Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » TC "Threebaskets"
+ Подписаться
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 467
    Комментарии
    7
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей

TC "Threebaskets"

Текущее состояние счета: 5000 USD

Первоисточники и используемая при разработки ТС литература.

Читал много, остановился и тестирую свою ТС

Тайм-фрейм ТС.

Рабочие тайм-фреймы: Все доступные в терминале (волатильность, определяются отчетными данными и комментариями, поэтому уровень может быть взят за 5 минут, а может и за 2 дня)

Финансовые инструменты ТС.

Futures:,
    Основные:
    6В – фунт,
    6Е – евро
    6J – йена,
    Вспомогательные
    QM – нефть марки Light Sweet –мини,
    GC – золото, RY
    Информативные:
    eurgbp, gbpjpy, eurjpy (для определения стороны давления на основные фьючерсы)

Риски

Определены организаторами конкурса, буду придерживаться правил торговли
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,023
  2. 467
    Комментарии
    7
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Описание ТС тут
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=24427
  3. 467
    Комментарии
    7
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    В этом и последующих сообщениях будут описаны все 10 сделок, которые надо совершить по условиям конкурса. На этом торговлю останавливаю, в связи с тем, что я совершил все 10 сделок, без убытка более 200$, выдержаны более 10 минут, не зафиксировано просадки более 20% от первоначального депозита, нет наличия лакирующих позиций, во всех сделках были использованы stop–loss. Работа велась без советников. Все условия для победы были соблюдены в рамках правил организаторами конкурса ШУ-27.

Отчет прилагаю.

4. 467
    Комментарии
    7
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Отчет по работе.

5. 467
    Комментарии
    7
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Данная сделка была рассчитана на максимальный убыток, но с запасом для гепа, чтобы не превысить пороговое значение 200$. Потом более четка осмыслив, как определяется победитель, сделку закрыл принудительно. Победитель определяется аналитическим отделом, а не наименьшей суммой баллов как написано в условиях конкурса. Моя стратегия проста. Даже, если я не возьму призовое место, то я уже на данный момент взял 1 Шу без дисквалификации и более 10% прибыли, значит осталось повторить результат еще в одной ШУ и можно учувствовать в конкурсе Бакалавр. Я результатом доволен.

Вход был осуществлен по 6J

Рассматривая первый желтый овал, видно, что цена не смогла уйти вниз, и пробило розовую линию-это был первый сигнал, что цена немного корректируется и пойдет вверх, так как по направлению тренд определялся вверх. Во втором желтом овале все разрешилось, так как цена не смогла пробить первую вершину от первого падения в первой волне. Далее идет анализ по eurojpy и по 6j.

Далее рассмотрим eurojpy, для того чтобы определить растет ли евро или падает доллар по отношения к евро, то есть укрепляется ли евро.

На данном рисунке видно, что второй часовой бар (указан красной стрелкой) закрывается ростом, значит можно предположить что будет и 3 бар в росте. Поэтому идет второе подтверждение, что евро растет, соответственно будут продажи со стороны 6J.

А здесь происходит кульминация.

Кто знаком с системой японских свячей (С. Яссон), тот и по графику сам все поймет, после падающей свечи, идет дожи, и цена уходит вниз на следующем баре-это было 3 подтверждение тому, чтобы выставить ордер на продажу. Но я открываю на покупку, чтобы заведомо получить максимальный убыток.
    Кто-то может не согласиться и сказать, что это сделка была не удачной. Допустим даже, если эта сделка не удачная, то остальные 9 удачные, получается 10:1, а 90% положительных сделок случайностью не назовешь.
  6. 467
    Комментарии
    7
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Данная сделка 21839636 была расчитана в краткосрочной перспективе. Фьючерс 6Е прогнулся на 50 пунктов, но eurogbp сопровождалась продажами, что и тормозило падение 6B. На следующий день можно было наблюдать боковое движение по eurogbp, и падение 6E, соответственно, доллар давил основные валюты, но по рынку в конце торговой недели закрыть не удалось Рынок был уже закрыт, когда восстановился интернет. Планировал перевернуть позицию.
  7. 467
    Комментарии
    7
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Ордер 21845900
    Эта сделка имеет прямое одношение к первой сделки, в связи с подтверждением, обрисовывать ее нет смысла. Была расчитана на более длительный срок, в связи с этим был взят маленький лот.
  8. 1,162
    Комментарии
    9
    Темы
    1166
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    А что, правила изменились?! Я про дисквал за более двух недель без торговли
  9. 467
    Комментарии
    7
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
    А что, правила изменились?! Я про дисквал за более двух недель без торговли
    Правила - незыблемое!
    Если, Вы читали достаточно внимательно, моя основная цель была добиться результата, при котором я могу рассчитывать на участие в конкурсе Бакалавр. У меня складывается впечатление, что Вы моим результатом не довольны, в отличии от своего, в противном случае это можно было сделать в личку, как сделали это другие участники конкурса, замечу при этом пожелали удачи и победы в конкурсе.
  10. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Здравствуйте! threebaskets смотрю я на Ваши скрины и обращаю внимание на то как Вы статрательно кружочки, стрелочки рисуете.... и понимаю надо человеку посоветовать програмку поудобнее вот СКАЧАТЬ PAINT.NET в ней это делается одним лекгим движением руки и брюки превращаются....:D:D и т.д.:) короче все в разы легче делается.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать