Разное » Конкурсы » Обсуждение ТС "ПРОСТОР-И"
+ Подписаться
Страница 1 из 105 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей

Обсуждение ТС "ПРОСТОР-И"

Работа по ТС здесь.
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=25049
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 88,760
  2. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    господа модераторы, хотелось бы диалога, а не тупого удаления сообщений....

поэтому я повторю:
    топикастер не указал для своей ТС правила выхода.... все его "увижу"- мне непонятны(ибо переключая таймфреймы можно увидеть любой вариант событий, в любой момент времени и этим оправдать свои спонтанные действия)... например, топикастер закрылся с рынка- ибо чуйка ему подсказала.... пробежался по своему "увидел"... и выложил оправдание своим действия... ну, чтобы это убидительно звучало...
    поэтому, в который раз, хотелось бы от автара "ТС"- услышать- это реально ТС, или очередная чуйка?
    причём услышать не на уровне "сам дурак", а с нормальным развёрнутым ответом.... а иначе -считаю его торговлю- торговлей по чуйке.... "вхожу когда хочу- выхожу насколько смелости хватит и депозита"

кстати и со входом не всё понятно.... получается та же история.... он входит с рынка, а потом подгоняет нужные оправдания для своих действий
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    а иначе -считаю его торговлю- торговлей по чуйке....
    Вы можете считать что вам угодно. Не надо превращать обсуждение ТС в обсуждение личности (заранее предупреждаю) и навязывать свое мнение. В этих темах конкурса доказательство истины на словах не предусмотрено. Истина будет в результате прохождения всей дистанции.
    Ведите себя сооьветственно целям раздела и темы и ничего удаляться не будет.
  4. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Вы можете считать что вам угодно. Не надо превращать обсуждение ТС в обсуждение личности (заранее предупреждаю) и навязывать свое мнение. В этих темах конкурса доказательство истины на словах не предусмотрено. Истина будет в результате прохождения всей дистанции.
    Ведите себя сооьветственно целям раздела и темы и ничего удаляться не будет.
    дык, вроде как ветка- это обсуждение ТС.....?
    тогда зачем весь этот цирк с описанием системы и входами?:unsure:
    ежели истина- это конечный резалт?... и афтар может ИГРАТЬСЯ так, как ему хочется( по чёсу в левой пятке)?

а роботов принимаете?.... у них то, по крайней мере, можно ТС описать....
    есть у меня один супернерисковый.... процента 3-4 в месяц в среднем делает:smartass:
  5. 105
    Комментарии
    0
    Темы
    105
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Здравствуй Дед!

2 вопроса:
    Номер (или название) сервера?
    Какие настройки у ишимоку?

Ну удачи!
  6. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от veselchak u Посмотреть сообщение
    Здравствуй Дед!

2 вопроса:
    Номер (или название) сервера?
    Какие настройки у ишимоку?

Ну удачи!
    Вы не представляете степень моей благодарности Вам за этот пост!:bow::bow::bow:

Первая сделка закрылась по стопу. Проиграл 8$, что что сответствует 2% от депозита. Еще раз проанализировал график Н1. Решил, что в аналогичной ситуации я поступил бы так же! А тут Ваш вопрос по настройкам ишимоку.

М30 - 12,24,240

Н1 - 12,24,120

Н4 - 6,30,120

D1 - 5,20,178

Проверил на всякий случай настройки еще раз и обнаружил ошибку на Н1. Как оказалось я случайно поставил там настройки такие же, как и на М30. С "правильными" настройками график Н1 будет выглядеть иначе (график с "неправильными" настройками можно посмотреть в основной ветке)

На графике видно, что буквально перед открытием мною короткой позиции цена уже доходила до нижней границы облака. И, не смотря на то, что по иши были еще сигналы на продажу, в этой ситуации как минимум открывать позиции было нельзя, а как максимум нужно было открывать длинную, а не короткую позицию, со стопом ниже границы облака.
    Вот такое досадное недоразумение в самом начале! И очень хорошо, что я его обнаружил, с Вашей помощью! Еще раз спасибо!:bow::bow::bow:

Сервер - BroCo-Real
  7. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение

Проверил на всякий случай настройки еще раз и обнаружил ошибку на Н1. Как оказалось я случайно поставил там настройки такие же, как и на М30. С "правильными" настройками график Н1 будет выглядеть иначе (график с "неправильными" настройками можно посмотреть в основной ветке)

На графике видно, что буквально перед открытием мною короткой позиции цена уже доходила до нижней границы облака. И, не смотря на то, что по иши были еще сигналы на продажу, в этой ситуации как минимум открывать позиции было нельзя, а как максимум нужно было открывать длинную, а не короткую позицию, со стопом ниже границы облака.
    Вот такое досадное недоразумение в самом начале!
    а не связано ли это с тем, что вы пытаетесь найти оправдание своей неудачи?
    ведь как известно- задним умом все гении...

и совет автору(уже не знаю в который раз) - выделеные слова и рынок - несовместимы

пока что, этот пост автара- подтвеждает то, что написал выше...
  8. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от SergP Посмотреть сообщение
    господа модераторы, хотелось бы диалога, а не тупого удаления сообщений....

поэтому я повторю:
    топикастер не указал для своей ТС правила выхода.... все его "увижу"- мне непонятны(ибо переключая таймфреймы можно увидеть любой вариант событий, в любой момент времени и этим оправдать свои спонтанные действия)... например, топикастер закрылся с рынка- ибо чуйка ему подсказала.... пробежался по своему "увидел"... и выложил оправдание своим действия... ну, чтобы это убидительно звучало...
    поэтому, в который раз, хотелось бы от автара "ТС"- услышать- это реально ТС, или очередная чуйка?
    причём услышать не на уровне "сам дурак", а с нормальным развёрнутым ответом.... а иначе -считаю его торговлю- торговлей по чуйке.... "вхожу когда хочу- выхожу насколько смелости хватит и депозита"

кстати и со входом не всё понятно.... получается та же история.... он входит с рынка, а потом подгоняет нужные оправдания для своих действий
    Попробую Вам ответить.

По-поводу входа. Как правило я еще накануне очередной недели определяюсь с целями, собственно составляю первичный торговый план и, если в рынке не происходит неожиданных событий - действую в рамках этого плана. Сегодняшняя сделка скорее исключение, чем правило, поскольку я просто буквально перед ее совершением получил разрешение на торговлю, поэтому она и открывалась с рынка.

Не могу с Вами согласиться насчет выходов из рынка. Покажу это на примере.

Ситуация один на графике - мы видим классический "золотой крест" иши, что является сильным сигналом на продолжение восходящей тенденции. Открываю длинную позицию. Далее цена пробивает верхнюю границу облака, но дневная свеча закрывается "доджи" (ситуация2). Это разворотный сигнал. Здесь я закрыл бы позицию с рынка (скорее всего). А далее этот сигнал подтвердился "мертвым крестом" и "падающей звездой" (ситуация3).

Я надеюсь мои аргументы теперь Вас устраивают?
  9. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    значит во внимание принимаются только дневные свечи?

или как в старой байке -"в военное время....":)
    не возникнет ли ситуация, когда вы нам будете показывать свечной анализ на H1?
    ведь на графике H1- всевозможных падающих звёзд и крестов очень много....

то, что вы показали в качестве примера можно прочитать в любой книжке.... там автары тоже любят рассуждать о рынке по истории...
    к тому же у вас опять -"может быть".... т.е. если в этот момент вы сомневались и не открыли сделку, а потом рынок пошёл именно туда, куда вы и хотели, не услышим ли мы сагу о пропущенном сигнале?
  10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от SergP Посмотреть сообщение
    значит во внимание принимаются только дневные свечи?

или как в старой байке -"в военное время....":)
    не возникнет ли ситуация, когда вы нам будете показывать свечной анализ на H1?
    ведь на графике H1- всевозможных падающих звёзд и крестов очень много....

то, что вы показали в качестве примера можно прочитать в любой книжке.... там автары тоже любят рассуждать о рынке по истории...
    к тому же у вас опять -"может быть".... т.е. если в этот момент вы сомневались и не открыли сделку, а потом рынок пошёл именно туда, куда вы и хотели, не услышим ли мы сагу о пропущенном сигнале?
    Ну почему же только дневные? Я активно пользую Н1. Сейчас пользую также Н4, которые ранее почти не использовал.

От пропущенного сигнала никто не застрахован. Но если с моей стороны не было информации о том, что рынок пойдет именно туда, то и ни о каком пропущенном сигнале не может быть и речи!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать