?
    По моему тибе более чем вменяемо ответили ,что здесь еще может быть не понятно.
    Есть постмаркет есть примаркет электронные ситемы,вот как торговать до 9 часов.Это естественно относиться к фондовому ,странно что вы не поняли ничего:sick:
  4. 11
    Комментарии
    1
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от аррь Посмотреть сообщение
    По моему тибе более чем вменяемо ответили ,что здесь еще может быть не понятно.
    Есть постмаркет есть примаркет электронные ситемы,вот как торговать до 9 часов.Это естественно относиться к фондовому ,странно что вы не поняли ничего:sick:
    А по-моему, так ничего и не объяснили, только рассказали то, что я просил не рассказывать - общеизвесное мнение - гэп, это разница цен открытия и закрытия, образующаяся поступлением больших объемов ордеров. Вот и все, хотя и здесь я получил противоречивые ответы
    Ордера на покупку здесь ни при чём...
  5. 11
    Комментарии
    1
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Начнем сначала.
    Цитата Сообщение от lazyboy1027 Посмотреть сообщение
    Для маркет-мейкера всё будет зависеть от того в какую сторону у него позиции :)...
    Это не ответ на мой вопрос.
    Насколько я знаю, маркет-мейкер не держит открытых позиций, как это делают все остальные, он - скальпер и тем более не оставляет позиции на другой день. Позиции он открывает только для того, чтобы толкнуть рынок в нужную ему сторону. Он новость нам закинул, рынок толкнул, открытием позиций в нужную ему сторону и все.

Цитата Сообщение от qqmber Посмотреть сообщение
    Для маркетмейкера неожиданный гэп это убыток, ММ по определению его должен выкупать или сливать по невыгодной цене...
    Это тоже не ответ на мой вопрос.
    Маркет-мейкер приходит на работу в 7 утра. Включает компьютер и видит: цена закрытия акции/фьючерса 100у.е., поступило 1000 ордеров на покупку по 110у.е. и 1000 ордеров по 120у.е. и 1000 ордеров по цене рынка. Он начинает работу в 7:30, в 9:00 открывается торговля для нас. Что здесь для него неожиданного? У него полтора часа чтобы обработать все неожиданности.

... в системе на момент открытия торгов заявлено много ордеров на покупку может и один быть но очень большой в общем большой обьем на покупку ,этот обьем естественно исполняют за счет продавцов система либо спец откроет акцию или фьючерс на той цене на которой удовлетвориться весь обьем на покупку...
    И это к сожалению не полный ответ на мой вопрос.
    Если, после закрытия торгов (100у.е.) появляется новость способствующая повышению цен на акцию/фьючерс, то люди могут поставить на завтра ордер на покупку по цене скажем 110 у.е., пусть будет 1000 ордеров, еще 1000 ордеров по 120у.е. Ну и каким образом набегает цена 200у.е.? Каким образом удовлетворяется весь объем? Именно в промежуток, когда официально торги закрыты и тусуются там только маркет-мейкеры.

ps я конечно понимаю, что не получил ответ скорее всего потому, что неправильно/неточно поставил вопрос, но вы спрашивайте если что-то не понятно, я попытаюсь как можно точнее формулировать :)
  6. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ордера на открытиии удовлетворяються за счет лимитников на продажу которые расположены на разных уровнях если не хватает, система собирает необходимый обьем на продажу чтоб удовлетворить покупателей их удовлетворяют то биш продают необходимый обьем и открывают акцию на том уровне цен на котором удовлетворение необходимым обьемом закончилось ,както так:D.На премаркете акция может уже торговаться с большим повышением или понижением
  7. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей

И это к сожалению не полный ответ на мой вопрос.
    Если, после закрытия торгов (100у.е.) появляется новость способствующая повышению цен на акцию/фьючерс, то люди могут поставить на завтра ордер на покупку по цене скажем 110 у.е., пусть будет 1000 ордеров, еще 1000 ордеров по 120у.е. Ну и каким образом набегает цена 200у.е.? Каким образом удовлетворяется весь объем? Именно в промежуток, когда официально торги закрыты и тусуются там только маркет-мейкеры.

ps я конечно понимаю, что не получил ответ скорее всего потому, что неправильно/неточно поставил вопрос, но вы спрашивайте если что-то не понятно, я попытаюсь как можно точнее формулировать :)
    Еще раз но уже на пальцах по простому там много нюансов но пусть будет так ,есть акция ее нужно открыть,закрылась по 99(опустим пост и при маркет )есть лимитники на продажу выше 100 но их не много небольшая плотность через каждые 10 на продажу по 10 акций ,на 100 есть куча ордеров на покупку с большим обьемом примерно 50,акция откроеться на 150 соберут весь обем на продажу махом и отдадут покупателям буде геп акция откроеться с разрывом.Это упрощенно но так.
  8. 1,360
    Комментарии
    4
    Темы
    6605
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    [QUOTE=skunk;646412]Но рынок-то закрыт и откроется только в 9:00 утра! Как торговать?

На рынке можно выстовлять ордера еще до открытия рынка.Обычно ещё до открытия в стакане видно по какой цене скапливаются ордера. И продавцы и покупатели сбиваются в кучку на большом объёме, вот с него то и открывается рынок. Отсюда и геп.
  9. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Еще раз но уже на пальцах по простому там много нюансов но пусть будет так ,есть акция ее нужно открыть,закрылась по 99(опустим пост и при маркет )есть лимитники на продажу выше 100 но их не много небольшая плотность через каждые 10 на продажу по 10 акций ,на 100 есть куча ордеров на покупку с большим обьемом примерно 50,акция откроеться на 150 соберут весь обем на продажу махом и отдадут покупателям буде геп акция откроеться с разрывом.Это упрощенно но так.
    Ты как-то слишком мудрёно и запутано объяснил. У человека ведь явно нет понимания самого механизма ценообразования, поэтому тут надо начать с более простых вещей.

skunk, попробуй для начала представить обычный рынок в бытовом смысле этого слова, там где торгаши и покупатели торгуются друг с другом, предлагая каждый свою цену. Продавцы не дураки, стараются не продешевить, и если видят что произошло какое-то событие, способное подстегнуть спрос на их товар, то они естественно взвинчивают цены. В общем нормальный рыночный механизм.
    То же самое и на бирже. Если за ночь произошло важное событие и продавцы уверены что актив сильно вырастет в цене, то с какого хрена они будут тебе продавать по 100-110, они же не благотворительностью занимаются. Вот они и предложат цены в районе 200. Если кого-то из покупателей устроит такая цена, то он исполнит сделку по этой заявке. Вот и получился гэп.
    Ну либо кто-то из покупателей выставит свою заявку близко к заявкам продавцов, и его заявку исполнят. Суть та же. Вчера торговалось по 100, сегодня уже по 200.
    Так понятно?
  10. 11
    Комментарии
    1
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    механизм ценообразования при торговле мне понятен, мне непонятен механизм ценообразования при гэпе.

Теперь появилось две противоположных теории:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать