Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "ВВС"
+ Подписаться
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 412131415 ПоследняяПоследняя
  1. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ну так определись, какие пробои брать. Я их тоже фильтровал поначалу и по времени и по закрытию за средними. Потом упростил. Тебе так и так нужно нарабатывать кое-какой опыт по этой ТС. Остановись на чем-то одном и поработай этот вариант, попробуй набрать статистику по этим нюансам по определенным инструментам. Ищи не просто фрактал, а импульс-откат. Но все равно будут и стопы и непонятки, не подгонишь все под одну формулу.
  2. 120
    Комментарии
    4
    Темы
    120
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Владимир по золоту вот такая ситуация получилась 1 часть фиксировал нва 261 а теперь стоп за опрный фрактал передвинул как вы думаете правильно ?

3. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    В данном случае, если рассматривать часовики, это не опорный фрактал, это фрактал внутри текущей, предположительно пятой волны

Там, где ты поставил стоп-это предположительно окончание четвертой волны в волне три волны 5 :wub:...о каг...:thumbsup_002:, хотя я, конечно, могу ошибаться. Но для меня это не принципиально. В данном случае, если бы у меня была в работе вторая половина позиции, я бы поставил стоп в б/у и ждал 362%. К сожалению я ошибся со стопом, и у меня его снесло...издержки тестирования и отладки ТС. А опорные фракталы для Н1 я показал на скрине.
  4. 120
    Комментарии
    4
    Темы
    120
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Владимир хотел задать еще один вопрос 1 по ММ при работе допустим по 8 инструментом одновременно получается каждая сделка должна быть гдето 1 % и тогда при открытии сделок на всех инструментах получается что наш риск составляет 8 процентов .Просто щас хочу создать условия максимально приблеженный к реальным на демо ;) для торговли уже с учетом ММ
  5. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    В этом случае нужно отталкиваться от того, какой совокупный риск ты можешь себе позволить. Если ориентироваться на условия конкурса Мальцева, или какой-то из ШУ, то там максимальная просадка=20%, вот и считай, сколько можно позволить просесть за раз-на 8% или всего на 3%-4%, если допустим, что по всем восьми получим стопы. Тут многое зависит от того, сильно ли меж собой коррелируют инструменты или нет, могут быть еще другие нюансы...
    Так что может быть риск на инструмент будет всего 0,5%. Сейчас это не так важно, в тестовом периоде можно взять любой риск, когда будет статистика, уже можно будет пересчитать риски согласно каких-то условий.
  6. 120
    Комментарии
    4
    Темы
    120
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Владимир еще хотел спросить а когда мне с одного фьючерса на этот же фьючерс но другой по времени переходить т.к ведь в конце на т е которые кончаются валатильность падает
  7. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Den5Lu Посмотреть сообщение
    Владимир еще хотел спросить а когда мне с одного фьючерса на этот же фьючерс но другой по времени переходить т.к ведь в конце на т е которые кончаются валатильность падает
    Да в принципе уже можно и переходить на следующий контракт, текущие 11 числа экспирация, я про валюты, другие нужно смотреть каждый по отдельности. По золоту я уже перешел на августовский.
  8. 120
    Комментарии
    4
    Темы
    120
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ну а вобще примерно за сколько до конца контракта нужно переходить на новый неделю месяц ?
  9. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Да тут однозначного ответа нет, бывает падает ликвидность, а до экспирации еще с месяц, а на дальнем контракте нормальная ликвидность, и переходишь на дальний, как вот сейчас по золоту.
    Еще зависит от того, какие планируешь сделки, их длительность. Сделай себе напоминалку по торгуемым инструментам. Я уже вижу, когда падает ликвидность, уже свечи получаются "дефективные" :D, посмотришь следующий контракт, там нормальные уже, ну и переходишь на него.
  10. 120
    Комментарии
    4
    Темы
    120
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Здраствуйте Владимир вот такой вот сигнал по фунту образовался как вы думаете будет лучше поставить уровни как на первом скрине или как на втором ?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать