Разное » Конкурсы » Обсуждение ТС "ПРОСТОР-И"
+ Подписаться
Страница 61 из 105 ПерваяПервая ... 1151596061626371 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Демку надо. Без открытых сделок будешь опять шарахаться. А результат теста будет высосан из пальца.
    С одной стороны да! Надо! А с другой - до тех пор, пока я не определюсь на каких же ТФ торговать - толку не будет! Я вот щас над другим думаю! Эта мысль не дает мне покоя уже 6 лет! Не должен я сам торговать - НЕ ДОЛЖЕН! Нужна командная работа. Я уже бесчисленное количество раз пытался все сделать сам - не получается! Аналитика и торговля в одном лице - бесперспективное занятие по моему глубокому убеждению! Каждый должен заниматься своим делом, тогда может и будет толк. А так - попытки поймать удачу за хвост, локальные краткосрочные успехи, а результат всегда будет один - слив. Это касается абсолютного большинства трейдеров одиночек. И че бы тут с умным видом не писали мои оппоненты - в жизни так и есть!
  2. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от SergP Посмотреть сообщение
    ТСД, доливай новый депо, а то умрёшь как "легенда" вместе со слитым депо....:smartass:
    Как? Броко ещё Деду на депозит ничего не бросило?:cry:

Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    .... И че бы тут с умным видом не писали мои оппоненты - в жизни так и есть!
    Дед, ничего ты в жизни так и не понял.
  3. 1,220
    Комментарии
    0
    Темы
    1220
    Репутация Pro
    Кочка мха

3 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Как? Броко ещё Деду на депозит ничего не бросило?:cry:

Дед, ничего ты в жизни так и не понял.
    Дык давали же когда то вроде:unsure:
  4. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от rad11 Посмотреть сообщение
    Дык давали же когда то вроде:unsure:
    Надо ещё. А то уйдёт Дед и труба.:bow:
  5. 1,220
    Комментарии
    0
    Темы
    1220
    Репутация Pro
    Кочка мха

3 Медалей
    Некуда идти то. Разве что навсегда:cool:
  6. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    С одной стороны да! Надо! А с другой - до тех пор, пока я не определюсь на каких же ТФ торговать - толку не будет! Я вот щас над другим думаю! Эта мысль не дает мне покоя уже 6 лет! Не должен я сам торговать - НЕ ДОЛЖЕН! Нужна командная работа. Я уже бесчисленное количество раз пытался все сделать сам - не получается! Аналитика и торговля в одном лице - бесперспективное занятие по моему глубокому убеждению! Каждый должен заниматься своим делом, тогда может и будет толк. А так - попытки поймать удачу за хвост, локальные краткосрочные успехи, а результат всегда будет один - слив. Это касается абсолютного большинства трейдеров одиночек. И че бы тут с умным видом не писали мои оппоненты - в жизни так и есть!

ыыыыыы - опять снова здорово :D

во фсём посте тока одно разумное ( как скажет Франкус ) предложение
    - А с другой - до тех пор, пока я не определюсь на каких же ТФ торговать - толку не будет

разумеется первое шо надо сделать - это с фреймом определиться и не скакать по времени

ты дед из собственных неудач выводишь глобальный вывод - что и все вокруг неудачники - это плохо - это зависть и неумение сделать правильный вывод из собственных ошибок

нету больше ни у кого никаких команд и не было никогда - а успешные трейдеры есть

это - говорят - в банках или в пиндосии всякие фонды есть - где есть команда который рулит один человек риск менеджер - вот на это место риск менеджера ты и рвёсси

ну место это хорошее - платят наверняка не плохо - командываешь там всеми - покажешь пальцем этому - а ну делай так - а другому - делай эдак - и пусть тока попробуют не сделать - пинка под зад и на улицу

тока ты то тут при чём? - хто ж тибя возьмёт - может у тебя есть хорошие ризалты в аналитике ? ничего нет

впрочем проси Кура - он в банке робит - можт возьмёт тибя с испытательным сроком и ты тада там раскроисси во всей красе :D

не дед - пропасть в два шага не перепрыгнешь - сперва выдай ризалт хороший - хоть в торговле - хоть в аналитике - тада с тобой может быть и будут иметь дело
    а твоя аналитика - скорее всего пойдёт внис - но не исключено движение вверх - кроме смеха ( любого риск менеджера) ничего другого не вызовет и на работу тибя не возьмут - даже с двумя дипломами :D
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Надо ещё. А то уйдёт Дед и труба.:bow:
    Не нужно мне ничего давать! Когда у меня полностью созреет в голове и на бумаге алгоритм принятия решений при торговле - буду собирать команду. Сам торговать не буду. Беспонтовое это дело! Но не зарекаюсь! Потому что вполне могу найти такой вариант, при котором и сам смогу торговать. Скорее всего это возможно только при средне и долгосрочной торговле, может только долгосрочной.

Кстати! Вот примерный вариант такой торговли.

Допустим торговля началась в самом начале текущего года. начинаю анализировать графики. Провожу условную (пока) линию поддержки через два последних минимума (красная линия на графике). Предварительно считаю, что через эти два минимума и лежащий между ними максимум можно построить канал по трем точкам, однако решения на открытие длинной позиции не принимаю, поскольку Тенкан и Киджун находятся в горизонте, что указывает на отсутствие ярко выраженной тенденции на рынке. Далее цена рисует золотой крест, однако позицию открвать пока нельзя, поскольку цена очень близко находится к верхней границе облака и это может быть ложный сигнал. Так и получилось. У границы облака нарисовался доджи, а это двойное подтверждение сопротивления на границе облака. Продолжаю наблюдать. цена вновь откатывается к линии поддержки, в это время рисуется мертвый крест. Кроме того, поскольку цена не преодолела предыдущий максимум - вижу фигуру голова-плечи. Это сильный сигнал на разворот восходящей тенденции вниз. Принимаю решение на открытие короткой позиции от уровня пробоя поддержки (1.5879). Нужно определиться с целью. Через максимумы периода провожу линию сопротивления. На графике образовался треугольник. Поскольку считается, что треугольник пробивается примерно на длину (в пунктах) его высоты, вычисляю эту длину - это 1171 пункт. Далее вместо линии сопротивления строю пока ничем не подтвержденный канал через максимумы исследуемого периода и минимум, от которого было восходящее движение к максимуму периода. Поскольку в МТ не отображается 10% линия касания границы канала, условно рассчитываю ее сам, путем уменьшения длины предполагаемого хода цены на 10%. получаю цифирь в 1064п. (1171-10%). Теперь вычитаю это расстояние от точки входа (1.5879) и получаю цель 1.4815. Дальнейшие события показали, что цель выбрана верно с минимальной погрешностью (1.4788)

Поскольку тенденция на рынке была определена верно, то вероятно нет смысла рисковать, играя на откате от уровня цели. Поэтому дожидаюсь нового сигнала входа. Ну и т.д, на графике все видно. не видна пока цель. путем математических вычислений (поверьте на слово) получаю цель примерно на уровне 1.36. Фактически цель может быть на уровне минимума 2008 года или даже чуть ниже.

Если эта схема утвердится у меня в голове, то уже я самостоятельно смогу торговать, поскольку торчать у монитора и че то там править нет никакой необходимости. да! Чуть не забыл! максимальная длина стопа - 500 пунктов,

Пожелайте мне удачи!:D
  8. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Выброси кресты и ишимоки. Это ложный путь. Торгуй 1-2-3 в направлении тренда на старшем ТФ и не мучайся.
  9. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Не нужно мне ничего давать! Когда у меня полностью созреет в голове и на бумаге алгоритм принятия решений при торговле - буду собирать команду. Сам торговать не буду. Беспонтовое это дело! Но не зарекаюсь! Потому что вполне могу найти такой вариант, при котором и сам смогу торговать. Скорее всего это возможно только при средне и долгосрочной торговле, может только долгосрочной.
    вот она главная ошибка:D
  10. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от SergP Посмотреть сообщение
    вот она главная ошибка:D
    Это не бага, это фича :D