Разное » Конкурсы » Обсуждение ТС "ПРОСТОР-И"
+ Подписаться
Страница 6 из 105 ПерваяПервая ... 456781656 ... ПоследняяПоследняя
  1. 56
    Комментарии
    1
    Темы
    56
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Тсд как насчот риска на одну сделку? Или вы уже забили на проект?
  2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Uprst Посмотреть сообщение
    Тсд как насчот риска на одну сделку? Или вы уже забили на проект?
    Риск на одну сделку - а что Вы имеете вввиду? Я подразумеваю рабочий лот. т.е. если у меня лот 0.01, то и риск составляет 2.5%. Если вы имеете ввиду максимально возможный проигрыш, который зависит от растояния до стопа, то есть общее ограничение в 20%.

Насколько я понимаю - главное не нарушить рабочий лот! А текущую сделку, судя по Вашему вопросу, можно легко разбить на 3 сделки со стопом в 100п. Только кому это надо?
  3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ничего интересного в рынке за прошедшую неделю не произошло! Фунт закрылся примерно на том же уровне, что и конце прошлой недели. Продолжаю наблюдать за рынком.
  4. 1,854
    Комментарии
    6
    Темы
    1856
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Риск на одну сделку - а что Вы имеете вввиду? Я подразумеваю рабочий лот. т.е. если у меня лот 0.01, то и риск составляет 2.5%. Если вы имеете ввиду максимально возможный проигрыш, который зависит от растояния до стопа, то есть общее ограничение в 20%.

Насколько я понимаю - главное не нарушить рабочий лот! А текущую сделку, судя по Вашему вопросу, можно легко разбить на 3 сделки со стопом в 100п. Только кому это надо?
    Сори, что вмешиваюсь.
    А как Вы определяете риск по объему лота?
    Всегда считал, что риск - это возможные потери при срабатывании стоп/лосса.
    Имха, пока стоп не выставлен - риск равен 100% и не важно, какого объема лот.
    Или я не прав?
  5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от tajga Посмотреть сообщение
    Сори, что вмешиваюсь.
    А как Вы определяете риск по объему лота?
    Всегда считал, что риск - это возможные потери при срабатывании стоп/лосса.
    Имха, пока стоп не выставлен - риск равен 100% и не важно, какого объема лот.
    Или я не прав?
    Я обычно считаю риск на 100п. хода цены против позиции. Естественно, если открываться всем депозитом, то его, депозит, на таком ходе потеряешь. Вообще говоря, правильнее видимо было бы считать именно возможные потери с учетом уровня стопа, потому что стоп в 20п. при открытии позиции всем депо - это 20% потерь (риск). Но мне так удобнее считать. Кроме того, по правилам проекта, объем сделки (рабочий лот) на реальных счетах не должен превышать 3% от депозита (у меня 2.5%).
  6. 1,854
    Комментарии
    6
    Темы
    1856
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Всё же думаю, под термином "риск на одну сделку", организаторы понимали именно возможные потери при срабатывании выставленного стоп/лосса.
    Иначе можно открыть ордер 0.01, выставить стоп под убыток 20% и закрыть его, если прибыль составит 3%. Думается не это есть смысл конкурса.
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от tajga Посмотреть сообщение
    Всё же думаю, под термином "риск на одну сделку", организаторы понимали именно возможные потери при срабатывании выставленного стоп/лосса.
    Иначе можно открыть ордер 0.01, выставить стоп под убыток 20% и закрыть его, если прибыль составит 3%. Думается не это есть смысл конкурса.
    Посудите сами. Что бы принципиально изменилось, если бы я разбил текущую сделку на три? А именно - выставил стоп на 100 пунктов и тут же открывающий ордер на следующую сделку? Формально я не выхожу из риска в 3% по той схеме, которую Вы предлагаете, а по сути результат не меняется. Кроме того, теряется смысл средне и долгосрочной торговли, где, как правило используются увеличенные стопы. Я не думаю, чтобы руководство проекта ориентировалось только на пипсовщиков (внутредневную торговлю).
  8. 1,279
    Комментарии
    15
    Темы
    1292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Посудите сами. Что бы принципиально изменилось, если бы я разбил текущую сделку на три? А именно - выставил стоп на 100 пунктов и тут же открывающий ордер на следующую сделку? Формально я не выхожу из риска в 3% по той схеме, которую Вы предлагаете, а по сути результат не меняется. Кроме того, теряется смысл средне и долгосрочной торговли, где, как правило используются увеличенные стопы. Я не думаю, чтобы руководство проекта ориентировалось только на пипсовщиков (внутредневную торговлю).
    Читаем внимательно и вдумчиво строчку из правил:
    ... 9. Участник может подать заявку со своим реальным счётом (условие — риск на одну сделку не более 3% и макс. просадка 20%)....
    Текущая открытая позиция у тебя имеет риск в -20.06 енотов (без учета будущих свопов, но с учетом текущего), а это составляет на текущий баланс -5.33%

Полагаю это дисквалификация по определению во первых.
    Ну и посты на форуме после внесения изменений в позы, это дисквалификация во вторых.
  9. 1,279
    Комментарии
    15
    Темы
    1292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну и на посошок вопрос, ты в курсе какой у тебя МИДД по закрытым позам на текущий момент?
  10. 1,279
    Комментарии
    15
    Темы
    1292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот ведь опять же.
    Долился уже, а в ветке поста нету.

Вверх
РегистрацияX