Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » ТС "In a trend"
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 200
    Комментарии
    6
    Темы
    201
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей

ТС "In a trend"

I. Первоисточники и используемая при разработке ТС литература.

Личные наблюдения с учетом стандартных правил из книги Дж. Мэрфи «Технический анализ фьючерсных рынков»

II. Тайм-фрейм ТС.

D1; H4; H1; M15, M5

III. Финансовые инструменты ТС.

Все фьючерсные инструменты в Broco Trader.

IV. Параметры демо-счета.

Размер счета – 5 000

V. Параметры рисков

Риск на возможные максимальные потери – не более 20% от установленного начального депозита

VI. Время оповещения об открытии (сопровождении сделки).

После принятия решения об открытии новой позици и до фактического входа в рынок.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,386
  2. 200
    Комментарии
    6
    Темы
    201
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Используемые элементы технического анализа:

1. Косые линии поддержки и сопротивление
    2. Стандартные линии поддержки и сопротивления
    3. Линия тренда

Описание:
    Известно, что тренд сопровождается коррекциями. Смысл в том, чтобы входить в рынок после пробития косой линии сопротивления или поддержки этих коррекций.

Фильтр.
    Фильтром от ложных пробитий является следующее условие.
    При ручном открытии позиции, открывать позицию только тогда, когда за пределами отслеживаемой линии закрылось минимум 2 бара.
    При работе с лимитными ордерами, данное условие может игнорироваться!

Косая линия поддержки/сопротивления и линия тренда.
    Четких алгоритмов построения таких линий НЕТ. Поэтому я устанавливаю линию там, куда она больше всего подходит. Зачастую это там, где линия чаще всего выступала в роли поддержки и сопротивления.

Пример.
    Ситуация была буквально не так давно…
    Есть восходящий тренд, провожу линию тренда для наглядности, затем когда начинает формироваться коррекция (но я еще не знаю что это коррекция) Я провожу косую верхнюю линию по последовательно понижающимся максимумам этой коррекции. (но это в идеале, чаще линия строится так, как она лучше смотрится, но об это чуть позже). И когда цена отбивается от главной линии тренда, и пробивает косую линию сопротивления с учетом фильтра. Я открываю длинную позицию.

Стоп и Лимит.
    СТОП ордер в этом случае устанавливается ниже ближайшего уровня поддержки, а ЛИМИТ на расстоянии от последней вершины тренда, равном расстоянию от этой же вершины до нижней точки анализируемой коррекции. А если примерно на этом же расстоянии (в данном случае 2 условия совпали) имеется сильный уровень сопротивления, то лимит устанавливает чуть ниже этого уровня.

Часто бывает такое, в том числе и этот случай, но здесь я не стал так уснавливать стоп, чтобы показать общее правило установки. Бывает, что устанавливая стоп приказ по общему правилу, я подвергаю себя лишнему риску.. так как если представить что цена пошла вниз, а не вверх (на рисунке) то уже в районе цены 625.0 график уже пересек бы линию тренда, а это значит что велика вероятность, что он так и будет идти вниз пробивая линию поддержки, и поэтому я часто сталю стоп по той цене (отмечено как "уровень стоп приказа"), дойдя до котрой график покажет пересечение с линии тренда. Таким оразом я отсекаю лишний и никому не нужный риск.

3. 200
    Комментарии
    6
    Темы
    201
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Отлично.. Значит, до регистрации темы я уже сделал пару входов по данной стратегии..

Первый: ER2M0 Buy 0.2 lot

Вход после пробитие нисходящей линии корреции, далее выход при появлении сопротивления. Возможно затем снова воду если после сформируется четкая коррекция и снова пробьет линию.

Второй: 6EM0 sell 0.2 lot

На рисунке не видно, но перед этой ситуацие сформировалась очень мощная линия нисходящего, долгострочного тренда.. Как раз от этой линии и произошел отбой и в то же время пробой текущей коррекции и ее линии. Вход на пробитии. Данная сделка еще активна.

4. 200
    Комментарии
    6
    Темы
    201
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Er2M0 Цена еще упала до отметки 1.3370... И встретила поддержку, поэтому фиксирую часть прибыли закрыв 0.1 size от открытой позиции.
  5. 200
    Комментарии
    6
    Темы
    201
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Позиция по ER2M0 закрылась по лимит приказу с прибылью 237USD.
    Жду следующих сигналов.
  6. 200
    Комментарии
    6
    Темы
    201
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    6JM0 Есть определенная ситуация, установлю отложенный ордер на продажу ниже линии трендовой коррекции.

Цена 1.0685
    Стоп 1.0747
    Лимит 1.04

7. 200
    Комментарии
    6
    Темы
    201
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Р@дион Посмотреть сообщение
    6JM0 Есть определенная ситуация, установлю отложенный ордер на продажу ниже линии трендовой коррекции.

Цена 1.0685
    Стоп 1.0747
    Лимит 1.04

Цена отскочила от уровня, поэтому ордер удаляю.. так как он уже не актуален.
  8. 200
    Комментарии
    6
    Темы
    201
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    6JM0 Цена снова подходит к уровню, но уже формируется отскок от второго варианта нисходящей линии тренда. Устаналиваю отложенный ордер на продажу.

Цена: 1.0695
    Объем: 2
    Стоп: 1.0818
  9. 200
    Комментарии
    6
    Темы
    201
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    6NM0 Есть ситуация.. Но тут есть кое какое опасение, RSI указывает на истощение бычего тренда.. Поэтому куплю немного, с риском примерно 70 USD.

Параметры таковы:

Объем: 0.2
    Стоп: 0.7093
    Лимит: 0.7242

10. 200
    Комментарии
    6
    Темы
    201
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    ZNM0 вчера открывал длинную позицию.

Вчера вечером она закрылась по стопу с убытком 50 USD

ZBM0 Также вчера вечером была открыта длинная позиция.

На данный момент позиция еще активна...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать