Разное » Конкурсы » Обсуждение ТС "ПРОСТОР-И"
+ Подписаться
Страница 41 из 105 ПерваяПервая ... 3139404142435191 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от tajga Посмотреть сообщение
    Молодец. Тольке не лезь тогда под конец недели большими лотами - х.з. куда ща отстрелит.
    Я то не полезу! А вот Серега похоже в минус ушел! Я же за него болею!:D
  2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ладно! Я спать, а вам удачи!:thumbsup_002:
  3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Итак! настроил ишачка по рекомендациям Лукина! Приходится признать, что предыдущий эксперимент был неудачным, но не ошибочным! Именно "проверка боем" дала понимание - как нужно работать с индикатором, конечно пока еще не в полном объеме.

Попробую изложить свою методику работы с Ишимоку, как я это вижу. Любые совпадения с чьими либо рекомендациями носят случайный характер.

ВХОД

Вход в рынок осуществляем по текущей тенденции на старших ТФ, подтвержденных минимум двумя сигналами иши:
    1. Сформировался золотой или мертвый крест
    2. Чинкой пересекла график цены и удалилась от линии пробоя на 0-3 свечи.(Что это такое покажу на примере)
    Дополнительными сигналами могут служить свечные комбинации.

Если входить в рынок приходится уже при наличии развивающейся тенденции, то точку входа определяем уже на меньших ТФ, при условии появления сигналов на этих ТФ соответствующих текущей тенденции на больших ТФ.

ВЫХОД

Выход осуществляем по сигналам на меньших ТФ, показывающих коррекцию (разворот). Также должно быть как минимум два сигнала подтверждения разворотной тенденции.

Последующий вход осуществляем после того, как закончится коррекция, и вновь сформируются два сигнала на меньших ТФ о продолжении тенденции. Либо открываем позицию в противоположную сторону, если на старших ТФ сформировался разворотный сигнал (по той же схеме)

ЦЕЛИ

Ярко выраженных целей в рынке может и не быть, поэтому закрытие позиции по тейку осуществляем по приведенному выше алгоритму. Если же в рынке на Больших ТФ сформировалась свечная комбинация, указывающая на разворот - также закрываем позицию.

СТОП

Уровень стопа определяем чуть выше/ниже экстремума по предыдущей тенденции, либо это могут быть линии облаков, и т.п. Здесь будет индивидуальный подход.

Важно! Если для принятия решения служит тенденция на каком то ТФ, например дневках, то открытие в противоположную сторону может осуществляться только при смене тенденции именно на этом ТФ, но никак не меньшем!

В следующем посте разберем примеры работы.
  4. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей

На графике стрелки с цифрой 1 показывают два сигнала на открытие длинной позиции.

Важно! Зеленая линия (Чинкой) пересекает свечу черного цвета (предыдущая нисходящая тенденция. Следующая свеча белого цвета - цвета начала движения, поэтому решение на открытие длинной позиции принимаем сразу же после пересечения черной свечи. Подтверждением сигнала служит золотой крест. открываем позицию по цене закрытия свечи над крестом (1.5167)
    Цель. Здесь два момента. Можно за цель взять уровень SSB по ходу движения цены, но я в данном случае рассматриваю подтверждение, что тенденция уже отработала - это падающая звезда, являющаяся сильным разворотным сигналом. Поэтому закрываем позицию по цене закрытия этой свечи (1.6689) таким образом получено примерно 1500п. профита по восходящему движению. Далее сильных сигналов на переоткрытие длинной позиции не было, значит и не открывались более на "север".

На графике стрелки с цифрой 2 показывают ложный сигнал на разворот тенденции. Не смотря на то, что Чинкой пересекла белую свечу, в это время у нас не было еще мертвого креста, а, значит, нет подтверждения на разворот тенденции.

На графике стрелки с цифрой три показывают два сигнала на открытие короткой позиции.
    Важно! Чинкой пересекает свечу белого цвета, здесь все норамльно! Но следом за этой свечой идет свеча опять же белого цвета - это, как я считаю, является ослаблением сигнала и нужно дождаться, когда Чинкой дойдет до свечи черного цвета. В нашем примере эта та самая падающая звезда, которая в свое время дала нам сигнал на закрытие длинной позиции. Это третья по счету свеча от той, которую пересекла Чинкой. Соответственно и открытие короткой позиции мы осуществляем не сразу же после образования мертвого креста, а несколько позже. (1.6113).

Далее тенденция у нас не менялась, поэтому на текущий момент профит фиксируется на уровне 1.4540. Таким образом здесь тоже "приросло" примерно 1500п. Иначе говоря, примерно за 7 месяцев работы, используя алгоритм принятия решения, описанный выше, можно было заработать 3000п. прибыли. Я сознательно не рассматриваю в данном примере работу с использованием меньших ТФ, где можно было осуществлять промежуточные открытия/закрытие позиций и получить в итоге больший профит.

В следующем примере я разберу торговлю с момента моего вступления в проект, а именно с 06.04.10.
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Не тех авторов читаете. Иван Андреевич про это лучше написал. :)
  6. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Не тех авторов читаете. Иван Андреевич про это лучше написал. :)
    Я вообще поверхностно читаю! В данном случае, как мне кажется - я написал лучше кого либо! Во всяком случае, даже поверхностно, я не видел примера взаимодействия иши со свечами в том виде, что я описал выше.
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сделал прикидку по работе, если бы я работал изначально по приведенному выше алгоритму. Получилась следующая картина. Открыть первую сделку я мог никак не ранее 23.04. При этом до 6.05. проходило всего три коротких сделки. первые две убыточные, соответственно -9п. и -101п., а третья +380п. если выкинуть спрэд и какие то еще неточности, то реально можно было за первый месяц заработать 24 бабасика или 6% прироста депо. исользовал для входа/выхода сигналы по Н1. Причем только короткие сделки, поскольку в рынке была нисходящая тенденция на викли.

А вот если использовать дневки, то вообще получалась одна сделка, причем в последний день профит в районе 3-х фигур!

Такие дела! Прикольно!:D
  8. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    План работы на следующую неделю (начало сессии)

Итак! На всех ТФ ишачок показывает на нисходящее движение. Для определения точки входа воспользуюсь графиком М15.

На графике я виже треугольник, ограниченный синими линиями. Полагаю, что цена в начале сессии дойдет до сопротивления (примерно уровень 1.4560-70) а потом нисходящее движение продолжится. Возможен ложный пробой треугольника примерно до уровня 1.46 а уже потом вниз. Если будет гэп вверх - это только усилит сигнал нисходящего движения.
    Планирую открытие короткой позиции тремя лотами. Цель и стоп пока не выставляю.
  9. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Поскольку рынок открылся небольшим гэпом вниз, выставил отложенный ордер на открытие короткой позиции на 1.4540
  10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Красавчик! Открыл позицию практически на хае! Приходится только сожалеть, что не открылся всем депо! Ишачок работает (пока) исправно!:D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать