Разное » Конкурсы » Обсуждение ТС "ПРОСТОР-И"
+ Подписаться
Страница 63 из 105 ПерваяПервая ... 1353616263646573 ... ПоследняяПоследняя
  1. 179
    Комментарии
    0
    Темы
    179
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    ........ буду собирать команду. Сам торговать не буду. Беспонтовое это дело!..................
    Возьми Серегу, пускай он нажимать будет.
  2. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Если ты имеешь ввиду фигуру голова-плечи, кстати! Именно ты мне фактически подсказал не так давно - как с ней работать! Вот щас например похожая комбинация имеет место быть на часовках. Если цена проходит выше 1 4524. то фигура не подтверждается, если ниже 1.4255, то подтверждается. поэтому, если у кого открыта короткая позиция и не по пределу, как у меня, то стоп можно перенести примерно на уровень 1.4530! ИМХО
    не, только правая кисть участвует в фигуре. Голова не участвует.:D
  3. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ты наверное не в курсе - я уже положил! Это было трудное решение!
    только ни чего не изменилось....
    навевает на некоторые мысли:D

а был ли мальчик?:D
  4. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Ты наверное не в курсе - я уже положил! Это было трудное решение!
    Ну тогда смотри фигуру

5. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Ну тогда смотри фигуру
    ну.... теперь слив ускорится....:smartass:
  6. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Не нужно мне ничего давать! Когда у меня полностью созреет в голове и на бумаге алгоритм принятия решений при торговле - буду собирать команду. Сам торговать не буду. Беспонтовое это дело! Но не зарекаюсь! Потому что вполне могу найти такой вариант, при котором и сам смогу торговать. Скорее всего это возможно только при средне и долгосрочной торговле, может только долгосрочной.

Кстати! Вот примерный вариант такой торговли.

Допустим торговля началась в самом начале текущего года. начинаю анализировать графики. Провожу условную (пока) линию поддержки через два последних минимума (красная линия на графике). Предварительно считаю, что через эти два минимума и лежащий между ними максимум можно построить канал по трем точкам, однако решения на открытие длинной позиции не принимаю, поскольку Тенкан и Киджун находятся в горизонте, что указывает на отсутствие ярко выраженной тенденции на рынке. Далее цена рисует золотой крест, однако позицию открвать пока нельзя, поскольку цена очень близко находится к верхней границе облака и это может быть ложный сигнал. Так и получилось. У границы облака нарисовался доджи, а это двойное подтверждение сопротивления на границе облака. Продолжаю наблюдать. цена вновь откатывается к линии поддержки, в это время рисуется мертвый крест. Кроме того, поскольку цена не преодолела предыдущий максимум - вижу фигуру голова-плечи. Это сильный сигнал на разворот восходящей тенденции вниз. Принимаю решение на открытие короткой позиции от уровня пробоя поддержки (1.5879). Нужно определиться с целью. Через максимумы периода провожу линию сопротивления. На графике образовался треугольник. Поскольку считается, что треугольник пробивается примерно на длину (в пунктах) его высоты, вычисляю эту длину - это 1171 пункт. Далее вместо линии сопротивления строю пока ничем не подтвержденный канал через максимумы исследуемого периода и минимум, от которого было восходящее движение к максимуму периода. Поскольку в МТ не отображается 10% линия касания границы канала, условно рассчитываю ее сам, путем уменьшения длины предполагаемого хода цены на 10%. получаю цифирь в 1064п. (1171-10%). Теперь вычитаю это расстояние от точки входа (1.5879) и получаю цель 1.4815. Дальнейшие события показали, что цель выбрана верно с минимальной погрешностью (1.4788)

Поскольку тенденция на рынке была определена верно, то вероятно нет смысла рисковать, играя на откате от уровня цели. Поэтому дожидаюсь нового сигнала входа. Ну и т.д, на графике все видно. не видна пока цель. путем математических вычислений (поверьте на слово) получаю цель примерно на уровне 1.36. Фактически цель может быть на уровне минимума 2008 года или даже чуть ниже.

Если эта схема утвердится у меня в голове, то уже я самостоятельно смогу торговать, поскольку торчать у монитора и че то там править нет никакой необходимости. да! Чуть не забыл! максимальная длина стопа - 500 пунктов,

Пожелайте мне удачи!:D

да дед - крепко у тибя в голове засела аналитическая никчёмность :D

на истории любой человек - и даже без диплома - всё тибе расскажет - где купить и где продать и как за год миллионером стать :D - а в жизни много таких встречал ?

вот ты начинаешь торговать - да по крестам входить - а там откат - но ты не знаешь это откат или разворот - а минус растёт ( а если на днях торгуешь то большой минус могет быть - и сомнения начинают побеждать - позу кроешь - а цена шасть и в твою сторону - но уже бес тибя

психологической выдержки у тибя - сам знаешь - нет никакой

а потому нет - что не тестировал ты системы корректно - на что способна схема и чего от неё ждать - не знаешь

вот и остаётся - тока на истории рассуждать - где купить - а где продать

а када есть система - и она проверена - нет никаких размышлялок - пришёл сигнал - действуй - получил стоп - плохо - но надо продолжать - получил три стопа - перекур без сигарет - понаблюдай за рынком - месяц с минусом - реал на скамейку запасных - дёму включай

но вапще то грамотно протестированная система на длительном отрезке - ну год например - ответит на большинство вопросов
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    да дед - крепко у тибя в голове засела аналитическая никчёмность :D

на истории любой человек - и даже без диплома - всё тибе расскажет - где купить и где продать и как за год миллионером стать :D - а в жизни много таких встречал ?

вот ты начинаешь торговать - да по крестам входить - а там откат - но ты не знаешь это откат или разворот - а минус растёт ( а если на днях торгуешь то большой минус могет быть - и сомнения начинают побеждать - позу кроешь - а цена шасть и в твою сторону - но уже бес тибя

психологической выдержки у тибя - сам знаешь - нет никакой

а потому нет - что не тестировал ты системы корректно - на что способна схема и чего от неё ждать - не знаешь

вот и остаётся - тока на истории рассуждать - где купить - а где продать

а када есть система - и она проверена - нет никаких размышлялок - пришёл сигнал - действуй - получил стоп - плохо - но надо продолжать - получил три стопа - перекур без сигарет - понаблюдай за рынком - месяц с минусом - реал на скамейку запасных - дёму включай

но вапще то грамотно протестированная система на длительном отрезке - ну год например - ответит на большинство вопросов
    Ты видимо далек от понимания - что такое менеджмент (управление) кто такой менеджер (управляющий). В управлении в любом из его разновидностей, подчеркиваю -ЛЮБОМ, на первом месте среди функций стоит АНАЛИЗ! Без анализа в принципе не может существовать какого либо рода управления. В ПРИНЦИПЕ! Если ты этого не в состоянии понять, то давай договоримся на будущее - тему аналитики ты больше не поднимаешь в силу неспособности понять - что это такое? Хорошо?

Этот твой пост - демагогия в чистом виде (без обид).
  8. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Ну тогда смотри фигуру
    Это не фигура, это кукиш! К тому же она не дает никакого представления о возможной цели сделки, значит должна подкрепляться другими сигналами. ИМХО

Кстати! на часовках нарисовался обратный кукиш! Ну и чему верить?
  9. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Это не фигура, это кукиш! К тому же она не дает никакого представления о возможной цели сделки, значит должна подкрепляться другими сигналами. ИМХО
    Дед, все твои проблемы от избытка ума. Нафиг те цель? Обрезать профит ?
  10. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Ты видимо далек от понимания - что такое менеджмент (управление) кто такой менеджер (управляющий). В управлении в любом из его разновидностей, подчеркиваю -ЛЮБОМ, на первом месте среди функций стоит АНАЛИЗ! Без анализа в принципе не может существовать какого либо рода управления. В ПРИНЦИПЕ! Если ты этого не в состоянии понять, то давай договоримся на будущее - тему аналитики ты больше не поднимаешь в силу неспособности понять - что это такое? Хорошо?

Этот твой пост - демагогия в чистом виде (без обид).

та какие обиды дед

несомненно нужен отдельный и план и планировщик - но не в индивидуальном трейдинге - у нас всё едино

в отличии от тебя дед - я и раньше науправлялся и сейчас управляю - руковожу то есть - и хотя у меня нет двух дипломом - но дело моё процветает и люди довольны

называть себя Александром Македонским конешно можно - но от этого слава выигранных им сражений к тибе не перейдёт - делом надо доказывать а не дипломами махать :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать