Разное » Конкурсы » Обсуждение ТС "ПРОСТОР-И"
+ Подписаться
Страница 51 из 105 ПерваяПервая ... 41495051525361101 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,279
    Комментарии
    15
    Темы
    1292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    У меня даже идея была, типа как Серега сделать но иначе, не в противоход открывать сделки, а открывать тогда, когда ткнн закрывает. Вот висит у него шорт, когда прикроет, значит можно шортить, а щас курить.
  2. 1,279
    Комментарии
    15
    Темы
    1292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вполне так можно было поработать с короткими стопами.

3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Я так думаю - если ничего серьезного не произойдет за оставшееся время в новостном плане, то закроется сессия примерно на текущем уровне. ИМХО
  4. 1,854
    Комментарии
    6
    Темы
    1856
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Я так думаю - если ничего серьезного не произойдет за оставшееся время в новостном плане, то закроется сессия примерно на текущем уровне. ИМХО
    Здесь. Имхо.

5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от tajga Посмотреть сообщение
    Здесь. Имхо.
    Может цена и сходит к 1.4530 или дальше, но только не в этой сессии! Есть железное правило - сессия в пятницу закрывается возле сильных уровней. Как правило это границы каналов или их средняя линия! Граница щас находится ниже 1.45. так что выброс выше этого уровня маловероятен в текущую сессию. Я скорее поверю в откат примерно к 1.4350, хотя это тоже маловероятно. ИМХО
  6. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ладно! Я спать! За выходные проведу "разбор полетов" Возможно приму решение о закрытии текущей позиции, пусть даже с большим убытком!
  7. 1,854
    Комментарии
    6
    Темы
    1856
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Самый логичный уровень для закрытия - 1.4397.
    Но и 1.4526 тоже не плох.
    А если выше 1.4518 закроется - получится белый доджик на недельке

8. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Начну пожалуй разбор полетов. Прошедшая неделя изначально пошла очень удачно. очень точно был выставлен открывающий ордер (1.4540) и первая же сделка принесла очень хороший профит. А дальше...Канал, который четко просматривается на недельных графиках я построил только сегодня, хотя он был де факто еще до начала торгов. Естественно, построй я его своевременно то, как минимум. не открывался бы повторно в короткую на самом дне, я уже не говорю про разворот! Слишком много внимания было уделено только ишачку, а остальные методы ТА я в этот момент упустил к сожалению!

На часовках хорошо видно, что цена долго работала в канале и, как я и предполагал, закрылась близко к его верхней границе.

Как быть? С одной стороны на недельках ишачок пока еще уверенно указывает на нисходящую тенденцию, а с другой стороны на графике видно, что ишачок почти не реагировал на коррекцию в 5 и более фигур! Кроме того, нарисовался хоть и черный, но все таки молот, а на часовках имеет место быть двойное подтверждение на восходящую тенденцию.

Принимаю решение. Закрыть короткую позицию. Очень хорошо будет, если рынок откроется хорошим гэпом вниз. Геп вверх добавит неопределенности.
  9. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Я вот что решаю! У соседей никакого гэпе можно сказать не было, поэтому подожду ка я хотя бы до утра, а там видно будет!

Весь день убил на тестирование ОПОРЫ с перевернутыми планами. Получилась полная фигня!
  10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Итак! Закрыл позицию в убыток. на счете чуть более 180 бабасиков. Открыл длинную позицию. Если "палку" цена таки не пробъет, то депозита хватит практически до нижней "палки". Если пробъет, то 1.5-2 фиги от текущего уровня цена должна пройти. ИМХО

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать