Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Звезда на границе"
+ Подписаться
Страница 22 из 46 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    По Дакс MDAXMO выставлен отложенный ордер:
    бай лим 7455, стоп 7275, ТР 8100
    риск 1100 или 2,6%

2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    По Хлопку CTNO выставлен отложенный ордер:
    1,5 лота.
    бай лим 81,05, стоп 79,65, ТП 84,25
    риск 985 или 2,4%

3. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    В 11-31 терминального времени открыт ордер по MDAXMO (1 лот)
  4. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Отложенный ордер по Хлопку CT снят.
  5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    28 мая 2010-го... Час ночи... наконец-то мне удалось уловить момент, когда все домашние спят и я могу спокойно поработать.... Ситуация следующая:

У меня 5-ть позиций... Кукуруза, Дакс, Насдак, Доу и нефть... все в покупках... Техническая картинка оптимистическая ( а сколько крови попили на недели - мама, не горюй!!! Это ж какую выдержку надо было иметь:) это я хвалю себя))) Ладно, оставим лирику... Что делать здесь и сейчас... Техника "за" меня и это не может не радовать... Но... Логика и опыт говорит( предупреждает меня), что в рынке гуру нет (это знают все... ну, по крайней мере все те, кто прожил в рынке достаточное время и успел набить и шишки и нахватать сладких конфет) Так вот... конкретно, по существу: мани менеджмент... рискменеджмент говорит о том, что надо разложить яйца в разные корзины... отсюда следующие мои действия (пусть даже и вопреки логике сеюминутных событий)
    По существу: закрываю часть позиций. А именно:
    беру тейкпрофит по :
    нефти,
    насдак,
    доу.
    оставляю в лонгах Дакс и Корн.
    Сложный выбор... вижу что все будет расти... но я вынужден это сделать... Страховка прежде всего! Потому что героем быть красиво, но такие герои живут красиво, но не долго. А я намерен жить и работать в рынке долго....
    еще раз подумал... после такого закрытия Дня, рубить лонги - это конечно кощунство. Но, еще раз повторяю (и объясняю свои действия) - я обязан как адекватный трейдер контролировать и управлять рисками. Поэтому: насдак , BRN и YM - тейкпрофит по текущей.... Дакс и Кукурузу оставляю.
  6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Засада спиткала раптово) Доу и насдак закрыл... по нефти - рынок закрыт до 3-х ночи.... А может так и надо?!?!
  7. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Итог на данный момент:

Доу: прибыль +2000
    Насдак: прибыль +1540

Текущий баланс: 37 740$

PS. Экьюти на текущий момент:48 090. А это +20% от начального депо на минуточку!... поэтому следим аккуратно за балансом... не расслабляемся)
  8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Для примера (чтоб все представляли себе ситуацию) покажу картинку по Насдак...
    Закрывать такой лонг (бай 1790) - это ж серпом по.... Слезы текут.... Но мы не на детском утреннике, а в реальных обстоятельствах работаем. Поэтому я вынужден. не строя иллюзий, жестко управлять счетом.

Надеюсь, я внятно объяснил свои действия. Если есть вопросы, готов удовлетворить любой интерес.

9. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Некий инвестор по фамилии Баффет как-то сказал: "Если вы хотите хорошо кушать, покупайте акции, а если вы хотите хорошо спать - покупайте облигации"... Так вот я хочу спокойно спать, поэтому:
    Нефть BRN закрыта по 74.56
    Прибыль: + 5230$

Баланс: 42962$

Открытых позиции две: Дакс и ZC... Завтра разберемся.
  10. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    "Патриоты скажут, что я дал слабину, практически продал родную страну..."

Позиция по MDAXMO закрыта по 7976. Прибыль + 3 218$.
    Позиция по ZCNO закрыта 369,75. Прибыль +1468$.

Текущий баланс:47 614$ (+19%)

"Патриоты" скажут, что не выдержали нервы, а я отвечу: просто пятница да и практически (если отбросить 31-е понедельник) последний торговый день месяца. И могут быть приколы...а могут и не быть. НО это без меня. Всех денег не заработаешь, а свои надо брать. Если подходить формально, то уровни ТР конечно не достигнуты, но с другой стороны соотношение прибыль/риск по позициям 1,5...3...5 вполне приличные и вписываются в ТС.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать