Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "ВВС"
+ Подписаться
Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
  1. 120
    Комментарии
    4
    Темы
    120
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    И вот тогда еще 1 вопрос допустим у меня была открыта позиция вниз потом цена пробила EMA в верх и образовала фроктал но не дошла до стопа и потом пошла вниз скажите мне нужно подтягивать стопы там где образовался фрактал и выставлять ордер на покупку на уровень стоопа ?
  2. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Den5Lu Посмотреть сообщение
    И вот тогда еще 1 вопрос допустим у меня была открыта позиция вниз потом цена пробила EMA в верх и образовала фроктал но не дошла до стопа и потом пошла вниз скажите мне нужно подтягивать стопы там где образовался фрактал и выставлять ордер на покупку на уровень стоопа ?
    А как ты сам думаешь? Если нужно, то почему? Если не нужно, то, опять же, почему?
  3. 120
    Комментарии
    4
    Темы
    120
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Мне кажется нужно т.к есть вариант что будет новое движение и поставив стоп мы во первых оградим себя от большого стопа и сможем выгодно войти. Но есть и другая сторона это может быть просто откат и цена снова может пойти обратно.
  4. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    А вот теперь давай посмотрим, что мы выиграем, поставив переворот по вновь образованному фракталу, пробившему средние.

В точке 1 продали, стоп за 1.5050, там же и ордер на покупку, на переворот.
    Далее-ставим стоп по новому фракталу ниже на 50 пунктов-точка 2, и туда же ордер на покупку, нас переворачивает в покупку, получаем первый стоп...
    в точке 3 нас снова переворачивает в продажу, и снова стоп, уже второй получен - а попытались выиграть всего 50 пп.
    А вот если бы и стоп по продаже и переворот в покупку стояли бы выше 1.5050, то мы так и находились бы в первой продаже-без двух стопов.
    Если бы цена пошла вверх, там бы цели были далекие, прикинь сам по фибоуровням, и 50 пп не особо бы нас обогатили. Я почему тебе и писал раньше, и обьяснял, как лучше, потому что знаю по опыту, как это бывает, когда получаешь подряд несколько стопов только потому, что захотелось немного сэкономить. Примерно так же дело обстоит и в широких флетах. Вспомни примеры из уроков по ТС.
  5. 120
    Комментарии
    4
    Темы
    120
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Так а по правилам ТС говорится вроде что при образовании противоположного фрактала мы переносим туда и стоп и ордер на открытия . Несовсем понятно тогда как формализовать тогда такие ситуации .
    Хотя можно так Если у нас фрокталобразован не как в данном случае после прокола а после как бы сказать нормального импульса тогда переносим. Можно так сделать ?
  6. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ничего не понимаю, зачем что-то придумывать, тем более не имея по этой примочке статистики? Все формализовано. Есть сигнал на покупку с большего уровня, и есть сигнал на покупку с меньшего уровня, и разница между ними всего 50 пп при целях в 400 или 700 пп. Была бы разница в 100-150 пп, тут другое дело.

Если ставятся ордера, то и цели нужно обязательно смотреть, делать прикидки возможных вариантов, просчитывать возможные риски и прибыли.
  7. 120
    Комментарии
    4
    Темы
    120
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Владимир так не подскажите по каким инструментам еще можно потарговать ?
  8. 120
    Комментарии
    4
    Темы
    120
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вот взял вот такой отбойный сигнал вроде как все по правилам .

9. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Den5Lu Посмотреть сообщение
    Владимир так не подскажите по каким инструментам еще можно потарговать ?
    Да практически любые инструменты можно торговать.
    Энергетическую группу-нефть-бензин-мазут и т.д.
    Металлы-золото-серебро-платина-палладий...
    Софт-кофе-какао-хлопок-апельсиновый сок, сахар...
    Зерновые-бобы-кукуруза и т.д.,
    Индексы, облигации и прочие бумаги, акции
    По группам есть свои нюансы и тонкости, но общий принцип остается тот же.
    Бери те инструменты, какие нравятся, какие понимаешь, какие видишь.
  10. 120
    Комментарии
    4
    Темы
    120
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Владимир вот вопрос может не по теме топика нно больше не кому задать .Скажите пожалуйста Взял фьючерс на серебро но его 2 там как бы SIKO он истекает 25 мая а также есть новый фьючерс SINO он истекает в июле скажите пожалуйста по какому торговать так как по Sino истории мало скажите пожалуймста по нмему торговать ?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать