Офф-топ » Общение на свободные темы » Реквием о Польше!
+ Подписаться
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
  1. 1,930
    Комментарии
    21
    Темы
    1946
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    Не в обиду и с уважением к полякам...

Когда в московском метро 40 неповинных людей погибли в один миг, СМИ показали совещание у Медведева... Многие не поняли реакцию Президента России - то ли он в шоке, то ли устал... Ощущение было такое, что произошло что-то обыденное, в русле повседневной текучки... НИ ОДИН ЧИНОВНИК НЕ БЫЛ УВОЛЕН ИЛИ ПОЛУЧИЛ БЫ ВЗЫСКАНИЕ... Только спецназ (честь им и хвала) более интенсивно продолжил свои операции... И только Коммерсант опубликовал снимок вагона с останками людей сразу после взрыва...

Что происходит в нашей стране? Вместо того, чтобы разгребать действительные проблемы, дуэт Дима + Вова под руководством дирижера Суркова использует любой предлог для отвлечения внимания общественности от этих проблем... Живой пример - трагедия с польским самолетом преподносится как вселенская катастрофа,лишь бы побыстрее переключит внимание с внутренних проблем России...

А кто видел ужас в глазах своей дочери, которая буквально на 5 минут опоздала на работу и именно в момент взрыва должна была выходить из вагона на Парке Культуры радиальной?
    Я видел...:mad:
    Чесно для меня трагедия поляков больше зацепила, так как Польша мне ближе Росии, и смена власти в Польше неизвестно каким образом отразится на взаимотношениях с Украиной и Росией.
    А проблемы в Росии во власти. Я не поддержала бы тему если б в этом самолете была верхушка росийской власти:rolleyes: возможно существующие проблемы в стране решились бы сами собой:p
  2. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Lider2203 Посмотреть сообщение
    Чесно для меня трагедия поляков больше зацепила, так как Польша мне ближе Росии, и смена власти в Польше неизвестно каким образом отразится на взаимотношениях с Украиной и Росией.
    А проблемы в Росии во власти. Я не поддержала бы тему если б в этом самолете была верхушка росийской власти:rolleyes: возможно существующие проблемы в стране решились бы сами собой:p
    Или возникли бы новые ещё более худшие.... чему история непосредственный фактический свидетель.
  3. 35
    Комментарии
    2
    Темы
    35
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Погибший президент был неоднократно замечен в антироссийских высказываниях. Вел откровенно антироссийскую политику.
    Сожалений НЕ ДОСТОИН!
    Сопровождающих лиц жалко.
    Земля пухом.
  4. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Упс! Вот тебе и нежная девушка! Вот тебе и причуды национальной гордости малых народов!
    Не буду учить, как выбирать друзей, а вот ТАКИЕ (:p) смайлики в ТАКОЙ ветке и ТАКОЙ теме и по ТАКОМУ поводу говорят сами за себя. Польшу можно поздравить, в Житомире у нее есть высокодуховные друзья.
  5. 1,930
    Комментарии
    21
    Темы
    1946
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Хитрый дед Посмотреть сообщение
    Погибший президент был неоднократно замечен в антироссийских высказываниях. Вел откровенно антироссийскую политику.
    Сожалений НЕ ДОСТОИН!
    Сопровождающих лиц жалко.
    Земля пухом.
    Зато, представляете даже такое возможно! Поляки очень огорчены его смертью, значит для них он был достойным президентом. Как ни крути но даже кризис в Польше был не так ощутим как в России или Украине, да и закончился намного быстрее... Все таки для своей страны он был любимым президентом.
  6. 1,930
    Комментарии
    21
    Темы
    1946
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от RIGHT Посмотреть сообщение
    Упс! Вот тебе и нежная девушка! Вот тебе и причуды национальной гордости малых народов!
    Не буду учить, как выбирать друзей, а вот ТАКИЕ (:p) смайлики в ТАКОЙ ветке и ТАКОЙ теме и по ТАКОМУ поводу говорят сами за себя. Польшу можно поздравить, в Житомире у нее есть высокодуховные друзья.
    А кто вообще говорил что я нежная девушка?
    С чего вы вобще это взяли?:unsure:
  7. 35
    Комментарии
    2
    Темы
    35
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Зато, представляете даже такое возможно! Поляки очень огорчены его смертью, значит для них он был достойным президентом. Как ни крути но даже кризис в Польше был не так ощутим как в России или Украине, да и закончился намного быстрее... Все таки для своей страны он был любимым президентом.
    Я как бы это помягче сказать - русский, живу в России. Некий погибший гражданин на протяжении всей жизни метал говно лопатой в мою сторону. Как теперь мне относиться к его смерти?
  8. 1,930
    Комментарии
    21
    Темы
    1946
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Błogosławionej pamięci osób zabitych w katastrofie lotniczej w pobliżu Smoleńska

При крушении самолёта Ту-154 в Смоленской области погибли не только президент Польши Лех Качиньский и его супруга, но и многие другие первые лица страны. Авиакатастрофа также унесла жизни экс-президента Польши в изгнании Рышрада Качоровского, главы Бюро национальной безопасности Александра Щигло, председателя Национального банка страны Славомира Скшипека, министров в канцелярии президента Павла Выпыха и Мариуша Хандзлика, генерального секретаря польского Совета по охране памяти борьбы и мученичества Анджея Пшевозника, заместителя главы МИД Польши Анджея Кремера, вице-спикера Сейма Польши Ежи Шмайдзиньского, главы Института национальной памяти Януша Куртыки, руководителя канцелярии президента Польши Владыслава Стасяка, известных депутатов Сейма Польши Пшемыслава Госевского, Збигнева Вассермана, Иоланты Шыманек-Дереш и Изабеллы Яруга-Новацки. Трагедия под Смоленском обезглавила и Вооруженные Силы Польши. В ней погибли начальник Генерального штаба Войска Польского Франтишек Гонгор, командующий сухопутными войсками генерал Тадеуш Бук, командующий военно-воздушными силами Польши генерал Анджей Бласик и командующий войсками специального назначения генерал Влодзимеж Потасиньский.

В настоящее время обязанности президента Польши перешли к спикеру Сейма Брониславу Коморовскому. Он должен объявить о дате новых президентских выборов в течение двух недель.

Сейчас на месте трагедии под Смоленском работают следственные органы во главе с председателем Следственного комитета при генпрокуратура Александром Бастрыкиным. Туда прибыли также глава Минтранса РФ Игорь Левитин, руководитель Росавиации Александр Нерадько, глава МЧС России Сергей Шойгу

В то же время Польша планирует провести собственное расследование катастрофы. Расследование возглавит главный военный прокурор Польши полковник Кристофер Парульский. Польским следователям Россия выдаст визы для приезда в страну. Кроме того, премьер-министр России Владимир Путин в телефонном разговоре со своим польским коллегой Дональдом Туском заявил, что российская сторона "готова предоставить имеющуюся информацию для проведения польскими специалистами расследования катастрофы". Об этом сообщают федеральные информагентства.

Ранее сообщалось, что 10 апреля около 10:50 при заходе на посадку на аэродром "Северный" под Смоленском разбился правительственный польский самолёт Ту-154. Он упал в 500 метрах от взлетно-посадочной полосы. По предварительным данным, самолет зацепился за верхушки деревьев в условиях плохой видимости из-за сильного тумана. На борту по разным данным находились от 88 до 132 человек. Все они погибли. По факту крушения самолёта Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта).

Лех Качиньский планировал посетить 10 апреля Катынь (Смоленская область). В этот день на польском военном кладбище в Катыни должны были состоятся ежегодные памятные мероприятия, организуемые Советом охраны памяти борьбы и мученичества. Польскую делегацию на этих мероприятиях должен был возглавить президент страны.
  9. 1,930
    Комментарии
    21
    Темы
    1946
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Хитрый дед Посмотреть сообщение
    Я как бы это помягче сказать - русский, живу в России. Некий погибший гражданин на протяжении всей жизни метал говно лопатой в мою сторону. Как теперь мне относиться к его смерти?
    :p много наметал?
  10. 35
    Комментарии
    2
    Темы
    35
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    :p много наметал?
    Достаточно.