Офф-топ » Общение на свободные темы » ТС на основе тиковых даных
+ Подписаться
  1. 5
    Комментарии
    1
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

ТС на основе тиковых даных

Всем привет! Выложу здесь свою сис-му основаную на тиковых объемах. Программый продукт Volfix. Вначале просто опишу сис-му, а потом буду бросать ежидневные стейты с реала(Жду CQG&NinjaTrader).

Для сис-мы важно качество исполнения, что можно будет увидеть в выше описаных терминалах.

1. Торгуем фьючерсом на евро и соей
    2. Потенциальный убыток:
    а) Евро 5 тиков или 62.5 зеленых на 1лот
    б)Соя 4 тика или 50 зел. на 1 лот
    3. Потенциальная прибыль:
    а) Евро 50 тиков или 625 уе на 1лот
    б) Соя 20 тиков или 250 уе на 1лот
    Это минемальные профиты которые беруться из учета валатильности интрументов. Вообще-то я отложки на профиты не ставлю, а фиксирую с кнопки, думаю что резать прибыль это не правильно
    4. Риск по депо 5-10 проц, в зависимости от цифры. Тоесть если цыфра меньше 20К>=30К, то риск 10 проц, а выше 5%. Ну на 100К мона 2процента поставить, что весьма приемлимо.

Без разницы какая цыфра на депо, начинаем работать с 1 лота. Делается это для формирования резервного капитала, который отводится на риски.
    Я в основном биру 50-100 проц от баланса, если это до 30К.
    в общем выглядит это так:
    1. +2000 уе дает вам право работать с 2 лот, что равняется 16-ти сделкам подрят проведенных в минус 5 тиков.
    2.+3000 уе -3 лота
    3.+4000 уе-4 лота
    И тд, до того объема операций, к которому вы стремитесь. Как только вы собираете нужный вам резерв(не снимаемый), вы косфортно и без нервов можете работать, для получения дохода который мона снять.
    Я обычно стараю делать резерв не на 16 сделок, а на 32-е, так как любая сис-ма может иметь застой, тоесть если движение маркета хаотично, то вы наверника не потеряете свой резерв, пока дождетесь нормалтных коллебаний. Ну а соотношение 1-10 или 1-20, тает стабильную уверенность, что даже если вас бес попутал или эмоции переливаются через край, то вы не сольете все, и при 1-й положительной сделочке вы отобьете весь минус, ну и бывает так что еще и заработаете сверху))))
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,037
  2. 5
    Комментарии
    1
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Еще раз повторюсь, для того чтоб работать с минимальными рисками, нуна качественное исполнение. Если вы открылись скажем на бай, выше сигнальной точки, значит:
    1. Ставим стоп больше на 1-2 тика
    2. Ставим 5 тиков, если это евра, но вероятность выбивания вас по стопу становится выше.

Я пользуюсь вторым способом, так как 1 пипс, уже влияет на модель сис-мы.

В общем так как входы делаются с кнопки, то зарание описывать аналитику нет смысла, значит буду бросать скрины сделок и подтверждать их отчетом.

Теперь только дождаться терминалов)))):D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать