Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Что такое ГЭП?
+ Подписаться
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 11
    Комментарии
    1
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Что такое ГЭП?

Может кто знает?

Но меня не интересует общеизвестное определение типа, гэп - это разрыв/разница между ценой закрытия и открыия, меня интересует, что такое гэп с финансовой/бухгалтерской стороны, т.е. что это для маркет мейкера - прибыль/убыток и как это все проводится технически.

Вот такой вопрос. Спасибо.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 11,895
  2. 59
    Комментарии
    0
    Темы
    60
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от skunk Посмотреть сообщение
    Может кто знает?

Но меня не интересует общеизвестное определение типа, гэп - это разрыв/разница между ценой закрытия и открыия, меня интересует, что такое гэп с финансовой/бухгалтерской стороны, т.е. что это для маркет мейкера - прибыль/убыток и как это все проводится технически.

Вот такой вопрос. Спасибо.
    C бухгалтерской стороны гэп это просто изменение стоимости, как и любое другое изменение цены.
    Для маркет-мейкера всё будет зависеть от того в какую сторону у него позиции :)

p.s. я бы даже сказал, что бухгалтерской стороны у гэпа нет. :)
  3. 405
    Комментарии
    2
    Темы
    411
    Репутация Pro

Member

2 Медалей
    Для маркетмейкера неожиданный гэп это убыток, ММ по определению его должен выкупать или сливать по невыгодной цене.
    Как там бухгалтерия устроена, мне неведомо.
    Другое дело, что для тех, кто берется рулить рынком, неожиданностей не бывает. Эти самые ММ не только маркет делают, но и влияющие новости туда доставляют и гэпы в плановом порядке обслуживают. Здесь важна скорость реакции, котировки могут сдвинуться даже если Бернанке скажет гуд ивнинг быстрее или медленнее обычного.
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    меня интересует, что такое гэп с финансовой/бухгалтерской стороны, т.е. что это для маркет мейкера - прибыль/убыток и как это все проводится технически.
    И зачем это мелкому спекулянту? Или Вы - маркетмейкер?
  5. 11
    Комментарии
    1
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    ок. допустим вчера вечером акция/фьючерс стоит 100у.е. Сегодня утром - 200у.е. Что произошло?

Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    И зачем это мелкому спекулянту? Или Вы - маркетмейкер?
    конечно же я спекулянт. Точнее пытаюсь им стать.
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    ок. допустим вчера вечером акция/фьючерс стоит 100у.е. Сегодня утром - 200у.е. Что произошло?
    Например, евросоюз соизволил сделать вид, что окажет помощь Греции. В результате гэп на фьючерсе 6Е и на фьючерсе индекса доллара.
  7. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей

конечно же я спекулянт. Точнее пытаюсь им стать.
    Если по отношению к фонде ,то происходит следующее - в системе на момент открытия торгов заявлено много ордеров на покупку может и один быть но очень большой в общем большой обьем на покупку ,этот обьем естественно исполняют за счет продавцов система либо спец откроет акцию или фьючерс на той цене на которой удовлетвориться весь обьем на покупку.Отсюда гепы ,ну на продажу тож самое.
  8. 11
    Комментарии
    1
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Если, после закрытия торгов (100у.е.) появляется новость способствующая повышению цен на акцию/фьючерс, то люди могут поставить на завтра ордер на покупку по цене скажем 110 у.е., пусть будет 1000 ордеров, еще 1000 ордеров по 120у.е. Ну и каким образом набегает цена 200у.е.?
  9. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Если, после закрытия торгов (100у.е.) появляется новость способствующая повышению цен на акцию/фьючерс, то люди могут поставить на завтра ордер на покупку по цене скажем 110 у.е., пусть будет 1000 ордеров, еще 1000 ордеров по 120у.е. Ну и каким образом набегает цена 200у.е.?
    Ордера на покупку здесь ни при чём. В данном случае цены диктуют продавцы. Они выставляют свои заявки не ниже 200$, и покупателям ничего не остаётся как торговать по этим ценам
  10. 11
    Комментарии
    1
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    ... и покупателям ничего не остаётся как торговать по этим ценам
    Но рынок-то закрыт и откроется только в 9:00 утра! Как торговать?

Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    ...В данном случае цены диктуют продавцы. Они выставляют свои заявки не ниже 200$...
    Как известно, в данной ситуации ордера 110 и 120у.е. откроются по цене открытия следующего дня, т.е. по 200у.е. Ну и почему бы маркет-мейкерам не открыть рынок по 500 или выше?

Какие-то экономические основания должы быть, чтобы цена открытия была 200у.е.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать