Офф-топ » Общение на свободные темы » Обсуждение темы "Кратко о Masterforex-V"
+ Подписаться
Страница 86 из 145 ПерваяПервая ... 3676848586878896136 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Чтоыб Юр органы Украины (или России- не знаю кто там владелец чей гражданин, может и США уже:)) завели дело- должна быть некая причина- то есть чье-либо обращение.
    ......
    Франкус, ну вы всё правильно пишите с теоретической стороны, как можно сделать в идеале, а вот на практике это недоказуемо, все эти факты мошенничества.
    Работают по схеме секты, где идёт прессование и люди добровольно отдают деньги.
    В инете таких фактов множество, а в реале ещё больше.
    Ну бегают они по всей сети, отлавливая для себя лошков и саморекламируясь.
    Да, наверное проще промолчать и не влазить в это г....но, чтоб не замораться в общении с ними.
    Хотя, на мой взгляд, эта ветка в очередной раз показала всю пустоту фикусов и что они из себя представляют. Смогли бы они нормально и конструктивно ответить хоть на один поставленный вопрос - тогда бы по другом и разговор пошёл.
    Надо ли для этого суд?
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Теоретически вы правы. А практически не каждого проходимца и мошенника можно привлечь к ответу. Ну нету такой статьи ни у УК, ни в ГК, что за некачественное обучение и всякие подлые мелкие делишки (тем более совершённые не конретным физ. или юр. лицом, а всякими неопределёнными лицами, исользующие ники в интернете) предусматривается юридическая ответственность.
    Короче "Дьартаньян и 3 мушкетёра" помнишь: "... без дуэли как будет сложно привлечь к ответу ************а".
    Тут приведу пример из своей практики. Есть понятие стандарт обучения.
    Вот к примеру обучаю я людей- у меня есть учебный план.
    Человек перед началом обучения его читает и смотрит: вот что он должен пройти, вот часы на каждую тему, вот какие знания и умения он приобретет.
    Отучился- может проверить: сколь ему часов было дано, какие знания и умения он приобрел?
    Обращаю внимание на следующее: никто не ГАРАНТИРУЕТ, что пройдя курс обучения челвоек станет успешным трейдером- отнюдь.
    Он будет лишь УМЕТЬ ТОРГОВАТЬ по одним или нескольким торговым системам, излагаемым в курсе того или иного преподавателя.
    Система понятно имеет свои характеристики по профитам и просадкам, вероятностям их достижения. А далее- вопросы психологии трейдера (что не раз обсуждалось).
    Таким образом, чтобы оценить качество обучения надо знать: что обещается и что получается в итоге?
    А уж тогда можно говорить либо о заведомо невыполнимых обещаниях, либо о , что обучение не надлежащего качества.
  3. 405
    Комментарии
    2
    Темы
    411
    Репутация Pro

Member

2 Медалей
    На мой взгляд, с первой же страницы этой дискуссии стало ясно, что оппоненты не придут к единому взгляду на предмет. К 60-й странице нет даже и намека на какое-либо позитивное разрешение конфликта. Полагаю, участники беседы понимают, что подобные разборки не красят обе стороны. Я не знаю, есть ли что терять МФ, но Броко явно не выглядит выигрышно, развернув этот базар на своем форуме.
    Если кто искренне озабочен судьбой новичков, попавших в лапы МФ, так новичок не станет читать всю ветку, максимум первую и последнюю страницу. Догадайтесь, какое у него останется впечатление. :(
    Предлагаю на Франкусе все и закончить, благо он по кнопкам попадал в этот раз.
  4. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Франкус, ну вы всё правильно пишите с теоретической стороны, как можно сделать в идеале, а вот на практике это недоказуемо, все эти факты мошенничества.
    Работают по схеме секты, где идёт прессование и люди добровольно отдают деньги.
    В инете таких фактов множество, а в реале ещё больше.
    Ну бегают они по всей сети, отлавливая для себя лошков и саморекламируясь.
    Да, наверное проще промолчать и не влазить в это г....но, чтоб не замораться в общении с ними.
    Хотя, на мой взгляд, эта ветка в очередной раз показала всю пустоту фикусов и что они из себя представляют. Смогли бы они нормально и конструктивно ответить хоть на один поставленный вопрос - тогда бы по другом и разговор пошёл.
    Надо ли для этого суд?
    Саша, Франкус тут тоже рыбку ловит, пока муть не улеглась...
    Смотри как он красиво все делает.
    Тут приведу пример из своей практики. Есть понятие стандарт обучения.
    Вот к примеру обучаю я людей- у меня есть учебный план.
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Пример: если я говорю - отучитесь у меня и Вы будете иметь 500% годовых - это ЗАВЕДОМО ЛОЖНОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ -суть мошенчиество.
    Человек платит денег, чтобы получить ТС, дающую ему 500% годовых - но такой системы у меня нету. Это суть мошеничество.
    А вот если я говорю: система дает 60 % годовых при таких то рисках (к примеру лимитах потерь в среднем 25%) и сооошение профитных лет к убыточным за время ее использования к примеру 3 к 1 - это реальный реультат.
    Вот если в процессе обучения таковой системе ученику я не смогу объяснить: как торговать? а говорил - "покажу и объясню" - это уже не качественное обучение.
    Потому логичен вопрос к тому же Ленару: что обещалось при поступлении в академию?
    Каков был учебный план?
    Был ли он выдержан?
    Какие знания и умения он приобрел?
    И вот тогда и можно понять: то ли это недобросовестная реклама, то ли не высокое качество обучения.
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Не вопрос. Замените Франкус на "Броко" или любую обучающую фирму.
    Это стандарт хоть в институте, хоть на курсах.
    План обучения, часы, чему учат.
    Квалификациооные требования к специальности: специалист должен что знать и уметь.
    Трейдер- такой же специалист. То есть обучая ремеслу трейдинга, человека обучают определенным навыкам, умениям, дают ему определеные знания.
    И также, как отнюдь не каждый выпустившийся по профессии инженер такой-то потом становится инженером, так отнюдь и не каждый окончивший трейдерсие курсы становится преуспевающим трейдером.:)
    То есть увы и ах: нельзя сказать: если ты отучился у хорошего преуспевающего трейдера - ты сам станешь хорошим трейдером.
    А потому и встает вопрос о СТАНДАРТАХ ОБУЧЕНИЯ и РЕКЛАМЕ.
    А так вот Вам отличный пример. Недавно общался с челвоеком, окончившим курс по Волфиксу в "Броко" . Он доволен обучением- все, что обещано- было ему рассказано. Но вот его слова: "Торговать по расказанной мне системе я не могу...ибо н емогу ее фомализовать до конца от сих до сих. Не даром преподаватель сказал, что этому методу деды учат отцы учат своих детей. Но мне по ней торговать будет не кофортно, ибо она не имеет полной формализации".
    Видите: обещания выполены полность, обучение человеку понравилось, преподавателм доволен, но как трейдеру эта система ему не подошла по указанным выше основаниям.
    Это пример того, что даже абсолютно честное обучение может не дать результата именно по психологическим причинам. То ести качество будет и нет не вполнимых обещаний - а трейдер, обучившись, торговать согласно изученнго материала не сумеет.
  7. 5,377
    Комментарии
    14
    Темы
    5387
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Frankus, а Вас есть регистрация на форуме Masterforex-V?

Просто любопытно... сколько продлилась бы там Ваша лекция на тему: "СТАНДАРТЫ ОБУЧЕНИЯ и РЕКЛАМА"
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    угу.....а толку?
    Обучение - это каждый сам выбирает по своему усмотрению, но есть ещё и этические нормы, которые Франкус упускает из виду, и которые никаким судом не урегулируются. Всё исключительно на совести "наставников".
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Я кстати потому и призываю всех: сто раз подумать прежде чем учится у меня ли у кого-то иного в силу того, что сначал анадо понять6 причина Ваших поражений в чем? В том ли, что у Вас нет профитной ТС или в Вашей психологии лузера?
    Ибо, увы- даже обучившись профитной ТС - лузер , не изменив психологию, лузером и останется. Также нарушать дисциплину будет, рисковать излишне, отыгрываться, не исполнять сигналов системы и торговать несистемно, нарушая алгоритм.
    И также будут давить на него деньги, будет он переживать сильно свои потери, впадать в эйфорию при выигрышах и нарушать риски...получая маржин кол при системных просадках- и примеров тому тьма тьмущая, увы опять.
    И потому: главный враг трейдера, ни МФ, ни кто-либо иной ( в том числе и брокер) -а он САМ.
    Вот таки дела.
    Все остальные разговоры в теме (Вы это увидите) пойдут по кругу (какому- зависит от терпения администарции "Броко" и желания ходить по кругу представителей
    МФа.:)
    До тех пор, пока НА МОИ ВОПРОСЫ не оветит хотя бы один выпускник академии, НЕ ДОВОЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТАМИ ОБУЧЕНИЯ ( они не по форме, в конце концов мне к примеру все равно: академиия, университет, курсы МА "контора "Рога копыта" назывется заведение- важно чеум и как учат?) а по сути обучения заданы) разговор не пойдет дальше взаимных обвинений.
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Потому логичен вопрос к тому же Ленару: что обещалось при поступлении в академию?
    Каков был учебный план?
    Был ли он выдержан?
    Какие знания и умения он приобрел?
    И вот тогда и можно понять: то ли это недобросовестная реклама, то ли не высокое качество обучения.
    :D :D :D Франкус Вы с ума сошли! :D :D :D Во всем виноват сам курсант! По традициям "академии".....

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать