Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "ВВС"
+ Подписаться
Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
  1. 120
    Комментарии
    4
    Темы
    120
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Т.е получатся две сделки с одинаковыми стопами но разными целями (одна на 261 другая на 362) ?
  2. 120
    Комментарии
    4
    Темы
    120
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Владимир скажите пожалуйста правильно ли сдесь я определил 1 импульс ?

3. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Den5Lu Посмотреть сообщение
    Т.е получатся две сделки с одинаковыми стопами но разными целями (одна на 261 другая на 362) ?
    Да, именно так.
    По золоту первая определена правильно, но это может быть коррекционная волна В, т.е. трехволновка, хотя это сейчас неважно, работай по правилам, и все.
  4. 120
    Комментарии
    4
    Темы
    120
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Владимир а какие еще инструменты для работы посоветуете ? чтоб попрактикаваться ?
  5. 120
    Комментарии
    4
    Темы
    120
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Владимир а вот тут скажите пожалуйста правильно или нужно было брать все движение ?

6. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Владимир а вот тут скажите пожалуйста правильно или нужно было брать все движение ?
    Здесь по ТС Вегас-Волна вход только на уровне 1.6480, поздновато вообще-то, и стоп большой-по правилам за хай, т.е. на 1.6925...за 400 пп.
    Теперь по поводу первой волны, посмотрим по М30

импульс-откат четко видно, правильно?
    Уточняем по М15 или даже М5

вот этот импульс по М5, вполне подходит для начального импульса.
    Но это я уже в ВВС чутка влез. Я тебе просто обьясняю принцип определения начального импульса. Хотя не всегда так однозначно и понятно...бывает и совсем по другому. Но это рынок, и его в какую-то одну схему, или одну тактику, одну теорию, не впихнешь, всегда будут вещи, которые не будут укладываться в нашу схему. Да еще тут движение можно сказать нестандартное, такие бывают редко, по другим инструментам этот мощный ход брался, где-то не полностью, где-то полностью...
    А вот сейчас уже можно видеть, что третью волну растянуло, но опять же она шла по уровням фибо

Хотя это скорее всего тройка АВС, коррекция, а не 1-2-3, как я разметил, но посмотрим.
  7. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Каие еще можно инструменты взять для тренировки? Я попозже отвечу.
    По поводу того, что не весь ход берется иногда по каким-либо инструментам:

Вот другой счет, это не конкурсный, взял чуть более 200 тиков, все по правилам, это уже ВВС

но был вариант, что у нас первая волна вот такая, как на скрине-на нее фибоуровни установлены, т.к. тот импульс, на который первоначально установил фибо-это коррекционная волна a с откатом b, решил, что будет откат после взятия 1.0800, потом и найду снова вход, если вверх далее пойдет...а йенка вон как пошла...и что же, мне теперь волосы на себе во всех местах рвать? :D
    Я считаю это нестандартным ходом, и расстраиваться тут нечего, иначе крыша съедет, если по каждому невзятому ходу переживать...:D;)
    А по фибоуровням цели по второму варианту нормально определились, но я считал, что этот вариант будет развиваться долго, а рынок решил по другому :D
  8. 120
    Комментарии
    4
    Темы
    120
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ильич Посмотреть сообщение
    Здесь по ТС Вегас-Волна вход только на уровне 1.6480, поздновато вообще-то, и стоп большой-по правилам за хай, т.е. на 1.6925...за 400 пп.
    Теперь по поводу первой волны, посмотрим по М30

импульс-откат четко видно, правильно?
    Уточняем по М15 или даже М5

вот этот импульс по М5, вполне подходит для начального импульса.
    Но это я уже в ВВС чутка влез. Я тебе просто обьясняю принцип определения начального импульса. Хотя не всегда так однозначно и понятно...бывает и совсем по другому. Но это рынок, и его в какую-то одну схему, или одну тактику, одну теорию, не впихнешь, всегда будут вещи, которые не будут укладываться в нашу схему. Да еще тут движение можно сказать нестандартное, такие бывают редко, по другим инструментам этот мощный ход брался, где-то не полностью, где-то полностью...
    А вот сейчас уже можно видеть, что третью волну растянуло, но опять же она шла по уровням фибо

Хотя это скорее всего тройка АВС, коррекция, а не 1-2-3, как я разметил, но посмотрим.
    Владимир так получается такие сигналы не берем с большими стопами ? И ееще В ТС Вегас волна ведь не надо зализать на меньшей тайм фрейм получаетсмся если у нас большой стоп и точка открытия лалеко от EmA тогда не работаем ?
  9. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Владимир так получается такие сигналы не берем с большими стопами ? И ееще В ТС Вегас волна ведь не надо зализать на меньшей тайм фрейм получаетсмся если у нас большой стоп и точка открытия лалеко от EmA тогда не работаем ?
    Да, в таких сделках наверняка придется или сильно уменьшать рабочий лот, или превышать допустимые риски. Лот во всех сделках лучше использовать одинаковый, ну и принятые риски не нарушать. Отсюда вывод-такие сделки пропускать. Меньшие ТФ можно и не брать, работать по Н1.
    Но лучше другой вариант: работаешь на демосчете все сделки подряд, независимо от рисков в сделке, рабочий лот всегда одинаковый, например 0.01+0.01 лота, через некоторое время у тебя будет какая-то своя статистика по сделкам, определенный опыт, на основании этого уже тебе самому можно будет определять вариант правил работы.
    Подчеркиваю-на демосчете!
    Нужно понять ТС, понять ее сильные и слабые стороны, "набить глаз" на определенные ситуации, на определение начального мипульса, ну и т.д.
    На это потребуется какое-то время.
  10. 120
    Комментарии
    4
    Темы
    120
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Можно ускорить время прогнав по истории годика 4 ?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать